Страница 62 из 79 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 788

Тема: Отвратительный гул при заднем ходе


  1. #611
    Тема давняя, интересная.
    Но так и не понял, прочитав, неужели никто не предложил стабильного решения проблемы гула при движении задним ходом?

  2. #612
    Цитата Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
    Но так и не понял, прочитав
    даже на предыдущей странице в стопервый раз уже, наверное, решение написано - замена заводских колодок на любые другие.
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  3. #613
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
    Но так и не понял, прочитав
    видимо чтение не всем помогает :)

  4. #614
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    видимо чтение не всем помогает :)
    Все было бы хорошо, да вот далеко не у всех замена колодок решает проблему...

  5. #615
    Активный пользователь Аватар для titimoon
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
    Тема давняя, интересная.
    Но так и не понял, прочитав, неужели никто не предложил стабильного решения проблемы гула при движении задним ходом?
    У меня пропал сам, как то неожиданно на пробеге после 10000 км
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    SW Cross, Серебристый, Luxe Multimedia, 1.8 MT, Июнь 2018 год. Пробег: > 45000 км, Ср.расход 9,2 л/100. Ср.скорость 28 км/час. Масло не жрЁт, немного кушает

  6. #616
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
    далеко не у всех замена колодок решает проблему...
    очень может быть. Хотя я не помню что бы кто то писал, что заменил колодки на рекомендованные против скрипа и ему не помогло..

  7. #617
    Активный пользователь
    Регистрация
    12.11.2018
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    113
    Наверное надо обобщить тему, на данный момент пробег у автомашины 20 тыщ. Колодки загудели при движении задним ходом на 500 км летом в сухую погоду. Гул был не стабильным и лечился резким нажатием тормоза после начала манёвра задним ходом. Наступила осень, стало сыро. Гул стал стабильный. Попытка обратится к дилеру не увенчалась успехом. Ну не знали они что это такое. Пришла зима. При температуре ниже -10 стали подвывать в повороты, при температуре ниже -20 гул в повороты стал сильный и стабильный. Пробег у машины был 5000-6000 тыщ. Попытка обратиться к дилеру не увенчалась успехом. Диллер тупил не хотел разбираться. На меня напал жуткий депресняк, мысли лезли разные в голову. О всех системах стабилизации я уже знала все, Диллер сопротивлялся. Терпение лопнуло, закатила диллеру истерику, пообещала встретится в суде. Сработало. Тестировали машину на выезде с менеджером по гарантии, при чем сама была за рулем. Отключили все системы стабилизации (Диллера посещали мысли о не корректной работе электронных систем), короче сделали из машины жигули лохматого года выпуска. И что бы вы думали, они загудели! Короче заменили колодки на TRW 1384, на пробеге 7 тыщ. Про гул забыла. Диллер доволен, я тоже. Есть местная группа, все у кого был гул, лечили заменой колодок.

  8. #618
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Наталья,
    unnamed.jpg


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #619
    Зашёл к вам с такой же пооблемой.
    Присказка:
    У меня Toyota Corolla 150, 2007 гв.
    Тормоза дисковые. Задние суппорта Bosch'ские, тормозной цилиндр, он же поршень (ТЦ) саморегулирующийся (вкручивается). Колодки оригинальные, не подделка, тоетовские (они же Bosch), т.диски G-brake. Ручной тормоз сопряжён с ТЦ.
    Теперь сказка:
    Однажды заменили колодки и т.диски по кругу, откатался около 2т.км. ни чего не скрипело, ни пищало и не выло. И тут потихоньку началось - при движении только назад и только правое заднее колесо не громко стало петь/подвывать, не всегда - переодически.
    Машина не новая, я 3й владелец, видать чему то там время пришло! Залез туда с целью переборки/смазки суппорта. Купил рем. пакеты с пыльниками и направляющими (пальцы) и смазки. Что я увидел: тросик ручника не шевелится, супорт надо чистить. Снял супорт, колодки и вытащил ТЦ. Поршень коцан (к замене), пыльник на нем пробит, пальцы в высохшей смазке - ходили с усилием (так не должно быть), с блоком ручника походу тоже проблемы. Поршня у меня не было-надо покупать, пока просто отполировал его, пальцы заменил, смазал смазкой - вим1630, блок ручника не трогал - нет поршня, нет пружины и не нового троса, временно тросик от блока на суппорте отсоеденил совсем - ручник на зад.правом колесе не работает. Смазал посадки колодок и все собрал. Все болты затягивал по мануалу - динамометрическим ключом.
    Выехал - переодический вой не ушел!
    Одно я вам скажу точно - проблема не в колодках или дисках, они одинаковые, а поет только правое. Вой происходит из-за тормозного поршня, вернее из-за неправильной его работы. У меня проблема с правым задним суппортом, точнее внутренностями ТЦ очевидна и даже визуально, колодки и диски качественные.
    К сожалению не достающие запчасти в мой город только по почте через инет могу купить, поэтому решение проблемы не скоро.

  10. #620
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от PaseDim Посмотреть сообщение
    Одно я вам скажу точно - проблема не в колодках
    угу... те из нас, кто поменял колодки грезят?.. т.е. гул у нас не ушел, нам это только кажется?..

    вон пост выше от Наталья, даже не надо всю тему читать...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Страница 62 из 79 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •