Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Дрожание зеркального элемента левого наружного зеркала


  1. #11
    Участник
    Регистрация
    22.01.2018
    Адрес
    Елец , Липецкая область
    Сообщений
    11
    Дрожит именно зеркальный элемент, корпус - на месте. Пробовал сдвинуть элемент регулировками в сторону, кажется, дрожание пропадает, но тогда ничего не видно в зеркало. Обращения к оф.дилеру успеха не принесли. Сказали, что не гарантийный случай. Жду лета, полезу сам. На ТО-1 побалакал с мастером. Он посоветовал на термоклей приклеить к зеркальному элементу внутри с разных сторон типа два пластиковых уса из канистры, чтобы они подпружинивали элемент зеркала с двух сторон. Попробую..............

  2. #12
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от вук Посмотреть сообщение
    Обращения к оф.дилеру успеха не принесли. Сказали, что не гарантийный случай.
    а вы писали официальную претензию? реакция сразу другая..

  3. #13

    Дрожание зеркального элемента левого наружного зеркала

    Здравствуйте! Уверен, что у многих зеркало с водительской стороны сильно вибрирует (именно сам зеркальный элемент), никак не могу найти как это можно "вылечить", может кто нибудь подскажет что можно сделать?

  4. #14
    свистит на скорости за 100, но не вибрирует
    1,8 АМТ luxe multimedia

  5. #15
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Hook56 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Уверен, что у многих зеркало с водительской стороны сильно вибрирует (именно сам зеркальный элемент), никак не могу найти как это можно "вылечить", может кто нибудь подскажет что можно сделать?
    может оно просто уже отошло от основания с подогревом? у меня на фольксвагене, зеркало с водительской стороны сначала завибрировало, потом и вообще отвалилось, благо на выезде со двора, подобрал. Потом просто его приклеил на нормальный клей и забыл о нем навсегда. Подогрев естественно работал после этого..

  6. #16
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от Hook56 Посмотреть сообщение
    Уверен, что у многих зеркало с водительской стороны сильно вибрирует (именно сам зеркальный элемент)
    На чём основана такая уверенность? У меня не вибрирует, извиняюсь что не оправдал надежды...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  7. #17
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    то же опровергну данное утверждение ))

  8. #18
    Активный пользователь Аватар для titimoon
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    И у меня нет вибраций. Свиста, кстати, нет вроде бы или я внимания не обращал
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    SW Cross, Серебристый, Luxe Multimedia, 1.8 MT, Июнь 2018 год. Пробег: > 45000 км, Ср.расход 9,2 л/100. Ср.скорость 28 км/час. Масло не жрЁт, немного кушает

  9. #19
    Заказали у дилера зеркало для замены по гарантии. Посмотрим, что получится.
    Lada Vesta SW Cross Luxe Prestige 1.8 5MT Платина

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    22.01.2018
    Адрес
    Елец , Липецкая область
    Сообщений
    11
    Итак, форумчане, докладываю, что дребезг элемента победил. Фотки не делал, попробую описать словами. После снятия зеркального элемента увидел на обратной стороне "отросток" полукруглый. У него на корпусе зеркала, внутри, есть ответная часть. Что-то типа подшипника скольжения. Изучил. Оказалось, что контактируют они на площади меньше спичечной головки, ближе к концу "отростка". Хотя, по моему мнению, площадь опоры должна быть значительной. Наклеил на "отросток" пластиковую пластинку где-то 1,5 мм толщиной, дополнительно усилив пластиковыми заклепочками (все-таки радиус, побоялся, что клей не выдержит). Углы пластинки закруглил, чтобы она не плоская была. Ну и как раньше писал, по совету мастера, с двух сторон зеркального элемента пригородил два пластиковых уса из канистры, шириной около сантиметра (как потом оказалось, можно и поуже). Собрал. Элемент стал ходить потуже, в крайних положениях моторчику тяжело, помогал рукой. Но это не критично, один раз настроил, и все, больше не нужно. Думаю, что если усы сделать поуже, то все будет нормально Проверял на скорости 160, зеркальный элемент стоит, как вкопаный. Начал обращать внимание на правый, но пока не полезу, т.к. 120-130 почти не трясет.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •