Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Навигация и СитиГид


  1. #11
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от 001Алекс Посмотреть сообщение
    https://www.probki.net/vaz/lada_vesta.html
    16.05.2019г. Версия 7.9.7.240
    ✔ обновлены карты
    ✔повышена стабильность работы программы
    В этой прошивке есть проблемы с белорусскими картами. Я накатил себе эти обновления и у меня перестал строиться маршрут. Если я указываю конечную точку в приделах моего региона (карта Беларусь Юг), то вообще ничего не строится. Если указать конечную точку за приделами моего региона (например Гомель-Минск), то маршрут строится, но не с начала движения, да и в придачу криво. Кто уже поставил эту прошивку и ещё не знает про работу в Беларуси, то знайте - будут проблемы.
    ситигид.jpg
    Вчера полдня потратил, чтобы востановить навигацию. Для этого нужно скачать другие карты ( https://cgmap-osm.ru/BY_cgnet_maps.html ), где Беларусь разбита на 7 регионов + общая. Из прошивки (папка Update) по той ссылке удалить карты связанные с беларусью (где есть BY - вроде 4 штуки). А вместо них записать 8 карт, скаченных с другого источника. Я ещё переименовал эти новые карты, просто добавив префикс VAZ- к имени файла.
    После этого обновил карты на ММС и по крайней мере Беларусь заработала. Правда нет уверенности что для Украины и Росии не будет подобной проблемы, когда я поеду туда.

  2. #12
    Это не проблема новой версии, это глюк карт...
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  3. #13
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от 001Алекс Посмотреть сообщение
    Это не проблема новой версии, это глюк карт...
    Ну как же не проблема!!!
    1. Я захожу на сайт ситигид в раздел Lada.
    2. Скачиваю архив
    3. Распаковывею его на флешку
    4. Устанавливаю на машину
    5. Навигация умирает!!!
    Можно долго спорить, но я как клиент сделал все шаги, которые предписывались и у меня умерла навигация. Разве это не проблема?! Почему глючные карты попали в архив?! У них же и на форуме написали про проблемы с белорусскими картами. С нормальным подходом нужно было исправить карты и сделать 241 обновление. Но уже точно больше месяца никакой реакции... Вот вы приедете к нам с Питера, а маршрут не строится... Можно по телефону, но нужно симку покупать... Возможно у вас есть оффлайн навигатор, но вы же не знали что вас штатная ММС подведёт и не загрузили карты Беларуси, пока вы ещё были в зоне интернета.
    Я всегда за правду и справедливость. Но в отношении обновления ситигид у меня один только негатив.

  4. #14
    А самим ситигидовцам писали про проблему ?
    SW Cross 1.8 AMT Luxe Multimedia

  5. #15
    Я вчера закинул в СитиГид файл СпидМап с данными по радарам и камерам, все работает, предупреждает. Версия свежая с сайта пробки 7.9.7.240, доволен.
    Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс Люкс Престиж 09.2018

  6. #16
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Лучше здесь продолжить обсуждение:
    Владимир, вот вы попробуйте построить маршрут до какого-нибудь адреса в Беларуси. А потом переместиться на конец маршрута и посмотреть как получится, совпадёт ли маршрут с реальными дорогами? Поведёт ли маршрут через озёра, сквозь дома?

  7. #17
    Цитата Сообщение от motskin Посмотреть сообщение
    1. Я захожу на сайт ситигид в раздел Lada.
    2. Скачиваю архив
    3. Распаковывею его на флешку
    4. Устанавливаю на машину
    5. Навигация умирает!!!
    Где то на просторах ситигида видел данные проблемы, поищите, были советы о лечении))
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  8. #18
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от 001Алекс Посмотреть сообщение
    Где то на просторах ситигида видел данные проблемы, поищите, были советы о лечении))
    Я то победил, и чуть выше я написал как. Но это было крайне неприятно. А сегодня я просто отреагировал на фразу "Это не проблема новой версии, это глюк карт... ". Потому что в первую очередь это проблема новой версии, так как в неё запихнули глючные карты. Ведь когда нам продают машину с глючным мотором, то нам уже нет дела что это глючный мотор, а вообще машина хорошая... Если не хотят исправлять, то пусть напишут, что для Беларуси нужно выполнить дополнительные действия и какие, и желательно выделить эту проблему... Я просто не пойму АвтоВАЗ, почему он не следит за качеством. СитиГид реально подставляет АвтоВАЗ. Я же сейчас накачу обновление карт как про это написано в инструкции, у меня поломается навигация. Обращусь к ОД, они мне исправят. На следующий день я снова сделаю ту же операцию, и снова всё ляжет. И привет АвтоВАЗ, претензия на снижение стоимости автомобиля. Конечно будем адекватными с требованиями. Но процентов 30 от стоимости ММС можно было бы сторговать...

  9. #19
    Активный пользователь
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от motskin Посмотреть сообщение
    СитиГид реально подставляет АвтоВАЗ. Я же сейчас накачу обновление карт как про это написано в инструкции, у меня поломается навигация.
    Это не призыв к действию и я это не собираюсь делать. Но это реально подстава для Автоваза. Так что не нужно меня обвинять в "потребительском терроризме" :). Просто когда я ставлю электропривод багажника, то рассчитываю, что будет работать дожим, когда я ставлю сигнализацию с автозапуском, то я рассчитываю, что машина будет автозапускаться. А когда я обновляю карты как написано в инструкции, то это не должно убивать навигацию.
    Немножко не по теме, но я заметил такой прикол. Все проблемы с машиной у меня были связаны с допами или с расходниками.
    Допы:
    - перестал работать дожим ЭП багажника (починили по гарантии)
    - перестал работать автозапуск, починили по гарантии
    - отваливался экран парктроника - плохой скотч. Просто переклеил на свой 3М.
    Расходники:
    - колодки иногда пищат при движении задним ходом
    - пробил шурупом колесо
    А также проблема с партнёром Автоваза - СитиГид. Подготовили обновление с глючными картами.
    А автовазу только и можно колодки приписать, что недоработал. А так пока более менее...

  10. #20
    Цитата Сообщение от motskin Посмотреть сообщение
    Лучше здесь продолжить обсуждение:
    Владимир, вот вы попробуйте построить маршрут до какого-нибудь адреса в Беларуси. А потом переместиться на конец маршрута и посмотреть как получится, совпадёт ли маршрут с реальными дорогами? Поведёт ли маршрут через озёра, сквозь дома?
    Попробую - отпишусь. По домам и озерам это по карте будет видно, я так понимаю?
    Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс Люкс Престиж 09.2018

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •