Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Стук при трогании на АМТ


  1. #11
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    кстати... стука ни-ка-ко-го...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #12
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    неделю катал один и восемь на роботе - просто в восторге...
    По Запою? Можа это глюк был?
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  3. #13
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    ну обычно при трогании с поворотом или в горку стучит скончавшаяся граната, если проблемы связаны со ШРУСами, то при повороте руля из стороны в сторону будут раздаваться звуки, напоминающие щелчки. Если при трогании с места слышен стук спереди, скорее всего, проблема связана с рулевым управлением. Ну и понятно что точный диагноз сможет поставить только сервис.. Так что смысла спрашивать на форумах особого все равно нет
    Вопрос читайте! Стук не в подвеске!!! "А, в середине машины"! Это сцепление или АМТ!

    - - - Добавлено - - -

    Молоток! Согласен с тобой! Вчера оф. дилер поменял резонатор по гарантии. Пробег 42100 км. Вчера, трогаясь в горку, услышал эти удары! Очень не приятно! Это резонатор!

  4. #14
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от Васильевич Посмотреть сообщение
    Вопрос читайте!
    Помимо чтения вопросов, надо поглядывать на дату когда эти вопросы задавали. Я думаю они уже давно решены.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  5. #15

    Пардон!

    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    Помимо чтения вопросов, надо поглядывать на дату когда эти вопросы задавали. Я думаю они уже давно решены.
    Извини! Не хотел обидеть!

  6. #16
    Проблема не решена)) официальный дилер разводит руками...несколько раз обращался уже, сцепление меняли по гарантии, подвеску смотрели, тоже что-то там поменяли, но стук все равно есть, и причем либо когда двигатель не до конца прогрет (например утром), либо когда долго стоишь в пробках. Ниже прикрепляю ссылки на яндекс файлы с видео, по другому не знаю как загрузить. https://disk.yandex.ru/i/7N8bJbkNfUV7-Q
    https://disk.yandex.ru/i/sg91Pw5nQj80pA
    SW Cross, 1,8 АМТ, Luxe, Prestige, марс

  7. #17
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Хм.. интересно, а тряски движка при этом не ощущается? Вообще то стук очень сильно напоминает тот, что был у меня до замены сцепления, но при этом машину очень заметно потряхивало. На вашем видео этого вроде не слышно, но звук прямо один в один, только может сильнее и немного дольше..

  8. #18
    Вибрация на кузов идет тоже, довольно ощутимая. Сцепление менял 15 тыс км. назад, может конечно у него ресурс такой маленький... езжу по городу, со светофора в точку не ухожу, в грязи не буксовал
    SW Cross, 1,8 АМТ, Luxe, Prestige, марс

  9. #19
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    А ну так это точно тогда сцепление. Не понятно почему дилер руками разводит только. Проблема давно известная. Лечится только заменой, без вариантов. К сожалению нам с вами по гарантии поставили такую же хрень как и та что вышла из строя. Я еще не проехал 15000 после замены, так что думаю ожидает в итоге то же самое. А менять конечно нужно на более качественный диск типа, как мой знакомый поменял на такой комплект:
    21179160108500 — Диск сцепления нажимной с пружиной
    1878 002 205 — Диск сцепления ведомый SACHS
    21810160118001 — Муфта выключения сцепления

    - - - Добавлено - - -

    Да, еще вопрос. На светофорах или в пробке, включаете нейтраль? По некоторым не проверенным данным это ощутимо продляет жизнь сцепления на АМТ

  10. #20
    Спасибо за советы. Нейтраль стараюсь всегда включать, тоже склоняюсь к замене сцепления на сакс, надеюсь поможет))
    SW Cross, 1,8 АМТ, Luxe, Prestige, марс

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •