Показано с 1 по 10 из 788

Тема: Отвратительный гул при заднем ходе


Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Цитата Сообщение от Константин42 Посмотреть сообщение
    Ха-ха! Пополню ваши ряды))) Тоже загудела! Сдаю назад - справа сзади гудит, поворачиваю налево (без торможения) - тоже гудит))) У нас правда сегодня -37. Связано это или нет? хз
    Надо снимать колеса и смотреть на колодки, направляющие..
    С другой стороны - купил машину за 800 тыщ, пробег 1800 и уже лезть надо, смотреть. Гребанному дилеру хрен докажешь, только нервы испортишь)
    кстати, интересное мнение было про ручник, отток жидкости. У меня сзади диски, я так понимаю, что на ручник свои колодки и тупо трос..
    Привет земеля )
    Пополняю ряды, правда Vesta седан 1.8. Сегодня было -37. сдавал заднюю после простоя на ручнике всю ночь, гул еле слышен был (возможно из-за того, что сегодня машина стояла на идеально ровной поверхности, а не как обычно на пригорке) Пока ехал до работы (входя в повороты, что влево, что вправо) был невыносимый гул, правда при повороте вправо, гул намного громче, приехав на работу, стал парковаться задом - «Кит приплыл». Так же проверял гул на прямой, по магистрали, когда было теплее - велял из стороны в сторону (не сильно отклонял от прямой) гул так же присутствовал, при этом есп не срабатывал, а значит не притормаживал автомобиль, а далее следует, что проблема не в суппортах, ведь они не сдавлевали колодки или может я не прав? UP: Дополню, при плавном вхождении в поворот - гула нет, хоть при этом используешь тормоза, это раз. Два - при резком повороте, не используя тормоз - гул есть. Так что как то так. Ещё замечается гул на не больших неровностях, именно когда задом наезжаешь. P.S. Подшипники целые. Ах, чуть не забыл - от температуры погоды зависит степень громкости гула, до градусов -15 примерно, его нет, но как только становится холодней, начинаются «брачные пения китов». Летом автомобиль ещё не эксплуатировался, так как был куплен в ноябре 2018 года.
    Последний раз редактировалось RUSSIAN.BEAR; 02.02.2019 в 05:39.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •