Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: Штатная резина Pirelli


  1. #51
    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Вопрос не совсем стандартный: владею седаном с 17 колёсами как раз под размер ваших р7 и сейчас как раз Выбираю резину. Нужна она не сильно надолго, лишнего тратить не хочу, а по рынку достаточно предложений новых шин с весты кросс по цене 14-15к комплект. И собственно вопрос: стоит ли брать или смотреть на кумхо (18к), данлоп (20к) или другие экзотические варианты (новые конти 14 года, ласса и т.д.). Доп вопрос, неужели кого-то настолько не устраивает р7, что их новыми продают? Заранее спасибо за ответы.

  2. #52
    Цитата Сообщение от Сергей2276 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Вопрос не совсем стандартный: владею седаном с 17 колёсами как раз под размер ваших р7 и сейчас как раз Выбираю резину. Нужна она не сильно надолго, лишнего тратить не хочу, а по рынку достаточно предложений новых шин с весты кросс по цене 14-15к комплект. И собственно вопрос: стоит ли брать или смотреть на кумхо (18к), данлоп (20к) или другие экзотические варианты (новые конти 14 года, ласса и т.д.). Доп вопрос, неужели кого-то настолько не устраивает р7, что их новыми продают? Заранее спасибо за ответы.
    на всех трех машинах катаю пятый год viatti. Бери их, не переплачивай
    1,8 АМТ luxe multimedia

  3. #53
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Сергей2276 Посмотреть сообщение
    Доп вопрос, неужели кого-то настолько не устраивает р7, что их новыми продают? Заранее спасибо за ответы.
    просто боятся профиля 50, привыкли шо колесо на жигулях должно быть 13 дюймов с профилем на 80 :))

    Колеса как колеса, ну не супер для выбоин в асфальте, но и страшного ничего нет

  4. #54
    Как по мне, штатные пирели (P1 и P7) очень хороши только по асфальту. в грязюке сразу забиваются и не едут. Совсем не едут... Просто буксуют по верху ))) ладно в деревне положили гравий, в прошлом году до дома даехать не мог. по весне, когда еще не высохла дорога. Ехать не возможно.
    Но па асфальту вообще супер! Очень нравится держак! (сам на Р7, у тестя Р1)
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Белый ледниковый, 2019 г.в

  5. #55
    А по мне так слишком шумная она, я бы даже сказал "музыкальная". Звук меняется в зависимости от состава асфальта.

  6. #56
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
    Как по мне, штатные пирели (P1 и P7) очень хороши только по асфальту. в грязюке сразу забиваются и не едут
    можете назвать шоссейную резину, которая в грязюке едет?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Edu1974 Посмотреть сообщение
    Звук меняется в зависимости от состава асфальта
    дык на всех звук будет меняться в зависимости от поверхности асфальта, ну чего вы право :)
    А вот что не самая тихая это да. но она как бы и не самая шумная

  7. #57
    [QUOTE=tvy61;14467]можете назвать шоссейную резину, которая в грязюке едет?

    Ну прям грязюка, не такая уж и грязюка, любая "пузотерка" ездит, но на другой резине ))) .
    Но до этого, на Якохаме например, спокойно в такой ездил. просто был неожиданно удивлен, на пирелли, когда машина стоит на месте и шлифует как на льду ) Ладно рядом с твердой поверхностью, смог обратно выбраться сам. Да даже на мокрой траве не шибко держится.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Белый ледниковый, 2019 г.в

  8. #58
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
    любая "пузотерка" ездит, но на другой резине
    любая пузотерка ездит, а кросс стоит на месте?
    Ну не придумывайте, я за 40 лет стажа уж резины перевидал просто не меряно и говорить, что эта пирелли глобально отличается от других не буду.
    На рыбалку езжу и по грязи бывает и по колее с водой, да полно резины получше этой, но сказать что она стоит и не едет это не правда..

  9. #59
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    любая пузотерка ездит, а кросс стоит на месте?
    Ну не придумывайте, я за 40 лет стажа уж резины перевидал просто не меряно и говорить, что эта пирелли глобально отличается от других не буду.
    На рыбалку езжу и по грязи бывает и по колее с водой, да полно резины получше этой, но сказать что она стоит и не едет это не правда..
    ну доказательств, кроме слов, нет ))
    Колеи высокой не было (поэтому про пузотерку), просто размоченная (мокрая) грунтовка (земля с глиной) в деревне. Т.е. ездят там постоянно жители. Я, съехав с асфальта, просто встал, машина не ехала, буксовала на месте. Пробовал несколько раз, в разных местах дороги, сам не мог поверить в такое. На зад, кое-как выезжала.
    Может конечно, потому что в багажнике и заднем сидении, было 8 мешков картошки, зад проваливался и не давал ехать, ХЗ.
    В грязюку опасаюсь все же заезжать.
    С горы в дождь, по глине, на этой резине, просто катится с заблокированными колесами, пока за камешек не зацепится, тогда может остановится.
    в сухую погоду, таких проблем, ни на какой дороге не замечал.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Белый ледниковый, 2019 г.в

  10. #60
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
    Пробовал несколько раз, в разных местах дороги, сам не мог поверить в такое. На зад, кое-как выезжала.
    ну дык там может и другая резина так же бы себя вела, все ж только в сравнении познать можно и на одной и той же машине.
    У меня на дачу есть дорога полем, там после дождя, даже мой Хай Люкс не едет на полноценном 4 WD, любая резина там забивается мокрой глиной, так что не видно и резины самой.
    там только спец грязевая может себя показать и то на полуспущенных ))

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •