Страница 43 из 79 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 788

Тема: Отвратительный гул при заднем ходе


  1. #421
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    наверное мне повезло ))

  2. #422
    Всем привет! Тоже столкнулся с гулом при езде назад. В итоге какое резюме? Причина в колодках?

  3. #423
    Активный пользователь
    Регистрация
    12.11.2018
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    113
    Да, именно в них.

  4. #424
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Менять то самому проблематично ? , Купил машину вчера ,вот теперь читаю ))) о прелестях так сказать ,думаю ждать воя или нет

  5. #425
    11 день эксплуатации.

    1) Утром, поехал в незнакомый двор, медленно, сдавая назад, левым колесом съехал с 10 сантиметрового бордюра. Гула при этом не было.

    2) Поехал за водой, подъехал к складу, когда сдавал назад к воротам, на небольшом подъеме, автомобиль заглох! Удивился я. Нажимал на педаль газа нежно, что бы не влететь в ворота. Там еще грунтовая дорога, а у ворот асфальт, выступал на 5 см, я сильнее газанул, что бы не заглохнуть и резко затормозил, что бы в ворота не въехать. При всех этих манипуляциях гула при заднем ходе не было.

    3) загрузил 19 литровые бутылки бутилированной воды - 4 шт. в багажник. Тронулся и ехал медленно, понимая, что багажник загружен.
    4) Заехал еще в одно место, сходил по делам, сдавая назад гула не было. Это был последний момент, когда я ездил сдавая назад БЕЗ ГУЛА. Пробег 300 км.
    5) После этого в 12 часов дня 50 минут по московскому времени, подъехал к административному зданию. Также сдавая назад и тут ГУЛ, гудение. УУУУУ.
    1 раз за 11 дневную эксплуатацию автомобиля с пробегом в 300 километров, ГУЛ был приличный.
    Я даже испугался маленько. Вышел из машины покружился, посмотрел. Внешне ничего не обнаружил.
    Сел в автомобиль. Тронулся веред и снова сдавать назад. Снова Гул. С этого дня и с этого времени, этот гул постоянно. Гул то сильный, то короткий, то не сильно слышно, то отчетливо слышно.
    Последний раз редактировалось ул.Лизюкова; 30.07.2019 в 19:25.

  6. #426
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    Менять то самому проблематично ? , Купил машину вчера ,вот теперь читаю ))) о прелестях так сказать ,думаю ждать воя или нет
    У меня был вой несколько раз но потом самоликвидировался, уже почти полгода как нет, пробег 17 000
    Кросс 1,6 МКПП 2018 август

  7. #427
    Тоже периодически слышен скрип при медленном движении вперед или назад с поворотом. Коллеги на работе сказали, что надо снять фаску на задних колодках и все пройдет. Можно даже напильником сточить.

  8. #428
    Я сделал сравнение. И понял, если чем больше автомобиль проехал, то сильнее шум при заднем ходе.
    Сегодня только тронулся, пробовал три раза сдавать задом, гула не было.
    Проехал 30 км, давай пробовать. И снова задний ход и вот он, короткий Гул, потом снова попробовал задом проехать гула уже не было.

    Моя мнение: Похоже, чем больше машина за день проехала, тем сильнее гул при заднем ходе.

  9. #429
    Активный пользователь
    Регистрация
    12.11.2018
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от ул.Лизюкова Посмотреть сообщение
    Я сделал сравнение. И понял, если чем больше автомобиль проехал, то сильнее шум при заднем ходе.
    Сегодня только тронулся, пробовал три раза сдавать задом, гула не было.
    Проехал 30 км, давай пробовать. И снова задний ход и вот он, короткий Гул, потом снова попробовал задом проехать гула уже не было.

    Моя мнение: Похоже, чем больше машина за день проехала, тем сильнее гул при заднем ходе.
    Не заморачивайтесь, если напрягает гул поменяете колодки. Если не напрягает то так катайтесь. Дело однозначно в них. Через месяца 2,5 у нас минус на улице будет, если загудят то расскажу. Но колодки заменили в феврале, температуры ниже минус 17-20 градусов не было. И про гул я забыла. А так она у меня выла не только при движении задним ходом, стабильно в повороты, в основном в правый и даже по прямой но при температуре ниже минус 20.

  10. #430

    Шум при движении назад

    СВ КРОСС май 2019гв Иногда при начальном движении назад,прослушивается небольшой звук тормозных колодок. Вперёд не наблюдалось.

    Вопрос, отчего так?

Страница 43 из 79 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •