Страница 67 из 75 ПерваяПервая ... 17576566676869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 788

Тема: Отвратительный гул при заднем ходе


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Всем доброго времени суток. Вот и у меня при пробеге в 500 км при движении назад слышен гул.

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Можга, Удмуртия
    Сообщений
    212
    Пробег 50к+, колодки штатные выли с новья, сейчас изредка вылазит, но уже не раздражает (привык). На ТО-4 поменяю, т.к. ресурс выходит.
    Vesta SW Cross 1.8 "Марс"

  3. #3
    Задние колодки стали выть с новья (с пробега в 300км примерно) при движении задним ходом. Сгонял к дилеру с просьбой смазать нерабочие поверхности задних колодок и посадочные места под них в суппорте противоскрипной смазкой (оставалась от прежней машины дешевая какая-то Avantech) - помогло, но только пока было не холодно. Смазывал в ноябре, а в декабре, как только морозы ниже -20 начались - продолжились заднеходовые завывания (смазка на холодную, видать, похуже фунциклирует) но уже не так выраженно, что-ли. Ну и дальше так и пошло: как потепление - не воет, -20 и ниже - вой.
    Скрипят штатные колодки тоже частенько (это уже про торможение при движении вперед), особенно если долго ехал не нажимая тормоз, либо при заезде из холода в тепло (ТЦ либо теплый паркинг) - короче, когда на тормозных дисках и колодках или пыль или конденсат.
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black Ed. 2020г.в., до неё - Honda Fit 2

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    Тоже думал менять колодки, но через 3500 км всё пропало - ни скрипа при торможении, ни воя при заднем ходе (или ходу).
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  5. #5
    Пробег чуть больше 4000, колодки воют при езде задним ходом (особенно при манёврах на парковке), но далеко не всегда. Никак не могу установить условия, чтобы появился звук, но случается он не часто и, как будто, когда перед стоянкой ставишь на ручник. А вот напрягает меня другое: аналогичный звук колодок, только значительно тише, я слышу в прямолинейном движении при поворотах на небольшой скорости (например, 20км/ч и сворачиваю с дороги на прилегающую парковку). Кто-то сталкивался с аналогичным?
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    12.11.2018
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от dwarfkoddo Посмотреть сообщение
    Пробег чуть больше 4000, колодки воют при езде задним ходом (особенно при манёврах на парковке), но далеко не всегда. Никак не могу установить условия, чтобы появился звук, но случается он не часто и, как будто, когда перед стоянкой ставишь на ручник. А вот напрягает меня другое: аналогичный звук колодок, только значительно тише, я слышу в прямолинейном движении при поворотах на небольшой скорости (например, 20км/ч и сворачиваю с дороги на прилегающую парковку). Кто-то сталкивался с аналогичным?
    Я, ОТВЕТ МЕНЯЙТЕ КОЛОДКИ. Или прочтите 69 страниц, и потом поменяйте колодки.

  7. #7
    У меня вопрос, сталкивал кто нибудь с таким , у меня аналогичный гул впереди с права, так же проявляется при торможении правда на поворотах.

  8. #8
    Цитата Сообщение от pooshkin Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, сталкивал кто нибудь с таким , у меня аналогичный гул впереди с права, так же проявляется при торможении правда на поворотах.
    У меня он и без торможения есть при повороте, но намного тише, чем при езде назад.
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от pooshkin Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, сталкивал кто нибудь с таким , у меня аналогичный гул впереди с права, так же проявляется при торможении правда на поворотах.
    на других машинах такого не было?
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  10. #10
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    на других машинах такого не было?
    Нет) Колодки-диски были слышны только при торможении и то не всегда. Не, если на Весте это "просто" такие стоковые колодки, то ладно. Но разве колодки не должны касаться тормозного диска только при торможении? (поправьте, если не прав).
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

Страница 67 из 75 ПерваяПервая ... 17576566676869 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •