Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 107

Тема: Выбор масла для ДВС


  1. #31
    ...хотя если честно не понимаю такого ажиотажа вокруг масел на авто, ведь если просто его менять вовремя, то думаю и проблем никаких не будет. Не думаю что тут люди собираются ездить на одном авто больше 10-15 лет, а может и того меньше, за это время пробег обычного авто составит не более 250 тыс км. по идее при своевременном регламентном обслуживании двигатель прослужит все это время верой и правдой и ему будет не особо важно, что залито, - мотюль, мобил, шел или лукойл, а главное вовремя)
    SW Cross, 1,8 АМТ, Luxe, Prestige, марс

  2. #32
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от николай62 Посмотреть сообщение
    масло жрет как не в себя, чуть газу поддал, в салоне сразу характерный запах
    сколько доливал?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  3. #33
    За 7,5 тыс пробега 2 литра долил

  4. #34
    Не слабо так то. Тут три варианта напрашивается: 1. Либо стиль езды очень уж динамический 2. Масло быстро преобразуется в масляный пар (проще говоря, не очень масло) 3. Косяк при сборке ДВС.
    От себя скажу - за 9 тысяч один раз залил, но мл 200-400 не больше.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Игорь 373 Посмотреть сообщение
    Я не настаиваю, но как залил Мотюль, движок стал работать тише и мягче, нет этого звенящего звука при наборе оборотов, такой мягкий и глухой звук стал. Я масло Мотюль 5W40 еще на Приоре опробовал, движок крутится супер, поэтому остановился на нем.
    Так цена у мотюль 5к с хвостиком,да и машина тазик,нахрена так дорого,в этом и каеф тазиков,что подешевле чем у буржуев

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь 373 Посмотреть сообщение
    Я не настаиваю, но как залил Мотюль, движок стал работать тише и мягче, нет этого звенящего звука при наборе оборотов, такой мягкий и глухой звук стал. Я масло Мотюль 5W40 еще на Приоре опробовал, движок крутится супер, поэтому остановился на нем.
    Дорого и все,сэкономите денег,это не БМВ

  6. #36
    Цитата Сообщение от Rase18rus Посмотреть сообщение
    Не слабо так то. Тут три варианта напрашивается: 1. Либо стиль езды очень уж динамический 2. Масло быстро преобразуется в масляный пар (проще говоря, не очень масло) 3. Косяк при сборке ДВС.
    От себя скажу - за 9 тысяч один раз залил, но мл 200-400 не больше.
    Езжу очень спокойно, почти по правилам, со светофора не стартую...доливал ликви моли 5w40. После последней доливки масла примерно 600 км проехал, уровень пока держится. До этого замечал, когда по трассе ехал примерно 110-130 км/ч. в течение примерно 2-х часов, уровень масла сразу уменьшался. К дилеру пока не обращался

  7. #37
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Сегодня заехал к ОД поменять масло, прошел 5100, мадмуазель на стойке сервиса начала втюхивать мне Шелл с промывкой, но я настоял на Росснефть PH Magnum Ultratec 5w40, без всяких промывок. Цена замены с фильтром 2200. Выгнали машину с сервиса чистую, правда не протертую )), движок на новой порции масла шепчет приятно, ну а как что дальше, покажет время..

    Да, на площадке дилера насчитал 17 наших SW Cross всевозможных расцветок, плюс одна торчала в салоне. Какие нафиг очереди на машину, там тишина и покой, только тузик колченогий машинами интересовался, искал нужное колесо пописать..

  8. #38
    Местный Аватар для karmax
    Регистрация
    23.10.2018
    Адрес
    Казахстан Петропавловск
    Сообщений
    50
    Планирую на 0-вом ТО поменять масло в моторе на Kuttenkeuler S-TRONIC 5w40 ну и в коробку что-нибудь от этого производителя. Сам давно занимаюсь маслами и прочими жидкостями от этой немецкой конторы. Не сочтите за рекламу.

    https://www.kuttenkeuler.de/kkweb/Ru...br?prd=1000088

    fullImage.jpg
    Последний раз редактировалось karmax; 21.12.2018 в 08:10.

  9. #39
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от karmax Посмотреть сообщение
    Не сочтите за рекламу.
    Ну звучит то как реклама )) Зачем нам кутенкеулер (простите за мой армянский), когда вокруг полно и мобиль, и кастрол, и шелл и даже ликви моли с лукойлом..??
    Вряд ли там есть что то новое, сказочное.., продлевающее жизнь, повышающее мощность и уменьшающее расход.
    В общем я из сомневающихся ))

  10. #40
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    А зачем нам
    Цитата Сообщение от tvy61 Посмотреть сообщение
    и мобиль, и кастрол, и шелл и даже ликви моли с лукойлом..??
    Звучит как реклама!
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •