Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: клапан адсорбера, стук


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    клапан адсорбера, стук

    всем доброго дня!
    как клапан адсорбера у вас поживает? как лечите?
    у меня хорошо так стрекочет.
    как на видео
    https://youtu.be/86mx4hRwiVE

    подумываю о звукоизоляции, говорят есть регулировочный винт, но он под эпоксидкой. самостоятельная регулировка приведёт скорее всего к слёту с гарантии.
    дилер считает, что всё штатно.

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    Сегодня появилось стрекотание, причем не постоянно, завтра буду на ТО-0, помучаю дилера, ведь 3000 км не было, а тут стал появляться

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    Был сегодня у дилера, неисправности клапана не обнаружено, завели 2 новые машины, тот же самый стрекот от клапана

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Псковская обл.
    Сообщений
    110
    Да ну его этот клапан... ну пострекивает не много пока не прогреется машина, а как прогреется, так его и не слышно если не прислушиваться, а так то какой нибудь губкой его замотать, шумку так сказать сделать, думаю его и не слышно будет
    SV Cross, мт , 1.8 Luxe, фантом

  5. #5
    Цитата Сообщение от nikiforr Посмотреть сообщение
    всем доброго дня!
    как клапан адсорбера у вас поживает? как лечите?
    у меня хорошо так стрекочет.
    как на видео
    https://youtu.be/86mx4hRwiVE

    подумываю о звукоизоляции, говорят есть регулировочный винт, но он под эпоксидкой. самостоятельная регулировка приведёт скорее всего к слёту с гарантии.
    дилер считает, что всё штатно.
    Обмотать корпус в несколько слоев виброй.

  6. #6
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    У меня перестал стрекотать, вот уже два дня тишина, видимо я на него забил, а он решил на меня забить

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    А я думал что за цокот появился. Инженер показал что это клапан. Сказал он так работает это не не исправно ть.Посмотрел видос и тоже обматал его виброй. Вроде тишина. Не прислушивался. Болта регулировки нет. Он другой. Кстати реновский
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  8. #8
    На пробеге 2400 начал стучать клапан адсорбера. Не сильно, но неприятно. Убедившись, что это не гарантийный случай, решил устранить сам. Снял клапан с кронштейна (он крепится на резиновом хомуте), отсоединил трубку паропровода от адсорбера (нижняя) и подкрутил на пол оборота шестигранником регулировочный болт (находится внутри нижнего штуцера). Стука больше нет. Вообще. Клапан Valeo. Made in France. Написано так.

  9. #9
    Активный пользователь
    Регистрация
    31.08.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    317
    Цитата Сообщение от Юрий 365 Посмотреть сообщение
    На пробеге 2400 начал стучать клапан адсорбера. Не сильно, но неприятно. Убедившись, что это не гарантийный случай, решил устранить сам. Снял клапан с кронштейна (он крепится на резиновом хомуте), отсоединил трубку паропровода от адсорбера (нижняя) и подкрутил на пол оборота шестигранником регулировочный болт (находится внутри нижнего штуцера). Стука больше нет. Вообще. Клапан Valeo. Made in France. Написано так.
    Какого размера же там болт, штуцер то маленький в диаметре

  10. #10
    Шестигранник на 3 по-моему. В наборе нашел

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •