Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Течь масла между коробкой и двигателем


Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #9
    Участник
    Регистрация
    19.09.2019
    Адрес
    Тихвинские мы
    Сообщений
    34
    Записей в дневнике
    1
    Апну тему. И я при пробеге 3000 км решил заменить масло. К дилеру, естественно, не поехал, 230 км мне до него, менял в местном сервисе. Так же сняли защиту и увидели капли масла. Пришлось ехать к дилеру. После осмотра ответ был таков - выгнало излишки масла через сапун, мы потёки тряпочкой протёрли, катайся. Приезжаю к ним же на ТО-1 и...и опять же видим потеки масла. Ой, да у вас сальники приводов потекли, сейчас заменим, тряпочкой протрём и катайтесь дальше. Катаюсь. Приезжаю на ТО-2 и...и опять же видим потёки масла! Стали чесать репы, оставили машину для снятия кпп. Потом звонят и говорят, что был заводской брак прокладки стыка корпусов, прокладку заменили, тряпочкой всё протёрли - катайтесь. Катаюсь. Приезжаю на ТО-3 и...и опять же видим потёки масла! Картина с чесанием репы продолжилась. Ничего не нашли, сказали кататься. Приезжаю на ТО-4 и всё повторяется вновь. В общем на этот раз попался мастер более дотошный, который обнаружил трещину к корпусе кпп . Заказ с завода части корпуса, переборка кпп. Ладно, катаюсь, начинаю слышать, что пятая подвывает под нагрузкой. Покупаю новое масло, заезжаю на местное сто. Слили 2 литра @овна. Натурального @овна! Прошу посмотреть на наличие потёков, говорят всё сухо. Значит моя эпопея закончилась. Пробег 71К.
    Последний раз редактировалось Маклай; 07.03.2021 в 17:30.
    Серый 1.6 ручка сентябрь 19-го

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •