Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 100

Тема: Провалы при переключении с 1 на 2


  1. #51
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Псковская обл.
    Сообщений
    110
    Тоже при движении на первой иногда подергивания были, при переключении с 1 на 2 не было, а именно когда на первой еле еле ползёшь и газку поддаёшь по чуть чуть. Сегодня сделал адаптацию дросселя и датчик сцепления подрегулировал, не знаю что помогло но проехал, правда не много, ни каких подёргиваний. Буду наблюдать.
    SV Cross, мт , 1.8 Luxe, фантом

  2. #52
    Цитата Сообщение от lehan60 Посмотреть сообщение
    сделал адаптацию дросселя и датчик сцепления подрегулировал
    Что это значит и как сделать?
    СВ Кросс Коричневый 1,6 Люкс Мультимедиа "ручка" 2018 и куча допов

  3. #53
    Активный пользователь
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Псковская обл.
    Сообщений
    110
    https://www.drive2.ru/l/511853725006954883/ это про датчик сцепы,https://www.drive2.ru/l/500123310328119920/ это про дроссель
    Только с датчиком по аккуратней, у меня шток вообще выдвигаться не хотел пока фиксаторы не поддел и немного их оттопырил.
    Датчик что бы снять, надо его на 1/4 оборота против часовой повернуть или по часовой во блин забыл
    SV Cross, мт , 1.8 Luxe, фантом

  4. #54
    Спасибо за развернутый ответ. Возможно попробую.
    СВ Кросс Коричневый 1,6 Люкс Мультимедиа "ручка" 2018 и куча допов

  5. #55
    Вопрос к знатокам, кто менял рампу и топливопровод. Сделал такие же манипуляции у ОД. Прошли мозги. Вопрос - динамика разгона на 1 передаче осталась такая же или резвее стало?

  6. #56
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Rase18rus Посмотреть сообщение
    Сделал такие же манипуляции у ОД. Прошли мозги. Вопрос - динамика разгона на 1 передаче осталась такая же или резвее стало?
    сам то различие заметил или нет??. судя по вопросу нет?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  7. #57
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    пишут
    В ближайшее время российская компания обновит программу блока управления бензинового 1,8-литрового двигателя ВАЗ-21179
    типа благодаря обновленной прошивке характеристики двигателя 21179
    который устанавливается на семейство Lada Vesta и кросс-хэтчбек XRAY, будут улучшены, а также полностью уйдут «провалы», возникающие при 2000-2500 оборотов/мин


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  8. #58
    Август 2018, 1.6 механика, прбег 15500. С первого дня при переключении на любую передачу 2-4 коротких провала, мало того во время провала очень часто происходит детонация. На малых оборотах, в натяг авто идет отлично, без рывков, как надо. Стоит только попытаться ускориться и сразу несколько провалов, потом подхватывает и прет. Но есть еще прикол. Первый час после полного остывания (ночной стоянки) машина просто бомба. Никаких провалов, подхваьывает сразу, как хочешь так и ускоряешься. Примерно через час видимо что то нагреваеться или перегреваеться и происходит убивание моих нервов. Заправки менял, адаптацию дроссельной заслонки, и адаптацию камеры сгорания делал. Поставил иридиевые свечи, ничего не поменялось. Прошивать стремно, вдруг еще хуже будет. Братцы, может еще что посоветуете. Что делать не знаю. Машина нравится, но боюсь прийдеться продавать

  9. #59
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    может чудит датчик температуры воздуха?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  10. #60
    У ОД диагностика показывает все в норме. На холостом ходу комьютер ругаеться, это он мне так объяснил. Да я и сам слышу, что холостой ход слегка плавает. Завтра получу по почте адаптер, буду сам диагностику делать. Может что то и нарою. А датчик температуры воздуха возьму на заметку. Правда еще не знаю как его проверить, может попробовать заменить. Ну хоть новая зацепка появилась, спасибо

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •