Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Шум в передней оси


  1. #1

    Шум в передней оси

    Добрый вечер, дорогие друзья

    Я всегда слышу грохот и скрип в правой передней части. Это практически никогда не происходит при движении прямо. Также почти никогда, когда я еду по ухабистой дороге. Но почти всегда при смене нагрузки после левого поворота.

    Сначала я подумал, что что-то в моторном отсеке перестало быть герметичным и грохочет. Но там все прочно. Однако, похоже, что что-то не затянуто.

    Может ли это быть подшипник стойки? Возможно, соединительный стержень.

    Vesta только что прошла техническое обслуживание, и ничего не было замечено.

    Есть ли у вас какие-нибудь идеи?
    Lada Vesta SW Cross 1.6 2018 5MT роскошный коричневый

  2. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, дорогие друзья

    Я всегда слышу грохот и скрип в правой передней части. Это практически никогда не происходит при движении прямо. Также почти никогда, когда я еду по ухабистой дороге. Но почти всегда при смене нагрузки после левого поворота.

    Сначала я подумал, что что-то в моторном отсеке перестало быть герметичным и грохочет. Но там все прочно. Однако, похоже, что что-то не затянуто.

    Может ли это быть подшипник стойки? Возможно, соединительный стержень.

    Vesta только что прошла техническое обслуживание, и ничего не было замечено.

    Есть ли у вас какие-нибудь идеи?
    Мой друг, скорее всего это граната (или попросту говоря шрус). 99%. Какая именно - это в сервис.
    Вот тебе ссылочка что бы представить что это (вдруг возникнут сложности перевода)

    - - - Добавлено - - -

    лучше всё же заехать в сервис для 100% диагностики
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  3. #3
    Sven, Добрый вечер. Греметь и скрипеть может всё что угодно. Но я бы первым делом обратил внимание на подушки стабилизатора. Стойки стабилизатора не меняли случаем? Я у себя менял стойки, думал что стук был из-за него. Но как заменил, грохота стало ещё больше, и добавилась левая сторона, а ведь ранее было только с правой стороны. Поставил обратно старые, с левой стороны тишина, с правой и скрип и грохот. Заехал в сервис, и там заменили втулки стабилизатора и скобы от авто Kia/Hyundai. А вот со стойками стабилизатора я вообще не понял, приобретал взаимозаменяемый аналог где было указано что подходит на Весту. Вам лучше в сервис заехать, и осмотреть элементы подвески.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Отец Посмотреть сообщение
    Мой друг, скорее всего это граната (или попросту говоря шрус). 99%. Какая именно - это в сервис….
    Тоже как вариант, может и граната если указали что происходит после поворота налево. Но звук у неисправного ШРУСа на поворотах перекатывающийся. И такой же звук может издавать и подшипник передней ступицы.
    Так что стойка это не вариант, либо подшипник либо граната.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  5. #5
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    вы б поаккуратнее с терминологией - человек ведь будет машинный перевод делать...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  6. #6
    Sven, чтобы вам было понятней, ШРУС - Gleichlaufgelenk, подшипник передней ступицы - Radnabenlager. Попросите вашего приятеля, друга, послушать откуда издается звук. Найдите свободную парковку у торговых центров, и делая круги на автомобиле вокруг приятеля сначала в одну сторону, а потом и в другую сторону. И ваш приятель должен примерно определить откуда появляется странный звук.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    ну вот. хотел человеку помочь, а ты (или другой модер) удалил ссылку. ему де трудно будет переводить. а тут зашёл, глянул и всё понятно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Sven, чтобы вам было понятней, ШРУС - Gleichlaufgelenk, подшипник передней ступицы - Radnabenlager. Попросите вашего приятеля, друга, послушать откуда издается звук. Найдите свободную парковку у торговых центров, и делая круги на автомобиле вокруг приятеля сначала в одну сторону, а потом и в другую сторону. И ваш приятель должен примерно определить откуда появляется странный звук.
    у меня к стати случай был когда звук был с правой стороны, а граната навернулась левая
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  8. #8
    Гудел подвесной подшипник правого привода. По гарантии меняли привод целиком.Симптомы были такими же как у автора
    Веста sw cross comfort 2020 1.6 H4M CVT

  9. #9
    Михаил37, подвесной подшипник это на кардане заднеприводных автомобилей.
    Двухпедальный четырехколесный роботизированный Плутон 1,8. 2018 год. Люкс с Teyes 9" и задним окуляром. Передний бампер XMUG 2.0 стеклянные ПТФ 55 Вт. 215/50 17-ые катки. Амортизаторы PLAZA.

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Михаил37, подвесной подшипник это на кардане заднеприводных автомобилей.
    я думаю он имел в виду https://automania-shop.ru/catalog/kr...lada/vesta-sw/
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •