Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Стук при трогании на АМТ


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Стук при трогании на АМТ

    Возникла проблема, на амт появляется стук при трогании, в частности когда например трогаешься и сразу поворачиваешь, или при подъеме в горку по траве. Стук идет снизу, примерно посередине автомобиля, там где расположена кпп. Раздается примерно 5-7 "стуков" после чего прекращается. К дилеру пока не обращался, в ближайшее время заеду обязательно. Но может уже кто-то сталкивался с таким?
    SW Cross, 1,8 АМТ, Luxe, Prestige, марс

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от николай62 Посмотреть сообщение
    Возникла проблема, на амт появляется стук при трогании, в частности когда например трогаешься и сразу поворачиваешь, или при подъеме в горку по траве. Стук идет снизу, примерно посередине автомобиля, там где расположена кпп. Раздается примерно 5-7 "стуков" после чего прекращается. К дилеру пока не обращался, в ближайшее время заеду обязательно. Но может уже кто-то сталкивался с таким?
    ну обычно при трогании с поворотом или в горку стучит скончавшаяся граната, если проблемы связаны со ШРУСами, то при повороте руля из стороны в сторону будут раздаваться звуки, напоминающие щелчки. Если при трогании с места слышен стук спереди, скорее всего, проблема связана с рулевым управлением. Ну и понятно что точный диагноз сможет поставить только сервис.. Так что смысла спрашивать на форумах особого все равно нет

  3. #3
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    ну обычно при трогании с поворотом или в горку стучит скончавшаяся граната, если проблемы связаны со ШРУСами, то при повороте руля из стороны в сторону будут раздаваться звуки, напоминающие щелчки. Если при трогании с места слышен стук спереди, скорее всего, проблема связана с рулевым управлением. Ну и понятно что точный диагноз сможет поставить только сервис.. Так что смысла спрашивать на форумах особого все равно нет
    Вопрос читайте! Стук не в подвеске!!! "А, в середине машины"! Это сцепление или АМТ!

    - - - Добавлено - - -

    Молоток! Согласен с тобой! Вчера оф. дилер поменял резонатор по гарантии. Пробег 42100 км. Вчера, трогаясь в горку, услышал эти удары! Очень не приятно! Это резонатор!

  4. #4
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от Васильевич Посмотреть сообщение
    Вопрос читайте!
    Помимо чтения вопросов, надо поглядывать на дату когда эти вопросы задавали. Я думаю они уже давно решены.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  5. #5

    Пардон!

    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    Помимо чтения вопросов, надо поглядывать на дату когда эти вопросы задавали. Я думаю они уже давно решены.
    Извини! Не хотел обидеть!

  6. #6
    А что за "граната"? По идее на пробеге 3600 км вроде ничего не должно ломаться...

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от николай62 Посмотреть сообщение
    А что за "граната"? По идее на пробеге 3600 км вроде ничего не должно ломаться...
    это древне русское название шруса )) Конечно при таком пробеге, проблем со шрусом быть не должно, если конечно пыльник на месте и он не порван, если пыльник порвался то шрус убивается очень быстро.. Но порвать пыльник не так то просто, обычно он рвется от банальной старости. По этому я больше склоняюсь к другой проблеме..

  8. #8
    В инструкции прочитал: "...срабатывание ESC и TC сопровождается характерным шумом исполнительных механизмов...при этом на панели индикатор ESC должен мигать..." не обращал внимания на панель во время этих стуков, может так и должно быть

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Срабатывает абс и есп. Нормально для этого авто.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  10. #10
    у меня такая же проблема. Нашёл причину?
    в ВК прочитал:
    - это бьётся труба выхлопная о поперечину... загони на яму и сам глянь... на трубе метки от ударов будут.
    поперечина перед резонатором спереди...
    подкладываешь гайки и тем самым увеличиваешь расстояние между трубой и поперечиной... у меня стоит 51 труба и только так вылечил.

    XzjfK0ZwQfA.jpg

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •