Страница 15 из 79 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 788

Тема: Отвратительный гул при заднем ходе


  1. #141
    Активный пользователь
    Регистрация
    12.11.2018
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    113
    Приветствую, брат по «гулу». У меня один в один проблема была такая причём с нуля. Сначала офицыалы разобрали, посмотрели, сказали визуально ничего нет, при этом приотпустили ручник и размазали смазку по направляющим. Гул прошёл на неделю. Потом вернулся снова в два раза громче. Поменяли суппорт, гул практически прошёл. Только при минус 20 и ниже гудит в правый поворот и при полнейшей тишине его можно услышать. Начиталась про ESC система может поджимать колодку, и звук исходит от самой колодки, т.е. предполагаю дело в материале. Надо бы колодки попробовать сменить. P.s. такие признаки как у вас гула и у меня, по ходу только но механике, на роботах гул намного тише, жалуются реже. Может и правда ESC и материал колодок.

  2. #142
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    т.е. предполагаю дело в материале
    кто снимал задние колодки говорили поверхность вся в рыжих точках в отличие от передних...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #143
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    кто снимал задние колодки говорили поверхность вся в рыжих точках в отличие от передних...
    Тогда был бы писк, а у нас гул, как будто что то отходит

  4. #144
    Активный пользователь
    Регистрация
    12.11.2018
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    113
    Нет они гул издают, я могу словить момент при притормаживании и они загудят. Реально гудят колодки, при соприкосновении с диском. Грань почти не уловимая.

    - - - Добавлено - - -

    Просто в нашем случае они гудят без участия водителя в основном, тормоз уже отпустишь, в они не отходят, гудят. Суппорт мне поменяли, колодки год выпуска другой и звук другой. Маркировка совпадает. Другая партия колодок.

    - - - Добавлено - - -

    Да ладно следующий этап скоро, вот подберут мне колодки поменяю и расскажу.

  5. #145
    Ха-ха! Пополню ваши ряды))) Тоже загудела! Сдаю назад - справа сзади гудит, поворачиваю налево (без торможения) - тоже гудит))) У нас правда сегодня -37. Связано это или нет? хз
    Надо снимать колеса и смотреть на колодки, направляющие..
    С другой стороны - купил машину за 800 тыщ, пробег 1800 и уже лезть надо, смотреть. Гребанному дилеру хрен докажешь, только нервы испортишь)
    кстати, интересное мнение было про ручник, отток жидкости. У меня сзади диски, я так понимаю, что на ручник свои колодки и тупо трос..
    Веста СВ Кросс 1.6 МКПП Ледниковый 2018г

  6. #146
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Кстати да,чем холоднее тем сильнее скрипит
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  7. #147
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    ну не знаю, у нас сегодня -36, ездил много, когда еэспи подтормаживает, то есть небольшие звуки от соприкосновения колодок с диском, меня не напрягает как то..

  8. #148
    Цитата Сообщение от Константин42 Посмотреть сообщение
    Ха-ха! Пополню ваши ряды))) Тоже загудела! Сдаю назад - справа сзади гудит, поворачиваю налево (без торможения) - тоже гудит))) У нас правда сегодня -37. Связано это или нет? хз
    Надо снимать колеса и смотреть на колодки, направляющие..
    С другой стороны - купил машину за 800 тыщ, пробег 1800 и уже лезть надо, смотреть. Гребанному дилеру хрен докажешь, только нервы испортишь)
    кстати, интересное мнение было про ручник, отток жидкости. У меня сзади диски, я так понимаю, что на ручник свои колодки и тупо трос..
    Привет земеля )
    Пополняю ряды, правда Vesta седан 1.8. Сегодня было -37. сдавал заднюю после простоя на ручнике всю ночь, гул еле слышен был (возможно из-за того, что сегодня машина стояла на идеально ровной поверхности, а не как обычно на пригорке) Пока ехал до работы (входя в повороты, что влево, что вправо) был невыносимый гул, правда при повороте вправо, гул намного громче, приехав на работу, стал парковаться задом - «Кит приплыл». Так же проверял гул на прямой, по магистрали, когда было теплее - велял из стороны в сторону (не сильно отклонял от прямой) гул так же присутствовал, при этом есп не срабатывал, а значит не притормаживал автомобиль, а далее следует, что проблема не в суппортах, ведь они не сдавлевали колодки или может я не прав? UP: Дополню, при плавном вхождении в поворот - гула нет, хоть при этом используешь тормоза, это раз. Два - при резком повороте, не используя тормоз - гул есть. Так что как то так. Ещё замечается гул на не больших неровностях, именно когда задом наезжаешь. P.S. Подшипники целые. Ах, чуть не забыл - от температуры погоды зависит степень громкости гула, до градусов -15 примерно, его нет, но как только становится холодней, начинаются «брачные пения китов». Летом автомобиль ещё не эксплуатировался, так как был куплен в ноябре 2018 года.
    Последний раз редактировалось RUSSIAN.BEAR; 02.02.2019 в 05:39.

  9. #149
    Этот гул можно поймать и при притормаживании по прямой - специально пытался поймать - иногда получается. Именно при легком незначительном подтормаживании можно этого "духа кита" вызвать Так что все таки материал колодок... ЕСП не срабатывает - это вы имеете в виду что значок не горит на панели? Думаю что он скорее всего только при пробуксовках горит. А вообще в машине этих систем несколько - и вспомогательное торможение, и распределение тормозных сил и др. Вот какая то одна из них и подтормаживает колодку. Так и должно быть и система отрабатывает правильно. А вот материал колодок наверное не для нашего климата... Может чудо произойдет и Автоваз признает проблему и отзыв сделает?
    Лада Веста СВ Кросс, 1,8 МТ, Люкс Престиж, Ангкор, 2018 г.в.

  10. #150
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Федор Cross Посмотреть сообщение
    Может чудо произойдет и Автоваз признает проблему и отзыв сделает?
    на гранте спорт такая же фигня... а производилась с 11 по 18... и никаких отзывов по этим тормозам... а нам да сделают... я первым в лес побегу...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Страница 15 из 79 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •