Страница 73 из 79 ПерваяПервая ... 23637172737475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 788

Тема: Отвратительный гул при заднем ходе


  1. #721
    У меня с самого начала этот гул при минимальном торможении задним ходом, забил на это,задние колодки гудят

  2. #722
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    не поможет не думайте.
    У меня опять гудит правый левый суппорт как и раньше,может чуть поменьше.
    Когда же завод исправит? Сколько можно? И ведь до сих пор и на новых.Поставщика не дёргает никто.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  3. #723
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    … У меня опять гудит правый левый суппорт как и раньше…
    Переведите на русский, как это правый левый?
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  4. #724
    Смотрел видос, там чел ставил колодки брембо на зад, сказал что типа всё перестало гудеть, у него просто универсал, в инете этот гул называют воем касатки,

  5. #725
    shevron, это болезнь всех авто с задними дисковыми тормозами. Люди меняют всё подряд что можно было заменить. И только в одном случае сняли тросы ручника, промыли и промазали, и забыли что такое вой. Я знал про это, поэтому я ручником пользуюсь всегда, на каждой остановке как и требуют ПДД. Закисший трос и есть причина воя даже если стоят новые суппорта и колодки. Поэтому электромеханический стояночный тормоз (ЭМСТ) покуда лучше тросового, и такой болезни не знает.
    PS. Где-то читал что АвтоВАЗ собирался устанавливать на СВ Кросс и Спорт систему ЭМСТ взамен тросового ручного тормоза.
    Последний раз редактировалось Фокс; 09.12.2021 в 10:42.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  6. #726
    Я в день раз 20 ручником пользуюсь,но гул так и не пропадает, был Ситроен С4 там о такой проблеме даже и не слышали на форуме, так что на счёт ручника не согласен

  7. #727
    shevron, что ситро что вагина, одна тормозная система Bosch и других не дано. Но нужно понимать как правильно настроить ручник, и вой происходит при слегка сжатых колодках. В этом можно убедиться вывесив заднее колесо и резко прокрутить. И вы увидите разницу вращения колес между правым и левым колёсами. На счёт замены колодок на Brembo, это не аргумент, с ними тоже такое есть, да хоть Remsa ставь и тоже будет вой. Тут выход один, менять диски и колодки на одного производителя. На прошлой машине ставил диски и колодки TRW, это вообще идеальный вариант был, чем те которые ставили опытным путём Brembo и Remsa на штатные тормозные диски
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  8. #728
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Закисший трос и есть причина воя даже если стоят новые суппорта и колодки
    к сожалению это не так. Я вообще сие звуки услышал впервые только на Весте. На своих машинах с автоматом вообще ручниками не пользовался, но воя я не слышал ни разу
    К стати и пробовали ставить ручник на 1 щелк, колодки не прижимались и колеса свободно вращались, так что они точно не прижаты.

  9. #729
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    shevron, это болезнь всех авто с задними дисковыми тормозами
    ты написал ,я тебе ответил про свою машину, сколько я не ездил на машинах с дисковыми тормозами, гул только на Весте и это масштабная проблема

  10. #730
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    ... Я вообще сие звуки услышал впервые только на Весте. ...
    это верно. наверно как и я шевролетом не владел
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

Страница 73 из 79 ПерваяПервая ... 23637172737475 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •