Приветствую, форумчане. В теме "Замена штатной акустики" уже обращался, но ответа не получил. Вот моя проблема. Приветствую, форумчане, и прошу помощи! Установил компонентную акустику в передние двери (как писал выше), сменил "голову" на pioneer mvh-g210bt (качество звука стало на порядок лучше, чего и хотел добиться). Через дополнительно приобретенный адаптер подключил кнопки на руле (у меня комплектация люкс простая, на кнопочной магнитоле). Но теперь не работает приглушение звука при включении задней передачи. К этой функции привык, хотя поначалу было дико, что музыка затихает. Очень это удобно с парковочными датчиками. На переходнике, который был в комплекте с магнитолой, был пустой провод (бело-фиолетовый №13 "reverse"), который я сегодня попробовал соединить с 1-ым контактом серой колодки ИСО (куда подается сигнал при включении задней), но ничего не получилось. Что делать? Ведь с кнопки на руле функция mute работает, значит и в магнитоле данная функция есть. На каком-то сайте нашел большой список распиновок магнитол пионер, подобрал похожую на мой разъем, с 16 контактами. Там говорится, что на 4-ом контакте запитана mute, но это не точно. Если попробовать подключить 1-ый контакт с серого разъема на этот, который №4, не спалю ли я чего? Или есть другой способ подключить данную функцию?