Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Замена штатной акустики


  1. #21
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Любишь слушать грохот кроссовской подвески вместо музыки??
    я тоже музыку слушаю не громко и подвеска у меня не гремит, вообще никаких звуков не издаёт. Двигатель да, бывает слышно на первой-второй. Но чтоб подвеску? Не, не слышал.
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  2. #22
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    Не, не слышал.
    да по щебенке прокатитесь, где вместо щебня камни в куриное яйцо и все услышите .
    Или на весте кросс уже начали делать новую без шумную подвеску?

  3. #23
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    да по щебенке прокатитесь, где вместо щебня камни в куриное яйцо и все услышите
    а завод точно под такие условия эксплуатации авто проектировал? ;) Пробегу пока всего ничего, около 8 тыщ, но ни разу таких дорог не попадалось. Зато лежачих полицейских в избытке, от них никакого грохота точно нет.
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  4. #24
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    ну может проектировали только под МО )) где таких дорог нет, а в глубинке сплошь и рядом..
    Да что там щебенка, у нас в городе по выбоинам едешь, звук прекрасен..
    Да и обсуждали уже не раз, все это можно нивелировать только заменой дисков с высоким профилем резины, которые я не люблю ))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    а завод точно под такие условия эксплуатации авто проектировал?
    Мне вот на днях на сервисе заявили, что авто не проектировали под городские пробки!!! Что в них поджигается сцепление и машину начинает трясти. Во как!
    Когда я им сказал, что при покупке машины, мне ни слова ни сказали, что машина не годится для города, они тихо промолчали..)))

  5. #25
    В продолжение темы про замену акустики. Решился на замену акустики, приобрел передние компонентные динамики, назад коаксиальные (с возможностью отключения пищалок), усилитель, провода и т.п. Подключение будет от штатной магнитолы с помощью преобразователя аудио сигнала (фото ниже), честно говоря первый раз сталкиваюсь с такой схемой, не знаю что выйдет, мастера заверили "типа не очкуй, не первый год в деле")) В общем получается так: от ММС идут провода на штатные динамики, они отрезаются, сигнал от магнитолы через них идет на преобразователь, от него на усилитель через межблочные кабели, ну и от усилителя через акустические провода к динамикам в дверях. Через него также потом будет подключен моноблок для небольшого саба (не более 8 дюймов), хотел попробовать поставить стелс в левую нишу багажника. Ну и потом шумку постепенно делать надо, дабы не наносить сильный удар по бюджету.

    Преобразователь в данном случае используется как более дешевая альтернатива процессору (разница в цене примерно в 10 раз), со слов установщиков в случае установки "бюджетной системы" разницы в звуке никакой, если особо не заморачиваться с настройкой каждого канала по отдельности и задержки каналов.

    Если получится, позже выложу фото установки всего (делать буду не сам)

    MD.lab SQ5-600x800.jpg 067ab85ce177adb571aae7ed4b1d54e6.jpg
    SW Cross, 1,8 АМТ, Luxe, Prestige, марс

  6. #26
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Думаю все получится.. я бы только задние вообще не менял (легче просто отключить) Как правило они только мешают, очень трудно сбалансировать звук между ними..
    Думаю именно отсюда популярность 2-х канальных усилов ))

  7. #27
    Все наконец-то установил, что получилось в итоге:
    - магнитола осталась штатная ММС
    - преобразователь сигнала (тот что на фото выше установить не получилось, как-то он не правильно работал, звук через раз был, в итоге немного другой поставили), установлен в пространстве за бардачком;
    - усилитель 4-х канальный, марку точно не помню, аудионова вроде;
    - передние динамики в штатные места с проставочными кольцами - компонентные morel 6, пищалки от них в штатные места;
    - динамики сзади тоже в штатные места - коаксиальные morel 5, с возможностью отключения твиттеров;
    - моноблок для сабвуфера (пока просто установили, короб для саба еще не делали).
    Звук просто замечательный, не идет ни в какое сравнение с тем, что было. Особенно это ощущается при прослушивании инструментальной музыки или рока, - очень чётко слышатся все инструменты. По поводу задних динамиков - сначала подумал, что зря их установил, но, когда сам сел назад, сразу поменял своё мнение, для пассажиров самое то)) настроили все так, что динамики не перебивают друг друга, когда сидишь сзади- звук кажется более объёмным, а когда впереди - задних динамиков не слышно практически.
    Теперь о минусах:
    - если включить музыку очень громко, то появляется небольшая "просадка" мощности, это едва заметно ночью на свете фар, но если про это не знать, то и не заметишь;
    - также при прослушивании на высокой громкости, все двери начинают просто трещать, все эти пластиковые панели, ручки внутри, ручки снаружи... зеркало вибрирует (почему-то только левое), боюсь предположить, что будет после установки саба. Даже не знаю, поможет ли в данном случае шумо-вибро изоляция, если только обязательно приклеить все места соединения пластика на самих дверных картах антискрипом или как он там сейчас называется.

    Фотки не получилось сделать. Может позже попробую сфотографировать сам результат.

  8. #28
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    хорошо, что получилось сбалансировать зад и перед, не часто такое бывает ))
    Что касаемо дребезга дверных карт, то эта проблема не только весты, на многих так при смене аудио, к стати удивлен, что не сделали одновременно шумо-вибро, обычно с этого и начинают ))
    Тут как в сабе, без внутренней вибро обклейки саб будет дребезжать всеми своими стенками из-за жесткого переотражения волн..

  9. #29
    ну так а сигнал на усилитель не с головы пойдет? Усилитель звук усиливает а не качество сигнала улучшает.
    P.S. Во времена молодости был владельцем Техникс 760. Все что пытался воспроизводить с родных "звукоснимающих" устройств было так себе, а вот все что воспроизводилось с внешних (через AUX) звучало более чем достойно. Это к слову о голове и усилителе

  10. #30
    Цитата Сообщение от Edu1974 Посмотреть сообщение
    ну так а сигнал на усилитель не с головы пойдет? Усилитель звук усиливает а не качество сигнала улучшает.
    P.S. Во времена молодости был владельцем Техникс 760. Все что пытался воспроизводить с родных "звукоснимающих" устройств было так себе, а вот все что воспроизводилось с внешних (через AUX) звучало более чем достойно. Это к слову о голове и усилителе
    да, звук на усилитель идет именно с магнитолы, в моем случае с проводов которые шли на динамики, их просто отрезали и подключили преобразователь, по другому никак. качество звучания достигается же не только установкой усилителя, но и заменой штатных динамиков, установка шумо-вибро изоляции, прокладкой аудиофильских проводов там много всяких тонкостей, целая наука практически доходит до того, что межблочные кабели нужно укладывать определенным образом, не допуская перехлестываний и скручиваний...
    SW Cross, 1,8 АМТ, Luxe, Prestige, марс

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •