Страница 14 из 75 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 788

Тема: Отвратительный гул при заднем ходе


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    12.11.2018
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    113
    Люди помогите, решила все таки родные колодки поменять. Повергла в шок продавцов запчастей (не знают какие колодки предложить). Долго убеждали меня, что стоят у меня барабаны. Подскажите Модель и производителя колодок. Про родные не пишите, у меня даже фото их есть. Заранее всем спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Задние колодки. Есть подозрение, что гул связан с материалом штатных колодок и системой ESC.

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Долго убеждали меня, что стоят у меня барабаны.
    Гы.. продавцы нынче такие же как и ремонтеры у официалов.. Все грамотные люди куда то делись.. кризис однако..

  3. #3
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    есть предположение что колодки трв установленные с завода и купленные в розницу разных производителей... внешний вид их во всяком случае разный... есть примеры установки колодок трв... скрип грят пропадает...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  4. #4
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    вроде бы вот эти номера TRW GDB 1384...
    а это оригинал 11196350208900...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #5
    Здравствуйте.
    Lada Vesta SW Cross 1.8, МКПП, выпуск февраль 2018, пробег на данный момент 20000 км. Гул начался примерно с 5000 км. по началу гул был только при движении задних ходом при совершении следующих действий: снятия с ручника, зажим педали тормоза далее отпускание педали тормоза и движение задним ходом. С наступлением холодом гул стал появляться при движении передним ходом при повороте на право, движение осуществляется передним ходом, далее притормаживаю и поворот на право. Гул проявляется не всегда с понижением температуры от -20 и ниже гул проявляется часто. Был два раза у разных дилеров, первый сообщил что при визуальном осмотре все нормально ездите дальше, второй снял задние колеса пригласил меня показал колодки сказал что не могут определить неисправность и отправил дальше кататься. Звук надоел, жена ругает, что купил телегу :)
    Есть методы решения проблемы?

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    12.11.2018
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    113
    Приветствую, брат по «гулу». У меня один в один проблема была такая причём с нуля. Сначала офицыалы разобрали, посмотрели, сказали визуально ничего нет, при этом приотпустили ручник и размазали смазку по направляющим. Гул прошёл на неделю. Потом вернулся снова в два раза громче. Поменяли суппорт, гул практически прошёл. Только при минус 20 и ниже гудит в правый поворот и при полнейшей тишине его можно услышать. Начиталась про ESC система может поджимать колодку, и звук исходит от самой колодки, т.е. предполагаю дело в материале. Надо бы колодки попробовать сменить. P.s. такие признаки как у вас гула и у меня, по ходу только но механике, на роботах гул намного тише, жалуются реже. Может и правда ESC и материал колодок.

  7. #7
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    т.е. предполагаю дело в материале
    кто снимал задние колодки говорили поверхность вся в рыжих точках в отличие от передних...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    кто снимал задние колодки говорили поверхность вся в рыжих точках в отличие от передних...
    Тогда был бы писк, а у нас гул, как будто что то отходит

  9. #9
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Приветствую, брат по «гулу». У меня один в один проблема была такая причём с нуля. Сначала офицыалы разобрали, посмотрели, сказали визуально ничего нет, при этом приотпустили ручник и размазали смазку по направляющим. Гул прошёл на неделю. Потом вернулся снова в два раза громче. Поменяли суппорт, гул практически прошёл. Только при минус 20 и ниже гудит в правый поворот и при полнейшей тишине его можно услышать. Начиталась про ESC система может поджимать колодку, и звук исходит от самой колодки, т.е. предполагаю дело в материале. Надо бы колодки попробовать сменить. P.s. такие признаки как у вас гула и у меня, по ходу только но механике, на роботах гул намного тише, жалуются реже. Может и правда ESC и материал колодок.
    Есть соображение на колодки какой марки можно поменять (название, артикул)?

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    Пока нет решения, непонятно почему ОД не пишут на завод по данной проблеме.
    З.Ы. Мне так предложили поменять колодки за мой счет. естественно не менял

Страница 14 из 75 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •