Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Ограничитель дверей


  1. #1

    Ограничитель дверей

    Господа.
    Ситуация с ограничителями дверей просто аховая. Дочка, да и вообще кто либо кроме хозяина машины открывет дверь замирает сердце что сейчас дверь улетит и частенько именно так и происходит. Пока без последствий.
    Есть у кого мысли по этому поводу, пока нашел только два выхода из ситуации:
    1. Он же бюджетный. Это разобрать каждую дверь и открутить штатный ограничитель ̶и̶ ̶в̶ы̶к̶и̶н̶у̶т̶ь̶ ̶е̶г̶о̶ ̶к̶ ̶ч̶е̶р̶т̶о̶в̶о̶й̶ ̶м̶а̶т̶е̶р̶и̶ разобрать и поменять грибовидную полусферу на стальной шарик. Примерно так https://www.drive2.ru/l/487170788475011621/
    2. Вторая значительно затратнее, но на мой взгляд эфективнее. Поменять штатный на ограничитель задней двери от Ford Focus 3. Подробности процедуры расписаны https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...-analogov.html
    Может кто делал какой либо из вариантов или может поделиться своим?
    Для себя я решил, что сначала сделаю первый, если сильно не поможет, то второй.
    Спасибо за внимание.

  2. #2
    согласен, с ограничителями конкретная проблема. фордовский ограничитель как космос стоит.. с шариками интереснее вариант, может и попробовать заморочиться

  3. #3
    Активный пользователь Аватар для Игорь 373
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от nikiforr Посмотреть сообщение
    согласен, с ограничителями конкретная проблема. фордовский ограничитель как космос стоит.. с шариками интереснее вариант, может и попробовать заморочиться
    Доброго времени суток! У меня знакомый заморочился и сделал вариант с шариками на Весте седан, работает отлично. Я вот тоже хочу заморочиться и сделать также, единственная проблема, что нужно снимать обшивки дверей.

  4. #4
    Привет! Поменял в фиксаторах дверей штатные грибки на шарики. Эффект есть. И фиксируется лучше и закрываются почти сами. Запаситесь клипсами пластиковыми, которыми фиксируется карта двери. Подходит от Калины. Я из 4 дверей сломал одну клипсу.

  5. #5
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Потратил 2 часа на доработку всех ограничителей их снятие установку и панелей . Шаров не было,подложил наверх одинаковые гайки,вроде восьмерка,оставив родные грибки.
    На третьем ограничителе решил усилить эффект подложив ещё миллиметровую шайбу. Итог-при попытке закрыть дверь ,вырвало на этой стороне пластиковую верхнюю крышку.
    Подумав пару минут ,вырезал вместо железного п образного фиксатора крыки квадратную пластинку и вставил в пазы от него,сдавив пружину.Все работает как надо. Корпус ограничителя пластик как и верхняя крышка для пружины и толщина небольшая. Шар увеличиваает нагрузку на крышку до максимума.Будте осторожны. При разрушении ограничителя внутри двери есть вероятность разбития стекла.
    Поэтому в заводском исполнении ограничители слабые и завод ничего не сделает.Удешевление. Металлические ограничители надёжнее.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  6. #6
    Цитата Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
    Потратил 2 часа на доработку всех ограничителей их снятие установку и панелей . Шаров не было,подложил наверх одинаковые гайки,вроде восьмерка,оставив родные грибки.
    На третьем ограничителе решил усилить эффект подложив ещё миллиметровую шайбу. Итог-при попытке закрыть дверь ,вырвало на этой стороне пластиковую верхнюю крышку.
    Подумав пару минут ,вырезал вместо железного п образного фиксатора крыки квадратную пластинку и вставил в пазы от него,сдавив пружину.Все работает как надо. Корпус ограничителя пластик как и верхняя крышка для пружины и толщина небольшая. Шар увеличиваает нагрузку на крышку до максимума.Будте осторожны. При разрушении ограничителя внутри двери есть вероятность разбития стекла.
    Поэтому в заводском исполнении ограничители слабые и завод ничего не сделает.Удешевление. Металлические ограничители надёжнее.
    Я вот про вылет шарика еще нигде не читал. Как куплю подшипник, заморочусь, купил китайские съемки, для разбора карты дверей, чую надо и клипсы заказать новые, мало ли.

  7. #7
    Участник Аватар для olma911
    Регистрация
    10.07.2018
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    14
    Поставил себе тоже шарики. Покупал в Нижнем Новгороде отдельно шарики диаметром 12 мм по 4р/шт. Доволен. Советую всем заморочиться. Время на все потратил около часа. Самая долгая водительская дверь.

  8. #8
    Пару месяцев назад установил шарики от подшипников (около Ф12.2 мм).На водительскую два,сверху-снизу.На остальные по одному шарику.Предварительно купил на али клипсы.Дверки снялись легко,без пластиковых съёмников.Клипсы все целые и хорошего качества.Двери стали гораздо предсказумее. Шарики проходили в гнёзда с усилием,лучше поискать 11.9-12мм.Мне эти шарики слесаря в цехе нашли(халява). Тот подшипник,где шарики 11.96мм стоит у нас 600руб.

    - - - Добавлено - - -

    Да,забыл добавить.В магазине охотник омеднённые стальные шарики продаются,для рогаток.Есть и 12мм.

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от druid1965 Посмотреть сообщение
    Тот подшипник,где шарики 11.96мм
    жаль маркировки подшипника нет ((

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от druid1965 Посмотреть сообщение
    омеднённые стальные шарики продаются,для рогаток.Есть и 12мм.
    думаю там железо мягкое..

  10. #10
    Подшипник 8307,выше ссылка на драйв2 есть в отв1. Там же ещё подчерпнул, хоть и не в тему,отпишу.По ссылкам приобрёл на али резинки уплотнительные и установил на передние двери,там где не было.Между передними и задними дверями ,на передние двери.На замки накладки,на пороги защиту и прочие мелочи,там же по ссылкам.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •