Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 88

Тема: Кредит


  1. #61
    Цитата Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
    Похоже покупателей Лады Весты в кредит больше нет . Оказывается отбиться от страховок не так просто , всё так устроено что хочется послать их всех далеко и на долго и только то что я пенсионер и в холодную зиму есть свободное время попробую довести дело до конца , письменные заявления написать было просто а вот по интернету много всяких заковырок , сижу уже третий час и похоже придётся всё оставить на завтра .
    Отбивайтесь обязательно! Если страховки оформят, потом, скорее всего, не вернёте денег обратно. Как правило, сейчас период на возврат страховки всего 14 дней после оформления (и то, если примут заявление и всё такое)! В Автосалоне кредитные менеджеры будут в ноги кидаться, что без страховки кредит не дадут, ставки выше и т.д. Если отказываются - поговорите с менеджером автосалона, который вам продаёт машину, мол, отказываюсь покупать, если втюхивают страховку.
    Кратко про мой случай в сентябре 2020: посчитали мне кредит со страховкой, потом посчитали без страховки и оказалось, что ежемесячный платёж без страховки на 2000 меньше . Долго упирались, что так не положено - сказал менеджеру, что уезжаю в другой салон. Через полчаса согласились выдать кредит без страховки (под 15,5%). Так же не оформлял у них КАСКО (есть свой страховщик) - очень им это не нравилось, мозги здорово прополоскали, но в итоге всё равно оформили.
    SW Cross 1.8MT Luxe "Чёрная жемчужина" 2020 (была)

  2. #62
    Активный пользователь
    Регистрация
    23.01.2021
    Адрес
    г. Остров Псковской обл.
    Сообщений
    102
    [QUOTE=Дмитрий-СПб;16093]абориген, от каких страховок ты хочешь отбиться?
    Уже отбился от страховой компании Кардиф на продление года гарантии с ремонтом на 189 т.р.через их сайт и сегодня они прислали деньги 18.9 т.р. , а вот у " Право Кард" на помощь на дорогах ( 9900 р.) и у Сбербанк страхованиене за" Мультиполис"( 3450 р) не получилось , написал письменные заявления и буду отправлять почтой завтра.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dwarfkoddo Посмотреть сообщение
    Отбивайтесь обязательно! Если страховки оформят, потом, скорее всего, не вернёте денег обратно.
    Что и делаю так как не люблю когда меня обманывают по наглому . А на машинке я уже 3 дня катаюсь 1.8 люкс темный шоколад , по паспорту коричневая .

  3. #63
    Поделюсь своим опытом покупки в кредит. Копипаста с моего же аккаунта на драйве...

    Всем привет! Хочу поделиться опытом покупки машины в кредит без доплат. Опыт сугубо индивидуальный, ни на что не претендую, просто делюсь, может быть кому-то будет полезно.
    Итак, предыдущий авто (форд фокус 2) стал на прикол про причине участия в ДТП, чинить пока нельзя, предстоит, видимо большая тяжба со страховой, а ездить нужно.
    В качестве следующего авто была выбрана Lada Vesta Cross SW на вариаторе. Дилер в Ростове-на-Дону — Брайт-Парк.
    Дилер хороший, обслуживание на уровне. В первый же день подали заявку на кредит в несколько банков, через пару часов пришел отзыв о подтверждении кредита у нескольких банков и минимальный процент был в ВТБ — 12.5 процента. За три года при 50 процентах предоплаты набегало 98 т.р. переплаты. Что в общем-то приемлимо, но обязательно нужно, как всегда, в таких случаях, страхование жизни и каско. Страховка — 35, каско почти 50 тысяч рублей. За свою автомобильную жизнь я как-то оба семейных авто страховал лет 10 подряд. Поскольку всегда веду учёт расходов, то по итогам 10 лет страховки, даже с учётом нескольких немалых выплат от страховой получается, что заплатил взносов я раза так почти в 4 больше, чем получил от страховой. Лично для себя считаю, что в долгосрочной перспективе каско не выгоден. Именно поэтому каско страховать не хотел.
    Дилер предложил программу, по которой при заключении договора дополнительного гарантийного обслуживания, действующего после окончания основной гарантии, можно не заключать договор каско. Допгарантия стоила 37, и это было дешевле, чем 50 за каско, поэтому я согласился.
    При этом при подписании кредитного договора я обратил внимание, что в договоре прописана обязанность заключить договор каско. Я обратился к представителю банка, мол как же так, мне обещали без каско, раз у меня допгарантия? Представитель банка позвонил в банк и ему разрешили убрать этот пункт из договора. Так же в договоре была информация, что если я не хочу заключать договор страхования жизни, то процент за кредит будет не 12.5, а 14.5. я прикинул, что это сильно выгоднее, но представитель банка ответил мне, что в таком случае мне они кредит не дадут. Ладно, обсудим это потом решил я и подписал договор.
    Итак, кредит получен, авто куплен. Допгарантия (37 тр) и страхование жизни (35 тр) включены в размер кредита. Так же дилер предоставил скидку на машину 110 тысяч по программе предоставляемой семьям с 2 детьми до 18 лет, как у меня.
    На следующий же день после получения авто я написал два письма: одно в страховую компанию при банке заемщике — ВТБ-Страхование о том, что во время действия так называемого "периода охлаждения" я отказываюсь от страховки и прошу вернуть средства на счёт (реквизиты указал в письме). Второе письмо я направил дилеру с требованием расторгнуть в соответствии со ст. 32 ЗОЗПП договор дополнительного страхования и так же вернуть деньги на мой счёт. Оба письма я отправил заказным письмом с описью и уведомлением.
    Уже на следующий день от дилера мне позвонили с вопросом, мол что это такое я им прислал? Я пояснил, что не хочу договор страхования и отказываюсь от него. Сначала они мне говорили, что в договоре механизм расторжения не прописан (это так), а следовательно расторгнуть его они не могут. В ответ я им посоветовал почитать ГК РФ и подумать хорошо о том, что через суд они заплатят мне как минимум на 50 процентов больше. Потом мне перезвонил другой сотрудник дилера так же с уговорами не расторгать договор, но уже с другой мотивацией, мол это для меня не выгодно, так как в случае его расторжения банк будет требовать заключения договора каско, что дороже для меня. На это я ответил, что в моем договоре это требование было удалено и я по прежнему жду денег. На том конце телефона грустно ответили, что поскольку стоимость допгарантии была включена в кредит, они денег вернуть не могут и передадут мой запрос в банк выдавший кредит. Ок, ответил я и начал потихоньку готовиться подавать исковое заявление, так как настроен был я очень серьезно.
    К моему огромному удивлению через два дня с промежутком в пару часов на мой расчетный счёт упали 35 и 37 тысяч от банка выдавшего кредит. Таком образом, банк вернул мне платежи за страхование жизни и допгарантию. При этом пока процент за кредит они не поменяли, это я проверял в приложении. Хотя право такое они имеют, но это все равно значительно выгоднее, так как с этими дополнительными платежами эффективный процент за кредит уходил далеко за 20 процентов годовых.
    Итого, я купил машину в кредит на три года под 12.5 процента годовых без каких либо переплат и страховок.
    Возможно мой опыт будет кому-то полезен, ведь, как говорил Скрудж Макдак: "сэкономленный доллар, все равно, что заработанный!".
    Всем спасибо за внимание!

  4. #64
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от xyster Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим опытом покупки в кредит. Копипаста с моего же аккаунта на драйве...

    При этом пока процент за кредит они не поменяли, это я проверял в приложении. Хотя право такое они имеют, но это все равно значительно выгоднее, так как с этими дополнительными платежами эффективный процент за кредит уходил далеко за 20 процентов годовых.
    Итого, я купил машину в кредит на три года под 12.5 процента годовых без каких либо переплат и страховок.
    Всем спасибо за внимание!
    Поднимут. Обязательно поднимут. Это же их деньги. Обязательно отпишись через месяц - другой подняли или нет.
    взял под 6,5% в ПСБ обычный потребительский с понижением на 1% каждый год до 3,5% на 7 лет (для комфортной суммы платежа). Страховку жизни взял сам. Вместе со страховкий начальный процент 10,5. получается если посчитать сразу все выплаты по процентам за весь срок кредита и страхование. Сэкономлю досрочной и возвратом страховки после выплаты кредита раньше срока.
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  5. #65
    Активный пользователь
    Регистрация
    23.01.2021
    Адрес
    г. Остров Псковской обл.
    Сообщений
    102
    У всех банков похоже свои препоны , я в Сбербанк Страхование пока не зарегистрировался в личном кабинете письмо к ним не проходило , далее направил все бумаги и скан паспорта с водительским уд.сто требовалось при регистрации а сегодня пришло письмо от них , необходимо выслать сфоё фото с открытым паспортом в левой руке и повторно заявление на их бланке , образец приложили . Короче издеваются , но не с тем связались ,здесь уже дело принципа.

  6. #66
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Т.е. если паспорт будет в правой руке ничего не получится?
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  7. #67
    Процент подняли, но через три месяца после отказа от страховки.

  8. #68
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от xyster Посмотреть сообщение
    Процент подняли, но через три месяца после отказа от страховки.
    вон оно как. Я так примерно и думал. Эти скупердяи своего не упустят. У меня условие снижения до 3,5% только при наличии страховки
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

  9. #69
    Активный пользователь
    Регистрация
    23.01.2021
    Адрес
    г. Остров Псковской обл.
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    Т.е. если паспорт будет в правой руке ничего не получится?
    Отправлял вчера на даче фото со своего телефона автопортретом так забраковали , не читаемо правильно и сегодня уже жена фотографировала . А с Право Кард сегодня деньги уже пришли и осталась только сбер страх. По договору кредита у меня могут увеличить проценты только если я КАСКО не оформлю .

  10. #70
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Цитата Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
    По договору кредита у меня могут увеличить проценты только если я КАСКО не оформлю .
    Или оформишь в "неправильной" страховой компании.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •