Страница 29 из 79 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 788

Тема: Отвратительный гул при заднем ходе


  1. #281
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    человеческий фактор - справа на конвейере криворукий сборщит стоит...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #282
    Участник
    Регистрация
    19.10.2018
    Адрес
    Томская область, с. Каргасок
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Константин42 Посмотреть сообщение
    А у меня, ушли морозы-пропал гул)))))
    У меня - аналогично. Надеюсь, за лето с помощью песочка и прочей пыли где-нибудь что-нибудь притрется, отполируется. У меня на четверке был как-то страшный гул - того и гляди машина развалится, то ли задний мост, то ли коробка!? Оказалось - покрылась изморозью антенна радиостанции на крыше... Давно заметил, что самые страшные шумы в машине возникают из-за пустяков. Правда, пока об этом не узнаешь - не смешно!
    Vesta SW Cross 1,8 МКПП люкс престиж, карфаген, 2018 г.в.

  3. #283
    Активный пользователь
    Регистрация
    12.11.2018
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от twentyfifth Посмотреть сообщение
    У меня - аналогично. Надеюсь, за лето с помощью песочка и прочей пыли где-нибудь что-нибудь притрется, отполируется. У меня на четверке был как-то страшный гул - того и гляди машина развалится, то ли задний мост, то ли коробка!? Оказалось - покрылась изморозью антенна радиостанции на крыше... Давно заметил, что самые страшные шумы в машине возникают из-за пустяков. Правда, пока об этом не узнаешь - не смешно!
    Ну тут не пустяк, я уже пол машины перебрала, а воз и ныне там.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от karmax Посмотреть сообщение
    вот. справа! слева и справа колодки разные или суппорта? почему только справа?...
    Тоже очень интересуюсь, пока ответа нет.

    - - - Добавлено - - -

    У меня новый бзык, надо в системе помощи при подъёме разбираться. Распределение силы воздействия. Поигралась с ней при выезде с работы, подъем вверх, заблокировала передние колёса.

  4. #284
    Участник
    Регистрация
    19.10.2018
    Адрес
    Томская область, с. Каргасок
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от karmax Посмотреть сообщение
    вот. справа! слева и справа колодки разные или суппорта? почему только справа?...
    У меня в холод было при левом повороте - справа, при правом - слева. Причем начиналось не сразу после выезда из холодного гаража или после стоянки возле магазина - после полутора-двух километров. Как будто что-то прогревалось в движении. Справа начинало гудеть раньше и более интенсивно. Если в повороте подтянуть ручник, гул прекращался. Похоже, кому как повезет. Хорошо бы, если бы проблема решилась простой заменой колодок. Я в это не верю.
    Vesta SW Cross 1,8 МКПП люкс престиж, карфаген, 2018 г.в.

  5. #285
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    надо в системе помощи при подъёме разбираться. Распределение силы воздействия. Поигралась с ней при выезде с работы, подъем вверх, заблокировала передние колёса
    Наталь, какая блокировка колес?.. какое распределение?.. что у тебя не так?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  6. #286
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    что у тебя не так?
    Женщина экспериментирует... Хочу всё знать называется... Вызывает только уважение!
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  7. #287
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    Женщина экспериментирует
    ты сам то понял о чем она?..
    меня пугает ее риторика...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  8. #288
    Активный пользователь
    Регистрация
    12.11.2018
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    113
    Ладно прикалываться надо мной, я сегодня умное прочитала, во! Система помощи на подъёме с МКП работает не корректно, может включаться при движении по прямой. Отключается эта система через прошивку, до схемы предохранителей не добралась. Вообщем хочу и эту систему отключить и покататься. Мне покоя не даёт то, что сотоварищи веставоды на роботах таких проблем с гулом не испытывают. P.s. С новыми колодками гула пока не было. Но что то мне не вериться, что все так просто.

  9. #289
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Система помощи на подъёме с МКП работает не корректно, может включаться при движении по прямой.
    ты это вычитала где или утверждаешь??? хотелось б тоже почитать у кого там что...


    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Мне покоя не даёт то, что сотоварищи веставоды на роботах таких проблем с гулом не испытывают.
    у меня не робот вот и ничего подобного нету...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Ладно прикалываться надо мной
    и в мыслях не было!..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  10. #290
    Активный пользователь
    Регистрация
    12.11.2018
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    ты сам то понял о чем она?..
    меня пугает ее риторика...
    честно я и сама не поняла как это получилось, при выезде с работы в горку пришлось долго машины пропускать поэтому игралась, поднимусь помощь при подъёме включится, отключиться откачусь чуть и так раза три точно делала, ну нечем женщине было заняться, при последнем включении придавила газку, а она рывками стронулась с места, и звук как при срабатывании абс. Точно не пробуксовка.

    - - - Добавлено - - -

    ]ты это вычитала где или утверждаешь??? хотелось б тоже почитать у кого там что...

    Просто в Гугл забила лада Веста система помощи при подъёме, просто почитать про неё. Много статей, так и пишут, что данная система корректно работает с АКП, в настоящее время доработана и устанавливается с МКП, но тем не менее есть проблемы именно при работе с МКП. Вообще информации много, сама ещё буду читать, за машинкой понаблюдаю.

Страница 29 из 79 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •