Показано с 1 по 10 из 88

Тема: Кредит


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    115
    Barmazyaka, Вам, как сейчас модно говорить, респект!
    Не смотря на то, что мне это уже не нужно, прочитал с интересом и сравнил с собственными впечатлениями и выводами.
    Позволю себе немного дополнить.
    1. Трэйд-ин или самостоятельная продажа. Обошел все салоны Автоваза в СПБ и, как минимум в 5, оценил свое теперь бывшее авто (Kia Venga). Это не считая еще салоны других брэндов. В итоге продал через Авто.ру в течение одного дня с выгодой около 30 т.р. по сравнению с ценой и скидкой у дилера. Да, я понимаю, что есть риски разного рода при самостоятельной продаже, но как-то все у меня удачно складывается уже не с первым авто. Немного подробностей. Деньги покупатель вносил через кассу банка на мою карту, причем одновременно мы ставили подписи на договоре купли-продажи. Прямо из банка мы все поехали в МРЭО где и зарегистрировали машину на нового владельца. Обо всем этом мы предварительно договорились при первом осмотре машины, когда все и было решено + тогда же я получил залог.
    2. Автокредит или потребительский. Я выбрал второй вариант. Сократил число участвующих в сделке. Меньше "заморочек" со страховой (и даже немножко дешевле) и с продажей при необходимости. % несколько выше - согласен, но для меня конкретно это того стоило. Кредит оформил дистанционно на сайте банка, деньги перевели на карту. Никуда ходить не надо. Короче, как минимум, стоит подумать и о таком варианте.
    3. Оплата в автосалоне. Платил банковскими картами - использовал 3 шт. Получил кэш-бэк 6 т.р. деньгами и еще 1,5 т.р. баллами (почти те же деньги). При оплате всей стоимости как-то посговорчивей продажники себя ведут (очень субъективное наблюдение): даже не пытаются переубедить или что-то навязать. Такой сценарий: пришел; сказал что хочешь; плачу все и сразу; да - оформляемся, нет - до свидания и я пошел к другому дилеру. На некоторых действует.
    Буду рад, если кому-нибудь пригодится...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Черная жемчужина, 2018 г.в.

  2. #2
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от sg_alex Посмотреть сообщение
    Трэйд-ин или самостоятельная продажа
    Самому однозначно выгоднее. Не принимая в расчёт ещё и то, что при трейд - ине, машина "висит" на тебе до момента её продажи новому владельцу. Чёт я не слышал что бы салон, сразу переоформлял авто на себя. Может и ошибаюсь, но вряд ли...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    Самому однозначно выгоднее. Не принимая в расчёт ещё и то, что при трейд - ине, машина "висит" на тебе до момента её продажи новому владельцу. Чёт я не слышал что бы салон, сразу переоформлял авто на себя. Может и ошибаюсь, но вряд ли...
    С моими двумя авто так и было. В момент передачи салону авто снимается с учёта (ими же самими ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •