Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Печаль-беда...


  1. #11
    Вчера поимел первый неприятный опыт. Побил диски справа. Пришлось ставить запаску. Фотографировать своё фиаско не было настроения. Повреждения серьёзные, диски действительно очень мягкие. Будьте внимательнее и осторожнее про проезде выбоин. Проехал много шиномонтажей, на одном взялись за ремонт с оговоркой, что после ремонта колесо пойдёт только на заднюю ось.
    СВ Кросс Коричневый 1,6 Люкс Мультимедиа "ручка" 2018 и куча допов

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    50
    Если не погнётся диск,то лопнет резина...

  3. #13
    почему все стремятся к замене детали? Завод НЕ ДЕЛАЕТ запчасти для авто! Тем более в цвете! Это делают все частники! А замененные (не заводские) начнут ржаветь через пол-года! Лучше на ремонт у хороших мастеров выходить! Мне ремонт пассажирской двери с покраской обошелся в 16000, но дверь заводская и ремонт качественный!

  4. #14
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Жендос Посмотреть сообщение
    почему все стремятся к замене детали? Завод НЕ ДЕЛАЕТ запчасти для авто! Тем более в цвете! Это делают все частники! А замененные (не заводские) начнут ржаветь через пол-года! Лучше на ремонт у хороших мастеров выходить! Мне ремонт пассажирской двери с покраской обошелся в 16000, но дверь заводская и ремонт качественный!
    Что Вы имеете ввиду под "завод не делает запчасти на авто" ? Не делает кузовные детали ? Он их делает. Не всегда можно обойтись ремонтом повреждённой детали. Да и как ремонт не делай, для эксперта при, скажем, трейдине это секретом не останется. А новая деталь это новая деталь.

  5. #15
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    115
    Не буду открывать новую тему, чтобы не приумножать печаль, и напишу свой мини-отчет сюда.
    Итак, 29 апреля 2020 г. Один очень нехороший человек, выезжая с прилегающей территории (двор дома), почему-то решил вклиниться в колонну из нескольких автомобилей, двигающихся на небольшой скорости. По случайному стечению обстоятельств моя машина оказалась на траектории его маневра.
    Результат на фото.
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    Далее по стандартному сценарию: звонки в страховую, ГИБДД, аварийный комиссар, заполнение схем, подписание протоколов и т.п. Управились за 1 час при некотором стимулировании заинтересованных лиц. Мне ждать было некогда, был загружен и ехал на дачу.
    По итогу я "не при делах", виновник свою вину признал (извините за тавтологию).
    Стаховая сработала быстро: сразу же определились с ремонтом у ОД по КАСКО и назначили день осмотра специалистом от страховой.
    Через пару дней посмотрели, а еще через день я был на первичном осмотре у ОД. Потом пару дней на пересогласование замены всех поврежденных частей.
    Получилось следующее: замена обоих дверей, заднего крыла, всего пластикового обвеса левого борта, задних брызговиков, диска заднего левого колеса и (не знаю как назвать, поэтому напишу своими словами) пластикового элемента на заднем бампере, в котором установлены датчики парктроника).
    И вот тут, после заказа всего необходимого для ремонта, возникла некоторая заминка длинной почти в месяц, а обещали около 2-х недель. Для меня, в принципе, это было не сильно критично, т.к. машина на ходу, а я на больничном.
    Затем запчасти таки приехали, меня зазвали к ОД на ремонт. В этом месте я должен озвучить отдельное "Спасибо" (без иронии и сарказма) работникам сервиса, т.к. они сделали ремонт качественно, на сколько я могу судить, и с учетом моих пожеланий.
    В итоге, ровно через 2 месяца 29 июня 2020 г., я получил свое отремонтированное авто.
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    В дополнение пара моментов:
    1. Виновник после аварии предложил мне 10000 рублей на полировку и не вызывать ГИБДД. Повеселил меня...
    2. Он (виновник) так и не смог объяснить почему начал движение, хотя и видел едущие перед ним машины. Тут уже все печально...
    3. Пока ждал запчасти сам решил глянуть сколько стоят двери. Около 30000 р. за шт. и доставкой от 7 до 10 дней.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Черная жемчужина, 2018 г.в.

  6. #16
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    sg_alex, можно пару вопросов?
    1) Ремонт по-факту занял месяц?
    2) Где делали?
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  7. #17
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Дмитрий-СПб Посмотреть сообщение
    sg_alex, можно пару вопросов?
    1) Ремонт по-факту занял месяц?
    2) Где делали?
    Конечно можно.
    1. Сам ремонт занял 10 дней, включая день сдачи и день получения.
    2. ОД "Прагматика Купчино".

    Предвкушая еще вопросы, страховая - РЕСО-Гарантия.
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс, Черная жемчужина, 2018 г.в.

  8. #18
    У меня
    https://sw-cross.ru/showthread.php?5...8E%D1%81%D1%8C согласование было больше месяца, плюс ожидание запчастей 2 недели, сделали за три дня. 28 декабря сдал, 31 забрал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sg_alex Посмотреть сообщение
    ОД "Прагматика Купчино"
    Я там на согласовании был)
    Делали прагматика Василеостровский.
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •