Страница 13 из 79 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 788

Тема: Отвратительный гул при заднем ходе


  1. #121
    Приветствую всех. Такаяже история. Веста кросс св, ноябрь 2018го выпуска. Непонятный вой при непонятных условиях. Тему прочитал. Склоняюсь, что да, тормозные колодки. Это более всего вероятно. У меня было при повороте направо вперед, при заднем ходе с поворотом направо, на небольших скоростях. Проявляется редко, но есть.

  2. #122
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    цена того же трв 1300 рэ за комплект... я б давно сам поменял если б скрипело...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #123
    Нет уверенности, что проблема именно в колодках. Думается проблема комплексная

  4. #124
    Продолжая тему гула... Съездил к официалам, прокатил тамошних экспертов, гул услышали, скрип тоже. Ихний итог музычку погромче и все будет путём, потеплеет на улице и все заживет... Проблему не нашли! С их слов замена колодок ничего не даст. В моем случае гудит и скрипит только при плавном торможении, вперед-назад не важно. Сейчас у нас 15-20 мороза, воют тормоза что аж в салоне уши закладывает, как будто я на фуре торможу... Кросс 1,8 Пробег 2500. Что посоветуете???

  5. #125
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Вопрос что тогда гудит-скрипит ? Колодки ? Замена должна помочь ! Неравномерное прижатие колодок - это к суппорту, или брак диска и гарантийный случай. Можно было бы понадеяться на гарантию - дескать если что, я обращался и теперь меняйте по гарантии то, что вышло из строя из-за вашего отказа. Но проблема в том, что колодки, как мне известно, гарантии не подлежат. Так что мой совет - увы ждать пока "хороший стук наружу выйдет" и заставить дилера разбираться с последствиями.

  6. #126
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    колодки, как мне известно, гарантии не подлежат
    угу...
    Гарантия не распространяется (для всех автомобилей LADA):
    ...
    - расходные автокомпоненты, в том числе горюче-смазочные материалы и эксплуатационные жидкости всех систем автомобиля, щетки стеклоочистителя, предохранители, фильтры, лампы, свечи зажигания, приводные ремни и соответствующие ролики, шины, тормозные колодки, диски и барабаны.
    ...
    там еще интереснее есть пункт...
    - звуки, шумы, скрипы или вибрацию, не влияющие на функциональные характеристики транспортного средства, работу узлов и агрегатов;


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  7. #127
    У меня сложилось впечатление, что вой при торможении начинается с -14 примерно и по снежку в пробках, на асфальте или льду не каждый раз. Теплее тихо) Поправлюсь.. при движении вперед... Назад - гула не замечал...
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  8. #128
    Обратил внимание что у многих гудит правая сторона и часто на повороте. Есть у кого левая? И кто нибудь менял уже колодки?
    Лада Веста СВ Кросс, 1,8 МТ, Люкс Престиж, Ангкор, 2018 г.в.

  9. #129
    У меня также воет на повороте и одновременном притормаживании(как левая так и правая стороны)

  10. #130
    ребят, подскажите какие колодки проверенные можно купить на замену штатным?

Страница 13 из 79 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •