Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 100 из 100

Тема: Провалы при переключении с 1 на 2


  1. #91
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    Если у вас 1.6 двиг ,масло есть не будет(не должен ),по рампе на 1.8 меняют ,на 1.6 не слышал , про провалы хз ,у меня нет (может пока ) ,у вас они сразу появились ? Пробовать прошивать (чиповать ) должно помочь
    Меня вот на данный момент ,отклеивание пластиковых молдингов напрягает ,как с салона по одной стороне спереди и сзади отходят (уже и диллер переклеил ) все равно передний опять отходит ((
    Да, просадка оборотов была сразу. Ещё до покупки мне про неё ОД сами сказали. Почти сразу после покупки прошили с понижением класса токсичности. Абсолютно ничего не изменилось. Обнадёживали, что после 3-5 тыков всё должно нормализоваться. Ан-нет, уже 13 намотал. Всё по прежнему :-) Провёл адаптацию дроссельной заслонки - без изменений. Самому осталось только глянуть на шток датчика положения педали сцепления. Но, думаю, это тоже бестоляк :-)

  2. #92
    Активный пользователь
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    238
    Хз. У меня обороты пока не просаживаются все ок. Ещё с фильтра оторву синтепон, чтобы не мешал и все.попробуй с воздушного фильтра убрать синтепон может поможет.

  3. #93
    Напрягали эти провалы на холодную на 1-2 передаче.Отрегулировал датчик сцепления и все встало на свои места.У меня 1.8.
    Затрачено 7 мин времени и кусок изоленты.Всем удачи

  4. #94
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DEMON Посмотреть сообщение
    Всем удачи
    ты б тоды чтоль поделился с нами что и как изолентой мотал...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  5. #95
    Когда взял машину год назад сразу не понравилось поведение до переключения 2-й передачи, думал обкатается и пройдет эффект. Проехал 12ткм ситуация стала получше, но не намного. 95 бензин тоже немного сглаживает эти провалы но только процентов на 15-20. Итак лайфхак: под педалью сцепления есть датчик, который выкручивается на полоборота против часовой стрелки.Вытаскиваешь его,отсоединяешь клему,вытаскиваешь черный шток с зубцами на пару делений и фиксируешь.Кто то фиксирует колпачком от ручки, кто-то термоусадкой. Я просто взял изоленту и, укоротив по ширине, намотал. Кстати в тот день поменял родные свечи тоже, но не думаю что это повлияло как то сильно, потому что народ даже иридиевые ставят и эффекта нет. Результат превзошел ожидания, машина начала нормально ехать даже не прогреваясь на 92 бензе. А ведь хотел прошиваться со временем из-за этого. Сейчас переключения эластичны на всех передачах независимо от прогрева, правда проехал немного еще (около 1ткм)

  6. #96
    Помогите кто может! Веста св кросс, провалы это пол беды, у меня как будто она из этих провалов и не выходит дави не дави на педаль, разгон вялый постоянно!!! Пока до сотки доберешься устанешь ждать!!!
    Как будто на трёх цилиндрах!!! 15 тысяч уже!!! Помогите советом!

  7. #97
    https://www.youtube.com/watch?v=T6-xI--SANE
    Посмотрите. Я себе сделал, стало лучше на холостом и на 1 ой. У меня ЭБУ прошито и было уже не плохо, но стало по ощущениям еще лучше. Покатаю недельку, отпишусь. Цена вопроса у меня вышла 72 рубля: кольцо в буксу 1/2 дюйма (импортную) по 12 р за штуку.
    Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс Люкс Престиж 09.2018

  8. #98
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Максим.Б Посмотреть сообщение
    Как будто на трёх цилиндрах!!!
    а что тут посоветуешь, тут причин много, нужна диагностика

  9. #99
    Цитата Сообщение от Максим.Б Посмотреть сообщение
    Помогите советом!
    Съезди на сканер для начала.
    Веста СВ Кросс,1.8,МТ,Luxе,плутон.

  10. #100
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Максим.Б Посмотреть сообщение
    15 тысяч уже
    а что делалось уже за это время?..

    а вообще что за двигатель?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •