Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 100

Тема: Провалы при переключении с 1 на 2


  1. #11
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Подскажите, а что такое "провалы"?
    Это когда трогаешься на 1-й, раскручиваешь до 2200-2500 оборотов и переключаешься на 2-ю и обороты резко падают почти до 1000. Двигатель "не тянет", машина "козлит" - дёргается. В этот момент возможно возникновение детонации, особенно на 92-м бензине, что не есть гут. Поэтому надо раскручивать на 1-й сильнее, тысяч до трёх, чтобы на 2-ой передаче двигатель подхватил и не было резкого провала оборотов. У меня пробег 3200 и это явление как-то ушло само собой, хотя и было поначалу. Есть небольшая просадка, но, я считаю, в пределах разумного.
    رَأْسُ الْخَطَايَا الْحِرْصُ والغَضَبُ

  2. #12
    Спасибо, у меня поначалу тоже такое было, сейчас пробег без 100км 2000, и вроде все хорошо, но, может, совсем иногда.

  3. #13
    А как называется "эффект" на коробке АМТ, когда стартуешь, двигатель раскручивается до 4000, рычит, но робот на 2-ю не переключает?

  4. #14
    Активный пользователь Аватар для Игорь 373
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Sev_sky Посмотреть сообщение
    А как называется "эффект" на коробке АМТ, когда стартуешь, двигатель раскручивается до 4000, рычит, но робот на 2-ю не переключает?
    Sev_sky добрый день! А на Вашем роботе есть режим "ручное управление", может коробка находится в этом режиме и робот ждет от Вас переключение передачи. Я с АМТ на Кроссе не знаком, поэтому предполагаю, просто у моих знакомых "Пежо" с роботом и там есть такой режим, но на нем самому необходимо переключать передачу и то он по моему до определенной скорости работает, а потом переходит в режим робота, в ручном режиме робот не срабатывает.

  5. #15
    Цитата Сообщение от Игорь 373 Посмотреть сообщение
    А на Вашем роботе есть режим "ручное управление", может коробка находится в этом режиме и робот ждет от Вас переключение передачи.
    День добрый. Коробка включена в автоматическом режиме. Потом она всё-таки переключается на 2-ю передачу, но надо ждать несколько секунд.
    В принципе, коробка АМТ - это отдельная история. Народу она не нравится. Но так как на Вестах нет классического автомата (что очень жаль), приходится брать то, что есть. Знаю многих, кто отказался от Весты-кросс в пользу Хюндаев и Киа только по этой причине.

  6. #16
    Активный пользователь Аватар для Игорь 373
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Sev_sky Посмотреть сообщение
    День добрый. Коробка включена в автоматическом режиме. Потом она всё-таки переключается на 2-ю передачу, но надо ждать несколько секунд.
    В принципе, коробка АМТ - это отдельная история. Народу она не нравится. Но так как на Вестах нет классического автомата (что очень жаль), приходится брать то, что есть. Знаю многих, кто отказался от Весты-кросс в пользу Хюндаев и Киа только по этой причине.
    Понятно, именно поэтому я и отказался от робота, а сделал выбор в пользу МТ.

  7. #17
    Такая же ситуация встретилась и с моим роботом.дело считаю вот в чем-в мозгах робота заложено переключение с первой передачи на вторуюот степени нажатия педали газа.Жмешь плавно-переключается на вторую около 2000,жмешь сильнее включается около 40км в час, то есть робот понимает какое усилие для разгона тебе необходимо.А так бы получилось-как не жми педаль газа( хоть в пол), робот переключал бы с первой на вторую на 2000 оборотов. Но вот я подумал есть момент,когда ты нажимаешь педаль газа таким образом, что это усилие не попадает по параметрам заложенным в его мозги, поэтому он не понимает что ему делать! То ли включать вторую, то ли сейчас дальше нажмут до заданных параметров. У меня так случилось когда я топнул ей сильнее обычного. Как то так, объяснил как смог))

  8. #18
    Фигня это всё! Я до остатка в баке (5-7л) выкатывал бензин АИ-92, потом заливал АИ-95 до полного и ничего, только после 2000км стали провалы поменьше! У диллеров узнавал, они говорят, что где-то после 5000 км должны почти полностью пропасть!

  9. #19
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Sev_sky Посмотреть сообщение
    А как называется "эффект" на коробке АМТ, когда стартуешь, двигатель раскручивается до 4000, рычит, но робот на 2-ю не переключает?
    думаю этот эффект называется "баг", как по мне так не должно быть, но это есть. Особенно не приятно когда нужно резко влиться в поток со стоячего положения, резко нажимаешь на педаль газа, машина с хорошим ускорением вливается в движущийся ряд, а дальше упс.. переключения на вторую не происходит даже при 4500 об. приходится бросать педаль газа, происходит торможение двигателем и ты тупо ждешь, что тебе кто то въедет в зад.. и потом бац.. втыкается вторая и все вроде как нормально..
    Может пора задать вопрос производителю??

  10. #20
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Особенно не приятно когда нужно резко влиться в поток со стоячего положения, резко нажимаешь на педаль газа, машина с хорошим ускорением вливается в движущийся ряд, а дальше упс.. переключения на вторую не происходит даже при 4500 об. приходится бросать педаль газа
    Именно так и есть! Очень неприятная особенность.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •