Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Масса


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Масса

    Здравствуйте уважаемые CrossManы. Интересуюсь вот каким вопросом, кнопку отключения массы никто не устанавливал? Бывает машину в гараже оставляю, и каждый раз снимать клему напряжно. Как то пытался поставить, но электрика дает необъяснимый сбой. Может руки кривые? Кнопка ВК318Б. При подключении явно есть какой-то секрет. Никто не может раскрыть?

  2. #2
    Активный пользователь Аватар для Игорь 373
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    164
    Привет SW CrossMan! Я как-то читал в инете, что на Вестах установлен какой-то блок защиты по электрике и он не дает делать подобные самостоятельные вмешательства, даже писали, что диодные лампы нужно применять только биполярные, иначе блок уходит в защиту и снять её потом проблематично! А зачем отсекатель массы? Тут же хорошая защита установлена и после того, как вытащишь ключ из замка зажигания, через некоторое время машина полностью обесточивается. Хотя, я сам думал, что если сядет аккумулятор при закрытой машине, как её открывать, пока не понятно.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2018
    Адрес
    ВКО
    Сообщений
    1
    Записей в дневнике
    1
    открыть можно очень просто, обычным ключом, со стороны водителя там крышечка снимается где должен быть дверной замок, под ней он и стоит))

  4. #4
    Спасибо за ответ. Ну как зачем? В целях сохранения заряда аккумулятора. У меня был случай, вернее у соседа, гранта была, так он не отключал батарею, через год пришлось заменить ее. Батарею естественно. Вот как бы за этим и хотел поставить массу. Я даже попытался поставить, но какие то сбои пошли...

  5. #5
    Активный пользователь Аватар для Игорь 373
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от SW CrossMan Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Ну как зачем? В целях сохранения заряда аккумулятора. У меня был случай, вернее у соседа, гранта была, так он не отключал батарею, через год пришлось заменить ее. Батарею естественно. Вот как бы за этим и хотел поставить массу. Я даже попытался поставить, но какие то сбои пошли...
    У меня до Весты была Приора, я на выходные дни (когда не было необходимости использовать машину) скидывал массу с аккумулятора и через год пришлось все равно сменить аккумулятор, первые морозы и он просто сдох. Возможно просто такие аккумуляторы на заводе ставят, что под руку на складе попалось, то и воткнули, кто там будет следить за ними при хранении до установки, да никто!

  6. #6
    У меня до этого гранта была, на нее ставил кнопку массы, аккумулятора на пять лет хватило. Я не спорю, можно скидывать, накидывать, ну зачем этот гемор, когда удобней с кнопки. Ну чтож, видимо придется снимать с клемы раз уж по другому никак.

  7. #7
    Активный пользователь Аватар для Игорь 373
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от SW CrossMan Посмотреть сообщение
    У меня до этого гранта была, на нее ставил кнопку массы, аккумулятора на пять лет хватило. Я не спорю, можно скидывать, накидывать, ну зачем этот гемор, когда удобней с кнопки. Ну чтож, видимо придется снимать с клемы раз уж по другому никак.
    Может попробовать механический отсекатель поставить (например как раньше резьбовой отсекатель массы был), думаю компьютер такое пропустит.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Игорь 373 Посмотреть сообщение
    Может попробовать механический отсекатель поставить (например как раньше резьбовой отсекатель массы был), думаю компьютер такое пропустит.
    такой вариант не подходит. вернее я уже пробовал на предыдущей машине, при использовании резьбового отсекателя образуется нагар на контактной поверхности, и приходится периодически чистить. не комильфо...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •