Страница 74 из 79 ПерваяПервая ... 24647273747576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 788

Тема: Отвратительный гул при заднем ходе


  1. #731
    Цитата Сообщение от shevron Посмотреть сообщение
    ты написал ,я тебе ответил про свою машину, сколько я не ездил на машинах с дисковыми тормозами, гул только на Весте и это масштабная проблема
    та же фигня, был рио 19го года на дисковых задних, за 1,5 года ниразу не гул не слышал. на весте после 2х недель услышал. однако сейчас, когда температура опускается ниже нуля, я перестал ручником пользоваться (на снегу и так стоит нормально), и про гул даже подзабыл. следовательно, 100% есть зависимость ручника с появлением гула, где-то что-то недомазано или некорректно спроектировано

  2. #732
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    ещё раз повторюсь,можете сами проверить,что передняя и задняя тормозная системы у нас от разных производителей,в это вероятно и проблема.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  3. #733
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    ещё раз повторюсь,можете сами проверить,что передняя и задняя тормозная системы у нас от разных производителей,в это вероятно и проблема.
    какая разница от каких производителей суппорта или колодки? они же так с завода выходят, а не дилеры в салоне кустарно супер детали на китайское авно меняют...
    если такая проблемма имеет массовый характер и гул появляется при постоянном пользовании ручником, то система сделана/спроектирована не правильно

  4. #734
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    diase, я ручником пользуюсь всегда, иногда несколько раз в день, гул появляется редко, последний раз летом кажется. Мне кажется ручник не является основной причиной...
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  5. #735
    Цитата Сообщение от shevron Посмотреть сообщение
    Смотрел видос, там чел ставил колодки брембо на зад, сказал что типа всё перестало гудеть, у него просто универсал, в инете этот гул называют воем касатки,


    я тоже поменял родные задние колодки на брембо вой касатки пропал сразу,у меня кросс

  6. #736
    Цитата Сообщение от shevron Посмотреть сообщение
    ... гул только на Весте и это масштабная проблема
    Не приписывайте пожалуйста туда и мой автомобиль, я гула пока ещё не слышал. Но супруга говорила что слышала, пошёл и проверил, а оказалось что задние колодки износились. А я как наивный надеялся, что на Весте датчики износа тормозных колодок есть.


    Цитата Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
    я тоже поменял родные задние колодки на брембо вой касатки пропал сразу,у меня кросс
    Будет. (с) Что что сразу пропал, это ещё не аргумент что навсегда. Вот когда 10 тыс км проедете, вот тогда и ...


    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    ещё раз повторюсь,можете сами проверить,что передняя и задняя тормозная системы у нас от разных производителей,в это вероятно и проблема.
    Это абсолютно нормальная практика в автомобилестроении, и удивляться тут нечему. Простите, а вас не удивляет что при всех разных производителей тормозных систем, контроль над ними осуществляет система ABS производителя Bosch? Ваш комментарий это ни о чем.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  7. #737
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение

    Будет. (с) Что что сразу пропал, это ещё не аргумент что навсегда. Вот когда 10 тыс км проедете, вот тогда и ...

    8 т.км проехал с момента замены, звука нет

  8. #738
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Не приписывайте пожалуйста туда и мой автомобиль, я гула пока ещё не слышал. Но супруга говорила что слышала, пошёл и проверил, а оказалось что задние колодки износились. А я как наивный надеялся, что на Весте датчики износа тормозных колодок есть.




    Будет. (с) Что что сразу пропал, это ещё не аргумент что навсегда. Вот когда 10 тыс км проедете, вот тогда и ...




    Это абсолютно нормальная практика в автомобилестроении, и удивляться тут нечему. Простите, а вас не удивляет что при всех разных производителей тормозных систем, контроль над ними осуществляет система ABS производителя Bosch? Ваш комментарий это ни о чем.
    А ваш комментарий о чём? Да ни о чём.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  9. #739
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    я гула пока ещё не слышал
    еще услышите :)

  10. #740
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    А ваш комментарий о чём? Да ни о чём.
    О как заговорили. А давайте откроем все ваши сообщения на этом форуме и подведем итоги?
    Для тех кто не в теме, что TRW и Lukas это один и тот же завод с 1999 года, как TRW выкупил Lukas, и в последствии такую компанию выкупил в 2015 году немецкий концерн ZF Group. А вы говорите разные, как бы несовместимые тормозные системы…
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

Страница 74 из 79 ПерваяПервая ... 24647273747576 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •