Показано с 1 по 7 из 7

Тема: педаль тормоза тупит при резком нажатии


  1. #1

    педаль тормоза тупит при резком нажатии

    Привет! Я заметил неприятную особенность поведения тормозов на SW Cross. Может у кого-нибудь похожий трабл? Короче, когда резко нажимаешь, кратковременно на педаль тормоза, то она (педаль) очень не охотно возвращается на свое место))) т.е. я ожидаю реакции моментальной, чуть придавил отпустил и поехал дальше, а по фату получаешь придавил, отпустил, она продолжает тормозить и потом все приходит в норму. Я в от такога торможения. Сколько было машин, нигде не встречал похожего.

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    05.10.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101
    У Вас машина с вариатором?

    - - - Добавлено - - -

    Увидел в другой ветке, что 1,8 на палке. Всё что Вы описАли там (я имею ввиду впечатления) как-будто про другую машину. Колею держит нормально, тормоза более чем устраивают, после 140 л.с. это, конечно, не болид, но и знал на что шёл.
    Lada Vesta SW Cross 1.6 CVT, Карфаген.
    Отец не тот на кого всегда можно опереться, а тот кто избавляет от этой привычки.

  3. #3
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Puratos, коврик педаль не поджимает?
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Puratos Посмотреть сообщение
    Привет! Я заметил неприятную особенность поведения тормозов на SW Cross. Может у кого-нибудь похожий трабл? Короче, когда резко нажимаешь, кратковременно на педаль тормоза, то она (педаль) очень не охотно возвращается на свое место))) т.е. я ожидаю реакции моментальной, чуть придавил отпустил и поехал дальше, а по фату получаешь придавил, отпустил, она продолжает тормозить и потом все приходит в норму. Я в от такога торможения. Сколько было машин, нигде не встречал похожего.
    да да. коврик или что другое завалилось. если нет - в сервис. это не нормально.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  5. #5
    Так вроде такая система стоит, что при резком нажатии на тормоз, дожимает и старается остановить машину. При плавном нажатии, не срабатывает и тормоз отпускается сразу.
    Но это надо уточнять ))
    тоже 1,8 и палка. Но прям сильно такого не замечал, может просто не обращал внимания.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Белый ледниковый, 2019 г.в

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    Puratos, коврик педаль не поджимает?
    Нет, коврик ни причем)))

    - - - Добавлено - - -

    это не моя ветка и не мой текст. Если бы я писал про ожидания, то сравнивал бы с форд-фокус 2 универсал, которым владел достаточно долго.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
    Так вроде такая система стоит, что при резком нажатии на тормоз, дожимает и старается остановить машину. При плавном нажатии, не срабатывает и тормоз отпускается сразу.
    Но это надо уточнять ))
    тоже 1,8 и палка. Но прям сильно такого не замечал, может просто не обращал внимания.
    Спасибо! Я не в теме, что так может быть) Поеду на ТО спрошу. Вернее напишу им панч-лист, просмотрим, что ответят))

    - - - Добавлено - - -

    это "дотормаживание" можно как-то отключить, реально стремная штука. Напрягает не по-детски....

  7. #7

    -

    Мужики, че за хрень при нажатии на педаль тормоза, доносится лёгкий стук, колёса пока не снимал, суппорта руками подвергал, вроде как скала, снимать конечно придётся, все таки тормоза это не шутки, ваши мнения, что ещё можно проверить по ходу пьесы?
    Пишу про черик, но система тормозов я думаю одинаковая, плюс, минус.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •