Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Расход масла


  1. #1

    Question Расход масла

    Всем доброго времени суток.
    Столкнулся со следующей проблемой. После 0 ТО поменял масло на Shell 5W40 синтетика и тысячи через две решил проверить уровень масла. Каково же было мое удивление когда я его там не обнаружил, вернее он был на самом кончике щупа. Купил 1 литр и залил, померил появилось на чуть более середины. Купил второй литр и вот сейчас он тоже весь ушёл, пробег 8387км. Сейчас приобрел третий, чисто чтобы был, мало ли что. Кто знает что происходит, в тырнетах пишут кто что, у кого не жрёт вообще(думаю врут) у кого что литр/1000км(видимо самые первые движки), сейчас вроде как "нормой" 200гр/1000км. Может кто-нибудь знает поболее. Всем спасибо за внимание!

  2. #2
    Активный пользователь Аватар для Игорь 373
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Столкнулся со следующей проблемой. После 0 ТО поменял масло на Shell 5W40 синтетика и тысячи через две решил проверить уровень масла. Каково же было мое удивление когда я его там не обнаружил, вернее он был на самом кончике щупа. Купил 1 литр и залил, померил появилось на чуть более середины. Купил второй литр и вот сейчас он тоже весь ушёл, пробег 8387км. Сейчас приобрел третий, чисто чтобы был, мало ли что. Кто знает что происходит, в тырнетах пишут кто что, у кого не жрёт вообще(думаю врут) у кого что литр/1000км(видимо самые первые движки), сейчас вроде как "нормой" 200гр/1000км. Может кто-нибудь знает поболее. Всем спасибо за внимание!
    Никита доброго времени суток! Я раньше экспериментировал с маслами (когда искал то, что хотел бы заливать всегда) и от Шела и Мобила отказался на второй тысячи км пробега в виду того, что эти масла улетали "на угар" со страшной силой, (через 2000 км долил по 1 литру), хотя движок был абсолютно исправный, проходил вовремя все ТО и с другими маслами такого не было, в конечном итоге после замены на масло Мотюль 5w40 (на котором и остановился) масло было всегда "в уровень" от замены до замены. Поэтому Вам рано грешить на движок, просто попробуйте поменять масло на другое. Это чисто мое мнение и не является утверждением.
    P.S. Говорю честно: у меня декабрьская машина 1.8, промежуточное ТО сделал на 5200 км (поменял масло), за этот пробег ушло масло примерно грамм 200, но это было на обкатке. Сейчас пробег 6700 км, масло пока "в уровень".
    Последний раз редактировалось Игорь 373; 06.06.2018 в 18:58.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Игорь 373 Посмотреть сообщение
    Никита доброго времени суток! Я раньше экспериментировал с маслами (когда искал то, что хотел бы заливать всегда) и от Шела и Мобила отказался на второй тысячи км пробега в виду того, что эти масла улетали "на угар" со страшной силой, (через 2000 км долил по 1 литру), хотя движок был абсолютно исправный, проходил вовремя все ТО и с другими маслами такого не было, в конечном итоге после замены на масло Мотюль 5w40 (на котором и остановился) масло было всегда "в уровень" от замены до замены. Поэтому Вам рано грешить на движок, просто попробуйте поменять масло на другое. Это чисто мое мнение и не является утверждением.
    P.S. Говорю честно: у меня декабрьская машина 1.8, промежуточное ТО сделал на 5200 км (поменял масло), за этот пробег ушло масло примерно грамм 200, но это было на обкатке. Сейчас пробег 6700 км, масло пока "в уровень".
    Спасибо. Понял, так и сделаю. Поменяю Шелл на мотюль и посмотрим как оно себя поведет, отпишусь потом сюда.

  4. #4
    Всем, здравствуйте. У меня 1,8 механика. Забрал из салона 20 апреля. Пробег на сегодня 5300 км. В основном, процентов на 80, трасса. Такой уровень на сегодня.IMG_20180616_205139а.jpg. Вроде как грамм 200 на 1000 км. Ранее насечка на щупе была полностью в масле.

  5. #5
    Добрый день! Владею автомобилем ВАЗ за весь свой водительский стаж впервые. Если бы не дизайн и отсутствие таких машин в городе конечно бы даже и не рассматривал. Проехал на автомобиле 14 000 км, на протяжении этого пути дважды доливал масло- на «0» ТО (1500 км) мне залили масло Rove, которое на 8500 км пришлось доливать где-то 600 грамм, за тем на «1» ТО (10000 км) залили TOTAL Quartz 5w40, сейчас на 14 000 км, уровень масла на нижней отметки щупа, вчера заехал в центр замены масла купить на доливку , менеджер был сильно удивлён -я первый покупаю на Весту Кросс масло на доливку, опять же повторюсь в городе у нас их не так много (Костанай Казахстан). Подскажите может мне пора обращаться к дилеру?! Или может масло нужно сменить?! У меня первая машина которая расходует масло, до этого был Дастер 1,6 прошёл 180 000 от замены до замены, честно сказать проверял уровень очень редко. Для сравнения у соседа Ваз 14- ая он эксплуатирует ее от замены до замены.

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    хорошо бы еще движок бензин не расходовал ))
    В принципе расход масла движком не редкость для современных автомобилей, например для всех турбовых Ауди-фольксваген-шкода, 500 грамм на 1000 км практически норма.
    Поэтому я ничего удивительного не вижу. У меня у товарища V8 на тойоте жрет 1,2 литра на каждую тысячу, машина 2016 года..

  7. #7
    Мои замеры: 2 литра использовал на доливки за 22000. Но уровня ниже середины щупа не допускал. На обкатке после 2,5 поменял масло и меняю после каждых 7,5. Масло либо Лада либо Роснефть 5-40. Как то так. И да, двигатель после обкатки периодически (пару раз в неделю) выкручиваю, езжу не стесняюсь в динамике (в рамках ПДД конечно).
    Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс Люкс Престиж 09.2018

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •