Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Заклинил ремень безопасности в заднем сидении


  1. #11
    Активный пользователь Аватар для Denis Cross
    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    Можга
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от atsvetcov Посмотреть сообщение
    Ездил на ТО. Признали гарантийный случай, заказали жду.

    Вложение 460
    У меня так и не признали этот случай с заклиниванием ремня гарантийным, написал письмо на руководителя АвтоВАЗа. Жду ответ.
    Веста св кросс 1,6 люкс мультимедиа, мкпп, цвет фантом 2018

  2. #12
    Всем привет. Приключилась такая же беда. Машина 02.2019 года выпуска. Вчера ставил чехлы и ремень заклинило. Выход есть один - откручивать крепление ремня ключем на 14. Но это не панацея, надо ехать к дилеру, ругаться. Кто то в последнее время обращался к ОД с данной проблемой? Как реагируют ? Меняют или посылают?
    И еще вопрос. Пластиковая накладка, которая расположена на верху спинки сидения, куда уходит ремень, она должна быть целостная или с соответствующим прорезом? А то только вчера заметил что там прорезь есть. Сначала подумал что сломал при установке чехлов. А как у вас обстоят дела с данной пластиковой накладкой?

    P.S. в интернете нашел способ для устранения нашей беды.
    Безымянный.jpg

  3. #13
    Была такая проблема после складывания задней спинки, пришлось откручивать болт со стороны багажника. Проблема решена путем застегивания ремня перед складыванием на дальний фиксатор.( При заклинивании ремня, просто его отстегиваешь, появляется свободный ход ремня и поднимается спинка сидения.)

  4. #14
    Активный пользователь
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    238
    Прорезь также есть, я так понимаю это типа направляющая для ремня. При складывании и возврата в исходное положение ничего ещё не заклинило работает в штатном режиме. Правда и складывал то раза 3 всего.

  5. #15
    Привет.Поделись ответом, меня дилер послал, рекомендует болт крутить )) , но хочу правды добиться. Не заметил как затянуло и пласмаска сломалась. И считпю, что не правильно на гарантийной машине гайки крутить, да ещё и на ремне безопасности

  6. #16
    Все зависит наверное инженера по гарантии у меня сразу он признал гарантийным. Весь процесс занял с доставкой и заменой полгода. Хотя потом разок после этого клинанул. Периодически раскладываю сидение. Клинит средний т.к не пользуюсь им, болт открутил и обратно ввернул не до конца.
    Westa SW 1.6, 5МТ / Luxe / Multimedia,"Блюз", 2018

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •