Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: В Крым по новому мосту


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    В Крым по новому мосту

    Сгонял в Крым по новому мосту. И, по возвращению, подвёл небольшие итоги, касательно расхода топлива. Сразу скажу, что итоги вполне себе приемлемые. Заливаю 95-й.
    Вот что у меня получилось:
    ТУДА
    5 заправок, 180 литров
    Пробег 2781 км
    Потрачено 8278,75 руб
    Средний расход 6.47 л/100 км
    В КРЫМУ
    3 заправки
    Пробег 1599 км
    Потрачено 4935.06 руб
    Средний расход 7.69 л/100 км
    Расход выше из-за большого пробега в горах по серпантинам (жесть, если что. Но тачка молодцом, весьма порадовала)
    ОБРАТНО
    5 заправок
    Пробег 2973 км
    Потрачено 7977.19 руб
    Средний расход 5.86 л /100 км

    Макс. скорость 169.1 км/ч (по данным навигатора)
    Средняя скорость за весь тур 66 км/ч (тоже по навигатору)
    Средний расход за весь тур 6.67 л/100 км

    Вот, как-то так. Если есть вопросы, спрашивайте. Постараюсь ответить.
    رَأْسُ الْخَطَايَا الْحِرْصُ والغَضَبُ

  2. #2
    Забыл написать:
    В Крыму 3 заправки - 122.97 л
    Обратно 5 заправок - 174.51 л
    Итого: 13 заправок - 477.48 л на общий пробег 7353 км.
    Полностью бак не сушил, заливал, когда оставалось примерно пол бака.

    А, да. Ещё, для ясности: 1.8, механика.
    رَأْسُ الْخَطَايَا الْحِرْصُ والغَضَبُ

  3. #3
    Обратно это куда либо откуда

  4. #4
    Цитата Сообщение от Виктор123 Посмотреть сообщение
    Обратно это куда либо откуда
    Обратно - это из Крыма в моё логово. Соответственно "туда" - это из логова в Крым. Я думал это понятно.
    رَأْسُ الْخَطَايَا الْحِرْصُ والغَضَبُ

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ёхан Посмотреть сообщение
    Обратно - это из Крыма в моё логово. Соответственно "туда" - это из логова в Крым. Я думал это понятно.
    Какой город-то всё-таки? Интересно, чтобы свою поездку планировать если что.
    1.8 MT Luxe Multimedia 2018

  6. #6
    Хороший такой пробег, спина в поездке не затекала? А то это моя больная тема)))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Jonny Посмотреть сообщение
    спина в поездке не затекала?
    Спина нет, а вот шея - да. Прям деревянная становится. Аж треск стоит, когда головой крутишь. Помогает надувная подушка-рогалик.
    رَأْسُ الْخَطَايَا الْحِرْصُ والغَضَبُ

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ёхан Посмотреть сообщение
    Спина нет, а вот шея - да. Прям деревянная становится. Аж треск стоит, когда головой крутишь. Помогает надувная подушка-рогалик.
    да.. со спиной нашел нужное положение, пятка болела - решил проблему заменой кроссовок на беговые с мягкими невыступающими на пятке подошвами, а шея капец. подголовники дурацкие у нас стоят.
    я в июле так сгонял, Ижевск-Сызрань-Волгоград-Краснодар-Новоросс-Алушта и обратно
    расход был 6,7 средний. 1.6 механика

  9. #9
    То же путешествие по югу. Июнь-июль. Все хорошо - море, солнце, пробки. Но отметилось и такое - по югу много заправок "Подсолнух" типа Роснефть. Так на половине где заправлялся - псевдороснефть. Интересно, сколько ...... , что бы такое количество леваков было. Карточку не принимают, в лучшем случае кто то сказанет про франчи, а в большинстве "мы еще не оформились, поэтому терминалов нет", ага. А уж заливка топлива - на некоторых думал, что бак у меня все 70 литров. Так потом просто стал сразу спрашивать работают ли с карточкой роснефти и есть ли терминалы. На лукойле и газпроме ценники были совсем неадекватными, по сравнению с роснефтью, поэтому не заправлялся.
    Хотите нормальную заправку с нормальным бензином и наливом - спрашивайте сразу наличие терминалов и смотрите чеки. Не факт конечно, но все же. Если бы мотору было все равно что ему давать, а хозяину все равно на сколько обуют, то где заправляться вопроса не было бы ...
    Спина не уставала, подголовник не мешал. Кстати, расположение подголовника достаточно близко к голове, в отличии от некоторых других авто.
    Последний раз редактировалось Vik; 23.08.2018 в 02:45. Причина: уточнение
    Vesta SW Cross, 1.8 MT

  10. #10
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
    Спина не уставала, подголовник не мешал. Кстати, расположение подголовника достаточно близко к голове, в отличии от некоторых других авто.
    Блин... И как мы раньше на дальняки бегали с телогрейкой под задницей и без всяких подголовников?!
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •