Показано с 1 по 10 из 788

Тема: Отвратительный гул при заднем ходе


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Цитата Сообщение от Naikitawrc Посмотреть сообщение
    Кстати, есть ли у кого подобный гул при движение вперед, а именно в момент начала легкого торможения зимой? У себя, сейчас пробег почти 14 тысяч, машина апрельская, св кросс, при температуре в спб, в диапазоне от -20 до -15 градусов, при торможении появился аналогичный гул, как при движении назад. Не знаю, насколько это правда, но я где-то слышал, что колодки вроде как поменяли на конвеере и проблема теоретически должна была решиться, но гул при движении назад не покидает меня уже как 14 тысяч почти, а значит либо заменили на аналогичную шляпу, либо ничего не меняли. Сейчас опять термометр ушел в ноль примерно, гул при торможении вперед пропал. Еду по пробкам, спокойно, долго, диски не греются вообще) Сперва думал это фрикционка vikingcontact 7, но уж очень этот гул похож на тот самый, который заставляет будить народ утром при парковке перед работой и ловить взгляды пешеходов.
    Тоже в Питере живу, машина майская ,пробег 8к гул при езде назад появился сразу и не пропадает до сих пор , при движении вперёд никакого гула нет, независимо от температуры

  2. #2
    Цитата Сообщение от shevron Посмотреть сообщение
    Тоже в Питере живу, машина майская ,пробег 8к гул при езде назад появился сразу и не пропадает до сих пор , при движении вперёд никакого гула нет, независимо от температуры
    Назад да, тоже с первого дня, хотя нет, появился на пробеге км 200 примерно, но по городу это примерно недели две моих покатух. Чесно сказать, я смирился с этим, потом поменяю колодки и ладно, может и диски) Но вот то, что оно было в мороз при движении вперед, вот это меня прям напрягло… И звук то, спереди… буду наблюдать, зима только началась. Машина у меня собралась в 15 примерно апреля, получил в последних числах ее. Так чтто может мы ездим на одной партии запчастей еще)
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT «Полосатик» Luxe Prestige Enjoy Pro 2021 Белый с черной крышей

  3. #3
    Цитата Сообщение от Naikitawrc Посмотреть сообщение
    Машина у меня собралась в 15 примерно апреля, получил в последних числах ее. Так чтто может мы ездим на одной партии запчастей еще)
    примерно те же числа сборки, легкий скрип спереди в последние несколько дней заметил только при первом торможении, но это обычное дело, потом скрипа не замечается... списываю на ночную стоянку и легкое окисление (ржавение) дисков... все дороги засыпаны солью, а за ночь она делает своё дело...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Naikitawrc Посмотреть сообщение
    … Машина у меня собралась в 15 примерно апреля,
    Просто любопытство, откуда такая „точность” даты, наверное нашли оброненную бумажку контролёра сборочного цеха?
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Просто любопытство, откуда такая „точность” даты, наверное нашли оброненную бумажку контролёра сборочного цеха?
    У меня например шторка в багажнике сделана 1 апреля, отсюда можно и прикинуть когда авто сделали

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Просто любопытство, откуда такая „точность” даты, наверное нашли оброненную бумажку контролёра сборочного цеха?
    У меня была бумажка с датой сборки
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    У меня была бумажка с датой сборки
    Согласись, на бумажке как и не заборе: не всегда лежит то что написано
    Это как с местом сборки авто. Многие путают с производством, думая например что покупают авто иностранного производства, а на деле только шильдик и некоторые комплектующие (веста собирается по тому же принципу).
    Да вот пример с тем же самым ВАЗ. Владел авто которое купил 4.01. В ПТС стояла именно дата покупки. Ну не с 31 на 1 её же собирали?
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  8. #8
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    У меня была бумажка с датой сборки
    Даты сборки автомобиля, или может какого-то изделия? У меня например такая приклеенная бумажка и под задним диваном имеется, но месяц выпуска дивана не соответствует месяцу выпуска автомобиля, это минус 6 месяцев, и этот диван произведён компанией Faurecia в Ленинградской области. Автомобиль собран в Ижевске, а не в Тольятти как считает большинство. Аллё вруны! Потом расскажете о чём и про что разговаривали с инженером завода в Тольятти. Вообще-то правильно считать „днём рождения” автомобиля, это датой выдачи ПТС заводу - изготовителю который и является первым владельцем.
    Последний раз редактировалось Фокс; 14.12.2021 в 20:41.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •