Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Заклинил ремень безопасности в заднем сидении


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Заклинил ремень безопасности в заднем сидении

    Надо было перевести груз в салоне. Разложил заднее сидение. После переезда начал обратно спинку поднимать, а средний ремень безопасности заблокировался и не дает теперь поднять спинку. Обшивку на молниях сзади снял, а подобраться к нему не могу. Как быть? К диллеру не вариант в отпуске в деревне.
    Westa SW 1.6, 5МТ / Luxe / Multimedia,"Блюз", 2018

  2. #2
    Активный пользователь Аватар для Denis Cross
    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    Можга
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    5
    У меня такая же история произошла. Приехал к диллеру, он отправил запрос на завод, пришёл ответ что были нарушены условия эксплуатации. Почитал книжку, там написано, что при складывании ремень должен быть отстегнут. Я показал мастеру, что ремень был отстегнут, он говорит что не чего сделать не может, потому что так ответил завод. Я открутил ремень в том месте где он крепится к кузову, после этого он заработал, но при очередном складывании он снова заклинил. Буду снова обращаться.
    Веста св кросс 1,6 люкс мультимедиа, мкпп, цвет фантом 2018

  3. #3
    А как ты его открутил, Спинку сидения снимал сначало? по другому вроде не подобраться
    Westa SW 1.6, 5МТ / Luxe / Multimedia,"Блюз", 2018

  4. #4
    Активный пользователь Аватар для Denis Cross
    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    Можга
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    5
    Нет, ни чего не снимал, залазишь в багажник, все достаешь и ключом на 14 откручиваешь скобу к которой крепится сам замок и ремень безопасности.
    Веста св кросс 1,6 люкс мультимедиа, мкпп, цвет фантом 2018

  5. #5
    Спасибо получилось. Но все равно клинит, наживил болт пока, если раскладывать сидушку надо ремень выдергивать, а то с ключом не набегаешься.
    P.S. Запись в дневнике пробег 11150 укомплектовал машину ключом на "14".
    Westa SW 1.6, 5МТ / Luxe / Multimedia,"Блюз", 2018

  6. #6
    Активный пользователь Аватар для Denis Cross
    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    Можга
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    5
    Сегодня написал письмо на обратную связь с сайта автоваза
    Веста св кросс 1,6 люкс мультимедиа, мкпп, цвет фантом 2018

  7. #7
    Такая же фигня,но я ставил чехлы и сломал пластиковую оправу вокруг ремня на самом сидении.При ТО указал на это, ответили,что эта оправа служит каким то там ограничителем.По итогу как то сделали,но типа нужно эту оправу новую стаить,либо чинить.По гарантии мне их не задолбать.единственный вариант у кого все в норме и не сломано,то приехать к дилеру и при нём продемонстрировать проблему.Сложить кресло,дать нагрузку на спинку,пускай обратно вернёт.У меня,если случится,то просто откручу ремень и перекину его в багажник.

  8. #8
    Вот что мне написали в ответ на запрос в АВТО ВАЗ по поводу заклиненого ремня :" Добрый день, Рекомендуем Вам обратиться для проверки качества и ,при необходимости, гарантийного ремонта к любому дилеру. Уточнить перечень дилеров можно по бесплатному телефону ''клиентской линии'' АВТОВАЗа 8-800-700-52-32. При наличии производственных дефектов, они будут устранены по гарантии за счет завода-изготовителя."

  9. #9
    Активный пользователь Аватар для Denis Cross
    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    Можга
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    5
    А мне до сих пор ответ не пришел
    Веста св кросс 1,6 люкс мультимедиа, мкпп, цвет фантом 2018

  10. #10
    Ездил на ТО. Признали гарантийный случай, заказали жду.

    20180829_181137.jpg
    Westa SW 1.6, 5МТ / Luxe / Multimedia,"Блюз", 2018

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •