Страница 2 из 79 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 788

Тема: Отвратительный гул при заднем ходе


  1. #11
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    попасть может что угодно
    и куда угодно... у меня камушек попал в декоративную насадку на глушитель... вот задачка то была - что же где то дребезжит на новой от машине!!!


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #12
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    у меня камушек попал в декоративную насадку на глушитель... вот задачка то была - что же где то дребезжит на новой от машине!!!
    Мы раз одному сотруднику свистульку в глушитель засунули, не ожидали, что он сходу на сервис рванет, сервис ржал.. )))

    Я как то искал дребезжащий звук, громкий, противный, типа пластик об пластик.. пару дней искал, оказалось кусок льда отскочил от пластика жабо и скакал по нему..

  3. #13
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Да нет, это наверняка что-то с суппортом. Может направляющие плохо помазаны и поршень плохо отходит. Звук явно от колодок.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  4. #14
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    Да нет, это наверняка что-то с суппортом. Может направляющие плохо помазаны и поршень плохо отходит. Звук явно от колодок.
    очень может быть.. нужно разобрать, смазать не сложно все это, я колодки менял когда, полчаса на пару колес..
    Только когда будете смазывать, не забудьте, что смазка должна быть специальная, высокотемпературная, типа Bosh SuperFit
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg bosh.jpg (65.2 Кб, Просмотров: 9)

  5. #15
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Псковская обл.
    Сообщений
    110
    Гул или скрежет такой специфический получается ещё, когда срабатывает помощь при страгивании в подъём, а тебе надо на зад резко поехать, колодки ещё не успели отпустить, вот и получается такой звук на секунду.
    Да и вообще достала эта помощь уже, без неё всегда без проблем в подъем страгивался а тут теперь привыкать надо
    SV Cross, мт , 1.8 Luxe, фантом

  6. #16
    Такая же хрень бывает

  7. #17
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Псковская обл.
    Сообщений
    110
    Да и вообще достала эта помощь уже, без неё всегда без проблем в подъем страгивался а тут теперь привыкать надо
    Не, это я погорячился маленько, сегодня ещё поездил, ничего штука, пускай будет (привыкаю наверное)
    SV Cross, мт , 1.8 Luxe, фантом

  8. #18
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    У меня проявилось на ходу вперед,перед въездом во двор на повороте сбосив скорость до 10км. Это не помощь при откате.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  9. #19
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Дилер сказал что я первый такой с обращением.Когда машину подняли крутнули левое заднееколесо(звук оттуда был) ,оно чуть ширк ширк.Колодка какая то кривовато ходит из-за пластины прижимной наверное .
    Делать не стали не скрипело не продемонстрировал.Решали вопрос поважнее со стойками.
    Тему нужно в тормоза перенести
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  10. #20
    Гул проявился на первой тысяче, иногда очень сильный. Проявляется рандомно, при движении задним ходом на малых скоростях (маневрирование). Не нашёл "рецепта", как принудительно вызвать гул при движении назад. Однако, недавно хотел максимально спрятать машину, при парковке под улом в неглубоком кармане. Раздался похожий гул, когда пожимал бордюрный камень вывернутыми передними колёсами, аккуратно работая сцеплением. В начале схватывания - вот он, родимый! Т. е. автомобиль стремился откатиться назад, ему противостояло "шаркающее" сцепление; коробка передач - на первой скорости. Выходит, это так отрабатывает механизм помощи при подъёме?
    P. s.: и ни разу (три визита) не гудел у дилера. Вот как знает она, что ли...

Страница 2 из 79 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •