Страница 76 из 79 ПерваяПервая ... 26667475767778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 788

Тема: Отвратительный гул при заднем ходе


  1. #751
    Цитата Сообщение от Naikitawrc Посмотреть сообщение
    Машина у меня собралась в 15 примерно апреля, получил в последних числах ее. Так чтто может мы ездим на одной партии запчастей еще)
    примерно те же числа сборки, легкий скрип спереди в последние несколько дней заметил только при первом торможении, но это обычное дело, потом скрипа не замечается... списываю на ночную стоянку и легкое окисление (ржавение) дисков... все дороги засыпаны солью, а за ночь она делает своё дело...

  2. #752
    Цитата Сообщение от Naikitawrc Посмотреть сообщение
    … Машина у меня собралась в 15 примерно апреля,
    Просто любопытство, откуда такая „точность” даты, наверное нашли оброненную бумажку контролёра сборочного цеха?
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  3. #753
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Просто любопытство, откуда такая „точность” даты, наверное нашли оброненную бумажку контролёра сборочного цеха?
    У меня например шторка в багажнике сделана 1 апреля, отсюда можно и прикинуть когда авто сделали

  4. #754
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    да ещё и даты на стёклах
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  5. #755
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Просто любопытство, откуда такая „точность” даты, наверное нашли оброненную бумажку контролёра сборочного цеха?
    У меня была бумажка с датой сборки
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  6. #756
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    У меня была бумажка с датой сборки
    Согласись, на бумажке как и не заборе: не всегда лежит то что написано
    Это как с местом сборки авто. Многие путают с производством, думая например что покупают авто иностранного производства, а на деле только шильдик и некоторые комплектующие (веста собирается по тому же принципу).
    Да вот пример с тем же самым ВАЗ. Владел авто которое купил 4.01. В ПТС стояла именно дата покупки. Ну не с 31 на 1 её же собирали?
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  7. #757
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    У меня была бумажка с датой сборки
    Даты сборки автомобиля, или может какого-то изделия? У меня например такая приклеенная бумажка и под задним диваном имеется, но месяц выпуска дивана не соответствует месяцу выпуска автомобиля, это минус 6 месяцев, и этот диван произведён компанией Faurecia в Ленинградской области. Автомобиль собран в Ижевске, а не в Тольятти как считает большинство. Аллё вруны! Потом расскажете о чём и про что разговаривали с инженером завода в Тольятти. Вообще-то правильно считать „днём рождения” автомобиля, это датой выдачи ПТС заводу - изготовителю который и является первым владельцем.
    Последний раз редактировалось Фокс; 14.12.2021 в 20:41.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  8. #758
    Народ ну Вы жжете)))) Да у меня это больная тема. Меня осенила идея купить жигуль в конце января. Но единственное, что меня смущало это старая ммс, со стремным экраном, виндосом и всеми вытекающими. Но мне нужна была максимальная комплектация из-за складывающихся зеркал заднего вида и подогрева заднего дивана. Этап переделки средней комплектации поло седана в комплектацию повыше меня научила тому, что переделка стоит дороже и это требует просто дофига времени и инструмента. Особенно установка кондея, абс и потом есп. На жигулях я решил сразу максимум, чтобы не корячиться потом. Открыв интернет я понял что таких комплектаций нет в наличии. Потом почитал инеты и понял, что дело в ммс, что их просто нет. Старые кончались, а новые не завезли. Думал, ладно, на авито нашел дилерский центр в спб, где продавали прошлогоднюю весту, но с старой магнитолой. Позвонил, договорился и приехал. Но ее там не оказалось, да это был тот самый дилер, к которому ездил академик. Тут я понял, что коли хочу такую комплектацию, придется заказывать и ждать. Заказывая спросил: а вы можете постаивть магнитолу яндекс как на иксрее, мне сказали да, конечно, тут я удивился. Потом я пришел через пару дней на тест драйв и мне сказали, что это невозможно. Я ушел довольный с тест драйва, но расстроенный тем, что ко мне приедет веста, которую ждать два месяца со старой магнитолой, которая мне не нужна и прийдется ее менять на тайес. Чисто случайно наткнулся в интернете потом, что ожидается поставка вест с enjoy pro, но анонса еще не было, это были чисто слухи. Тут я оборвал дилера звонками и вопросами, так будет там старая магнитола или та, которой еще нет? Параллельно читая что с ноября идут перебои с поставками этих комплектаций изза магнитол. Кто-то по отзывам ждал с ноября-декабря в очереди. Уже шел март. На сайтах по ладе появились инсайды с фото новой магнитолы. Официалы молчат, презентации еще нет. В новости с инсадом этой магнитолы народ стал отписываться, что по договоренности не разглашения до презентации, те, кто ожидал этих машин с ноября их получили. Так я понял, что скоро будет веста с яндексом, который я хочу. Звоню дидеру, он говоит, что да, есть такие слухи, но будет только на седане, а у меня прийдет старая ммс. Я расстроился опять. Потом на ютюбе вышло видео с новой магнитолой, и да, это был не седан, а св кросс. Тут я звоню опять дилеру и говорю какого хрена! Одна машина, и мне вы сказки рассказываете про то что их поставят и сопяргут только через год на св кросе, а цены то уже увеличили, как раз из-за добавки новых ммс. Тут я решил поискать другого дилера. Почитал отзывы. От того дилера я сбежал, как узнал позднее не зря) Выбрал нового и не поверите, пришел к нему, он мне скзали, так без комментариев, встаем и идем за мной. Меня свели в отстойник и усадили в машину с новой ммс, только цвет был не тот, что я хотел. Я потыркался, был счастлив как ребенок. Сказали что это пока тайна и остается мнежду нами то, что я видел.Но еще даже не было официальной презентации АвтоВАЗа! Тут я сразу заключаю новый договор на ожидание поставки. Правда это был уже не апрель, а май или июнь. Потом, в начале апреля мне позвонил дилер и говорит, есть отказная машина в очереди, но с другим цветом, она еще не пошла в сборку, только выдан вин. Я подумал, боялся цвет не понравится, но посмотрел в соседнем дворе есть такая и я сразу скзал, окей. Далее Автоваз презентовал весты с новыми магнитолами. Потом они обновили сайт. А я уже знал, что прийдет ко мне. Дилер, вел меня в курсе по каждой операции. Когда на сборку пошла, когда в покраску, когда с Ижевска отгрузили. Может конечно, это он все делал для моего успокоения, но я думаю, что все это была правда. Кстати, купил я по ррц) и с новой магнитолой. Отсюда я знаю, когда машина пошла в сборку и когда ушла. Как то так)
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT «Полосатик» Luxe Prestige Enjoy Pro 2021 Белый с черной крышей

  9. #759
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Naikitawrc, ты целый роман написал.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  10. #760
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    ну вот походу ты и единственный кто знает, или единственный кто думает что знает

    - - - Добавлено - - -

    в твоём случае, я могу только одно сказать точно, что у тебя машина 2021 года
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

Страница 76 из 79 ПерваяПервая ... 26667475767778 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •