Страница 30 из 79 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 788

Тема: Отвратительный гул при заднем ходе


  1. #291
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    ну и при чем тут система помощи при трогании в гору?..
    ты, извини, как действительно блондинка насиловала машину пытаясь тронутся...
    вот система и дала сбой... припомнился анекдот про титановые шарики которые сломались...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    пишут, что данная система корректно работает с АКП, в настоящее время доработана и устанавливается с МКП
    я тебя уверяю (спроси у Тимофеича ) - тип коробки абсолютно не при чем... надо просто понимать как система функционирует и использовать это...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #292
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Ладно прикалываться надо мной, я сегодня умное прочитала, во! Система помощи на подъёме с МКП работает не корректно, может включаться при движении по прямой. Отключается эта система через прошивку, до схемы предохранителей не добралась. Вообщем хочу и эту систему отключить и покататься. Мне покоя не даёт то, что сотоварищи веставоды на роботах таких проблем с гулом не испытывают. P.s. С новыми колодками гула пока не было. Но что то мне не вериться, что все так просто.
    у меня 1,8 АМТ гул есть когда при парковке назад плавно тормозишь, причем началось когда прошил амт на ползучий режим.
    может причина в том что при отпущенном газе я пытаюсь тормозить, а машина пытается ползти?

  3. #293
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    прошил амт на ползучий режим
    серьезно?.. где то читал представителя автоваза утверждающего о невозможности прошивки 2,0 на амт с 1,0...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  4. #294
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    серьезно?.. где то читал представителя автоваза утверждающего о невозможности прошивки 2,0 на амт с 1,0...
    все прекрасно шьется. причем 1,6 тоже шьют в 2.0

  5. #295
    Активный пользователь
    Регистрация
    12.11.2018
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    ну и при чем тут система помощи при трогании в гору?..
    ты, извини, как действительно блондинка насиловала машину пытаясь тронутся...
    вот система и дала сбой... припомнился анекдот про титановые шарики которые сломались...

    - - - Добавлено - - -


    я тебя уверяю (спроси у Тимофеича ) - тип коробки абсолютно не при чем... надо просто понимать как система функционирует и использовать это...
    Тип коробки причём, система отключается при увеличении оборотов и реагирует на открытие дроссельной заслонки, вообщем я думаю коряво объяснила, для меня честно мучение в устройстве машины разбираться. Никогда этим не занималась. Простите. Я добью этот гул. И этой системой я реально игралась, поэтому комп и затупил. Насчёт тронуться там проблем не было.

  6. #296
    За бортом потеплело, ноль плюс минус 3 градуса, гул пропал.
    Не думаю, что это колодки. Скорее проблема комплексная. Если бы гул был от колодок, он был бы при торможении всегда, а он наличиствует при определенных условиях.

  7. #297
    Гул проявляется при определенной степени прижатия колодок - только когда они слегка прижимаются. Пробовал вызывать этот гул самостоятельно (звучит то как - вызывать гул) - на один щелчок поднимал ручник и пробовал тронуться - гул появляется (экспериментировал в морозы, сейчас тепло, может и не получится).
    Лада Веста СВ Кросс, 1,8 МТ, Люкс Престиж, Ангкор, 2018 г.в.

  8. #298
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    она рывками стронулась с места, и звук как при срабатывании абс
    кстати... вот что в нашей мурзилке...

    2019-02-27.jpg
    2019-02-27.jpg


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #299
    Я не думаю, что мы тут обсуждаем "шум исполнительных механизмов" )))

  10. #300
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    а что мы обсуждаем?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Страница 30 из 79 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •