Страница 69 из 79 ПерваяПервая ... 19596768697071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 788

Тема: Отвратительный гул при заднем ходе


  1. #681
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    jtstr, и тем не менее, после отрывка текста не стоит точка, следовательно, мысль не закончена.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  2. #682
    Участник
    Регистрация
    01.09.2019
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от lisabon_Q3 Посмотреть сообщение
    То есть при нажатии на тормоз ногой, тормозят и задние колодки? Вы серьезно?
    искатель...

  3. #683
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от lisabon_Q3 Посмотреть сообщение
    То есть при нажатии на тормоз ногой, тормозят и задние колодки? Вы серьезно?




    У меня вариатор св кросс, при отпускании тормоза (без нажатия газа) авто слегка катится назад и гудит, только начинаешь притормаживать слегка - гул пропадает. Отпускаешь тормоз - гул.

    Разве не у всех "так" гудит?
    Думаю не у всех :) У меня не вариатор, а АМТ, но при отпускании тормоза, машина то же начинает движение назад и никаких звуков нет. Он есть, если только начинать притормаживать, да и то далеко не всегда..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от lisabon_Q3 Посмотреть сообщение
    То есть при нажатии на тормоз ногой, тормозят и задние колодки?
    ну это же не велосипед, с раздельными тормозами..

  4. #684
    Активный пользователь
    Регистрация
    12.11.2018
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    113
    А что тут происходит? Кто то изобретает велосипед?

  5. #685
    Всем доброго времени суток. Вот и у меня при пробеге в 500 км при движении назад слышен гул.

  6. #686
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Можга, Удмуртия
    Сообщений
    212
    Пробег 50к+, колодки штатные выли с новья, сейчас изредка вылазит, но уже не раздражает (привык). На ТО-4 поменяю, т.к. ресурс выходит.
    Vesta SW Cross 1.8 "Марс"

  7. #687
    Задние колодки стали выть с новья (с пробега в 300км примерно) при движении задним ходом. Сгонял к дилеру с просьбой смазать нерабочие поверхности задних колодок и посадочные места под них в суппорте противоскрипной смазкой (оставалась от прежней машины дешевая какая-то Avantech) - помогло, но только пока было не холодно. Смазывал в ноябре, а в декабре, как только морозы ниже -20 начались - продолжились заднеходовые завывания (смазка на холодную, видать, похуже фунциклирует) но уже не так выраженно, что-ли. Ну и дальше так и пошло: как потепление - не воет, -20 и ниже - вой.
    Скрипят штатные колодки тоже частенько (это уже про торможение при движении вперед), особенно если долго ехал не нажимая тормоз, либо при заезде из холода в тепло (ТЦ либо теплый паркинг) - короче, когда на тормозных дисках и колодках или пыль или конденсат.
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black Ed. 2020г.в., до неё - Honda Fit 2

  8. #688
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Тоже думал менять колодки, но через 3500 км всё пропало - ни скрипа при торможении, ни воя при заднем ходе (или ходу).
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  9. #689
    Пробег чуть больше 4000, колодки воют при езде задним ходом (особенно при манёврах на парковке), но далеко не всегда. Никак не могу установить условия, чтобы появился звук, но случается он не часто и, как будто, когда перед стоянкой ставишь на ручник. А вот напрягает меня другое: аналогичный звук колодок, только значительно тише, я слышу в прямолинейном движении при поворотах на небольшой скорости (например, 20км/ч и сворачиваю с дороги на прилегающую парковку). Кто-то сталкивался с аналогичным?
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

  10. #690
    Активный пользователь
    Регистрация
    12.11.2018
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от dwarfkoddo Посмотреть сообщение
    Пробег чуть больше 4000, колодки воют при езде задним ходом (особенно при манёврах на парковке), но далеко не всегда. Никак не могу установить условия, чтобы появился звук, но случается он не часто и, как будто, когда перед стоянкой ставишь на ручник. А вот напрягает меня другое: аналогичный звук колодок, только значительно тише, я слышу в прямолинейном движении при поворотах на небольшой скорости (например, 20км/ч и сворачиваю с дороги на прилегающую парковку). Кто-то сталкивался с аналогичным?
    Я, ОТВЕТ МЕНЯЙТЕ КОЛОДКИ. Или прочтите 69 страниц, и потом поменяйте колодки.

Страница 69 из 79 ПерваяПервая ... 19596768697071 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •