Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 100

Тема: Провалы при переключении с 1 на 2


  1. #81
    вкратце о поездке к од,холостые при работе кандея говорят так и должно быть, а по поводу всего остального, то предьявите деффект, а раз его нет и проявляется переодически, то значит его нет и приезжайте когда будет,что было и ожидаемо
    https://sw-cross.ru/images/lenta/16.png[/IMG] Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia

  2. #82
    Коллеги, вечер добрый!
    Выше шла речь о замене топливной рампы. Подскажите, есть ли смысл прессовать ОД по поводу замены, у меня 1,6 МКПП. Или это касается только 1,8??? У меня провал в диапазоне примерно от 1000 до 1500, просаживаются примерно на 50 об/мин. Я это наблюдаю даже без нагрузки, т.е., на стоящей машине. Нажимаю педаль медленно и плавно - сначала обороты растут примерно до 1300, потом просадка оборотов на 50 - 70. а педаль то всё время плавно нажимаю дальше. Потом начинают расти. где-то в районе 1600 обороты уже прогнозируемы и пропорциональны перемещению педали. Под нагрузкой, при трогании - ваЩЩе капец. Приходится либо перегазовывать, либо (если аккуратно пытаешься тронуться) трясучка от нехватки момента. А во дворе? А зимой? А в подъёме? С ОД пока разговаривал, как с людьми, без цели ссориться. Но, чую, придётся требовать конкретного и однозначного ответа... Пробег 13 тыков. Ничего там не прикаталось и не притёрлось.

  3. #83
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Илья-Мурманск Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли смысл прессовать ОД по поводу замены
    ОД прессовать в любом случае, а вот в рампе дело или в чем другом, тут вам точно все равно ни кто не скажет..

  4. #84
    Ну да, в принципе, так и собирался. Как раз скоро и первое ТО подойдёт, и новую магнитолу буду ставить. Что первее произойдёт, до кучи и про провалы заставлю их отчитаться. Я просто про рампу не знал. Поэтому и спрашиваю. У владельца гарантийной машины и у ОД диаметрально противоположные цели
    Кстати, про масло. За весь пробег (13к) ни разу не доливал масло. Перед отпуском взял литрушку, на всякий случай. И литрушку антифриза. Ни одного, ни другого ни разу не доливал. Антифриза, действительно, стало чуть меньше, прямо совсем чуть. Масло в пределах нормы, слегка коричневатое, прозрачное.

  5. #85
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Илья-Мурманск Посмотреть сообщение
    У владельца гарантийной машины и у ОД диаметрально противоположные цели
    Не совсем так. Они чинят не за свой счет, а за любое обслуживание и тем более за ремонт люди получают деньги. Поэтому как сказал мне инженер им выгоднее взять машину в ремонт, чем послать клиента .
    Другое дело, что есть некие требования и правила завода, которые они то же должны выполнить..

  6. #86
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Они чинят не за свой счет, а за любое обслуживание и тем более за ремонт люди получают деньги. Поэтому как сказал мне инженер им выгоднее взять машину в ремонт, чем послать клиента .
    Другое дело, что есть некие требования и правила завода, которые они то же должны выполнить..
    Ну, этих тонкостей я не знаю. Признаюсь, что и не очень то мне это, как потребителю, должно быть интересно. По гарантии мне без всяких вопросов поменяли только левый подрулевой переключатель.
    Глючная магнитола (ММС) - это "купите на Андроиде"; ролик ГРМ сверчит - это "нормально" (письменный ответ завода); реально тупая машина без какой-либо динамики при активированном ограничителе скорости, ДО достижения установленной (задавал вопрос в теме Глюк ограничителя скорости) - это "особенность Весты"; провалы - это "Евро 5+ и необкатанные агрегаты", перепрошили систему управления, агрегаты более-менее обкатаны, ничего не изменилось; потёк левый задний амортизатор - это ждать в районе 3 месяцев, а мне в отпуск ехать, пришлось покупать от VW и ставить, слетел с гарантии. Про провалы тупо уходят от прямого ответа, пользуясь тем, что у меня просто нет времени на реальные разборки. Ну да ладно, всё равно ехать к ОД на ТО-1 или на замену магнитолы.
    Однако, это уже уход от темы. Прошу прощения

  7. #87
    Активный пользователь
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    238
    Илья можно было им ребром поставить вопрос. На сколько я понимаю у них есть определённые сроки на ремонт авто т. е.45 дней не уложились их проблема письменная претензия и всё они вам или деньги ваши или новый автомобиль. Это я про подобный случай читал на дроме по отзывам о машинах. Только у того человека дилер сам предложил или деньги или машину. Так как они не могли уложиться в этот срок

  8. #88
    Ну, это уж совсем радикальный метод :-)
    Во-первых, эти неисправности не все сразу повылазили, а частями, ступенчато :-)
    А во-вторых, машина то уж вроде как и родной стала. И по допам кое-что прикуплено и приют давала, и положительных эмоций тоже немало.
    Пока что сильно не жужжу. Но, если не смогу исправить то, что меня не устраивает (при помощи ОД или сам), то, конечно буду думать думу крепкую :-) Спасибо за ответ!

  9. #89
    Активный пользователь
    Регистрация
    14.08.2019
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    238
    Я сам подумываю пройти то1 и послать их лесом, благо руки растут откуда надо, да и есть хороший стоошник он мне предыдущие машины делал. Как-то таких горантия как 5 нога собаке.

  10. #90
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Если у вас 1.6 двиг ,масло есть не будет(не должен ),по рампе на 1.8 меняют ,на 1.6 не слышал , про провалы хз ,у меня нет (может пока ) ,у вас они сразу появились ? Пробовать прошивать (чиповать ) должно помочь
    Меня вот на данный момент ,отклеивание пластиковых молдингов напрягает ,как с салона по одной стороне спереди и сзади отходят (уже и диллер переклеил ) все равно передний опять отходит ((
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •