Страница 39 из 79 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 788

Тема: Отвратительный гул при заднем ходе


  1. #381
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2019
    Адрес
    г.Орск, Оренбургская область
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    поменяешь - отпишешься о результате... и я закрою...
    Замётано...

  2. #382
    Активный пользователь
    Регистрация
    12.11.2018
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
    Тему можно закрывать.
    Всем привет! Вестоводы ну поменяйте ещё кто нибудь колодки, давайте убедимся. Все вокруг говорят и при этом ничего не делают. По поводу колодок Hi-Q . Те колодки которые влезают в наши суппорта от этой фирмы, не рекомендует производитель т.е. ОД, в них есть конструктивная особенность, которая может повлиять на безопасность, в подробности не вдавалась. Меня устроило, что ОД сами проработали с тех. поддержкой, сами нашли, сами поменяли колодки. Правда у нас в КЗ маловато выбора по задним колодкам, машина собирается у нас только год. Точнее его вообще нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    А как же износ? Да и расход топлива увеличен, раз они постоянно подтормаживают...
    По поводу износа, никаких отклонений на родных при замене колодок явно не было видно. На расход тоже вроде не влияет. Звук все таки от сплава зависит, ну наверное, как жизнь показала.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от andyrostow Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос для Натальи, колодки если менять то спереди или сзади? Будет прикол если гудит на передних дисках, а поменял задние.
    Гул издают задние колодки, при чем потом начнётся гул при движении вперёд и в повороты. С расходом у вас беда, моя зимой в -35 при прогревпх круглосуточных ела -14 литров.
    Последний раз редактировалось mc1aren; 18.04.2019 в 21:49.

  3. #383
    Повторюсь:гул был,но на 25к пробега сам ушёл.Колодки не менял и в принципе ничего не делал.
    Как вариант,может диски стёрлись и колодки.Зазор стал больше,перестало задевать.
    Renault Duster 2.0 MT 4WD 2013-2017
    Lada Vesta SW Cross 1.8 MT Luxe Марс 12.2017 - ...
    Питер. *411**178Rus

  4. #384
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вестоводы ну поменяйте ещё кто нибудь колодки, давайте убедимся.
    Собираюсь поменять на первом ТО в июне. Но что это даст, если гудели они у меня только в холода ? Сейчас гул почти ушёл, гудит еле слышно и КРАЙНЕ редко. Так что до зимы результат все равно не будет ясен.
    Последний раз редактировалось mc1aren; 19.04.2019 в 13:12.

  5. #385
    Участник
    Регистрация
    19.10.2018
    Адрес
    Томская область, с. Каргасок
    Сообщений
    23
    А у меня, как морозы кончились, всю весну тихо было. Помыл машину, а на следующий день - мороз. Тут она и загудела. И взад, и при повороте, пока не просохла. Потом опять затихла. Зимой тоже не покидало ощущение, что подтаивающий в движении лед, снег, иней причастен к гулу, но у людей то и при положительных температурах гудит. Интересно, до зимы автоваз решит эту проблему? Нет - так сам колодки поменяю.
    Vesta SW Cross 1,8 МКПП люкс престиж, карфаген, 2018 г.в.

  6. #386
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    отклоняемся от темы... а так как непонятный звук не имеет отношения к колодкам, поэтому все перенес в другую Что гудит в ладе весте при движении в поворот...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  7. #387
    Добрый день всем. После 11000 при движении задним ходом, как тут говорят, приплыли киты. На выходных поменял колодки на Sangsin, киты уплыли. Передние тоже поменял за одним, так как диски прилично подъели. Неделю уже катаюсь, пока тишина.

  8. #388
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mbishy Посмотреть сообщение
    поменял колодки на Sangsin
    номерочки б... дабы люди знали что покупать...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #389
    Номерочки как просили, SP1709 задние и SP1564 передние

  10. #390
    Участник
    Регистрация
    13.05.2019
    Адрес
    Тура
    Сообщений
    17
    Записей в дневнике
    6
    Доброго всем времени суток, я вот почитал тут, и так вот не понял данный гул точно исчезает с заменой колодок, и насколько тыщ км их без гуловых хватает?Просто у меня совершенно тупиковая ситуация, я живу очень далеко от цивилизации, а ближайший официальный дилер где я покупал машину это 2000км и только зимой по автозимнику. Либо самолетом за 150руб за 1кг, либо баржой летней навигацией а это 40тр за машину. И вот еще что если я поменяю эти колодки мой крошш слетит с гарантии так да? Так то я собираюсь конечно на то 1 по зимнику, но это будет только в марте 20года так как же быть то. Ездить так, либо менять колодки а перед поездкой на то поставить обратно гудящие чтоб никто ничего не увидел? Самое ужасное что мой крошш пробежал всего 3400км а гул стал теперь не только на малых скоростях или движении назад, но и при 60 70 км. И как бы впереди еще долгие 11600 гудящих кломтров.

Страница 39 из 79 ПерваяПервая ... 29373839404149 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •