Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Рокот сцепления на холодную.


  1. #11
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    даже за один км ))
    Хватит и несколько метров...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  2. #12
    Активный пользователь Аватар для titimoon
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    Хватит и несколько метров...
    В принципе, теоретически, можно спалить даже не двинувшись с места
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    SW Cross, Серебристый, Luxe Multimedia, 1.8 MT, Июнь 2018 год. Пробег: > 45000 км, Ср.расход 9,2 л/100. Ср.скорость 28 км/час. Масло не жрЁт, немного кушает

  3. #13
    До 2000 подванивало потом прошло. Разговаривал с несколькими владельцами СВ кросс у меня в городе, у всех подванивало.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2019
    Адрес
    Свердловская область село Косулино
    Сообщений
    3
    26 июня купил Лада Веста СВ Кросс 1,6 механика. Через 3500 км появился рокот с "подстуком" в районе сцепления, хорошо слышно в арке левого переднего колеса. Рокот пропадает при нажатии педали сцепления, отпускаешь педаль, снова стук! Это только при пуске "холодного" двигателя и агрегатов. Хотя что значит холодное - на улице + 15с. Проехал 2-3 км остановился - тишина? ОД - у нас их в Екатеринбурге 4-салона !!! и все инженеры у коих я был говорят разное!
    Привожу ответы 1- поменяй масло в коробке. 2-выжимной подшипник стучит на холодную. 3 - это нормально такая работа сцепления... 4 - Продолжайте эксплуатацию это не критично!!!! Вот ответы ДИЛЕРОВ ! Кто знает ответ, помогите!!!

  5. #15
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Псковская обл.
    Сообщений
    110
    salyud21, В инете много про этот рокот написано. Вот напримерhttps://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...ljah-lada.html
    Кто то сцепление полностью меняет, на более качественное.
    SV Cross, мт , 1.8 Luxe, фантом

  6. #16
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от SERWER Посмотреть сообщение
    До 2000 подванивало потом прошло. Разговаривал с несколькими владельцами СВ кросс у меня в городе, у всех подванивало.
    Если машина на гарантии я бы не заморачивался и ездил дальше , я вот даже незнаю может у меня тоже есть это ,но пока слышу сильно цокот адсорбера что ли ,так его называют ,за этим цокотоь ничего другого пока не сышу
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2019
    Адрес
    Свердловская область село Косулино
    Сообщений
    3
    диск сцепления 21703-1601130-33 нет не в одном каталоге7 ЭТО Я К ТОЙ СТАТЬЕ якобы от "автоваза" о дробном стуке сцепления. Записался на 10 декабря к ещё одному ОД, о результате поездки напишу. Все пока.

  8. #18
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от salyud21 Посмотреть сообщение
    диск сцепления 21703-1601130-33 нет не в одном каталоге7 ЭТО Я К ТОЙ СТАТЬЕ якобы от "автоваза" о дробном стуке сцепления.
    расшифруй...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  9. #19
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    После того как у меня впервые появился этот противный звук гремящего диска сцепления (запуск холодного двигателя и звук примерно от 30 сек до минуты), примерно через 3 месяца пришлось менять сцепление. Так как к этим звукам добавилась дерготня при трогании с места. Благо менял по гарантии..

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2019
    Адрес
    Свердловская область село Косулино
    Сообщений
    3
    https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...ljah-lada.html Дробный стук статья на которую многие ссылаются. В статье указаны параметры диска сцепления для установки на Лада Веста...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •