Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Задний омыватель


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Question Задний омыватель

    Добрый день.
    У меня такая проблема, с заднего омывателя периодически "выдавливает" чуть чуть воды. У всех так или это какая "фишка" АВТОВАЗа ?

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    у меня нет, всегда сухо.. разумеется если не включать омыватель задненго стекла..

  3. #3
    Капает.После использования переднего на заднем появляются подтёки (

  4. #4
    Такая же ситуация. Машина 18 года.

  5. #5
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    если заморачиваться - через раз капля стекает... я не заморачиваюсь...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  6. #6
    На моем авто тоже каплет. Не критично, но такое из всех машин первый раз. Непонятно почему, чем от других то отличается. У кого то есть решение?
    Vesta SW Cross, 1.8 MT

  7. #7
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    кстати... это нормальное явление о чем есть запись в нашем толмуДе...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  8. #8
    Интересно, почему "плачет" форсунка омывателя заднего стекла! Я тут недавно. Веста Св Кросс вып. февраль 2018 г.

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Можга, Удмуртия
    Сообщений
    212
    Особенность авто, в мурзилке есть предупреждение что это норма. Хотя бесит иногда.
    Vesta SW Cross 1.8 "Марс"

  10. #10
    Цитата Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
    Особенность авто, в мурзилке есть предупреждение что это норма. Хотя бесит иногда.
    Действительно особенность! Изготовитель подтверждает устами ОД. Также как энурезом страдают в основном дети, так и новые модели, как дети, страдают недержанием омывайки задней форсункой. Причина? Причина в любимом менеджерами ВАЗа браке. Очевидно есть личный интерес. Иначе как объяснить установку на бачок единственного двигателя с механическим (!) переключением от давления клапаном на перед и на зад. Клапан должен от малейшего давления "заткнутся" в одну сторону и открыть другую. А вот если бракованный, то затыкаться может по разному (в зависимости от брака). Чуть позже "заткнется" - будет капля, еще позже - будет струйка сзади, в то время когда брызгаете впереди. Точность изготовления должна быть высокая. Проще этот "энурез" признать особенностью модели. И поскольку (в ответах) исправлять его не собираются, то, очевидно, понимают, что это уже старческое и может исчезнуть только с моделью.
    Vesta SW Cross, 1.8 MT

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •