Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 107 из 107

Тема: Выбор масла для ДВС


  1. #101
    Цитата Сообщение от Naikitawrc Посмотреть сообщение
    пора лезть в раздел с h4m и ввязываться в вечный спор о 5w30 или 5w40
    Вот это уже интересно, что сказали на дилере (и на каком)?
    У меня тоже есть чем поделиться относительно дилера (именно по ТО и маслам).
    Lada Vesta SW Cross, Н4М, CVT, IF AT FIRST YOU DONT SUCCEED SKYDIVING IS NOT FOR YOU

  2. #102
    Цитата Сообщение от plastun Посмотреть сообщение
    Naikitawrc, лью в ниссан 5w40, как прописано производителем на этот мотор и горя не знаю.
    Это понятно, но вот по личному опыту, на 5w30 прямо ощутимо как двигатель работает легче (это про те движки, на которых я раньше ездил) Вопрос комплексный, ведь у меня скорость средняя при поездке утром на работу без пробок практически 18 км/ч, а с работы увы 10-12 км/ч, как повезет. Стоит сетка еще на решетках радиатора. С такими нагрузками, вроде как и стоит w40 лить, но температура в спб как правило не особо южная, хотя в пробке она явно больше. Был план лить по началу 5w30, если начнет жрать как не в себя, то перейти на 5w40. Хотя может и с самого начала стоит. Реально хз, многие хвалят одно, многие другое, а сам так как не моторист по образованию или инженер конструктор двс с технологических химическим образованием, ответ дать не могу( Но обсуждение масел, наверное, лучше не стоит заводить в этой ветке)

  3. #103
    Цитата Сообщение от Andrei60 Посмотреть сообщение
    Вот это уже интересно, что сказали на дилере (и на каком)?
    У меня тоже есть чем поделиться относительно дилера (именно по ТО и маслам).
    У меня это будет первый опыт общения с дилером) Раньше были машины только бу, обслуживал все сам, после того как пару раз сьездил в сервисы, увидел как там все делается и завязал с этим. У меня все динамометрические ключи куплены, линейки, даже поверочные и прочее. Так как сам инженером работаю, ну не могу доверять машину людям, которые не то что фазы отрегулировать и правильно все точки крепления на определенный герметик поставить не могут, а даже ступичные колесные болты по моменту закрутить. Помню как мне закручивали в евро авто свечи, самое забавное когда я сказал делайте это динамометрическим ключом, они прям удивились, но нашли ключ, как же было интересно наблюдать, что два из трех ключей были не поверены и вообще не работали, так и пользоваться их им пришлось учить. Поэтому пока не представляю, как будет дилер, покупал авто в Прагматике. Обслуживаться пока планирую тоже там. По качеству отпишусь потом. С маслом еще не определился. В газель 405.22 лью zic 10w40 x7 ls, в cfna лил все подряд, но остановился даже не на liqui, а на genesis armortech 5w30. У меня пробки просто черные, поэтому моточасов дофига и масло приходится менять в 5-7 тысяч. Пока выбор среди марок стоит между: Nissan, Elf,Luk Armortech и наверное shell, вот кстати шелл еще ни разу не пробовал) w40 или w30 пока не определился.

  4. #104
    Активный пользователь
    Регистрация
    15.06.2018
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    313
    Тема не про масло но можно и неплохо лить 0*30 ,но дороговато.Пару лет гонял на таком,движку легче на нём.
    Веста СВ Кросс 1.8 МКПП Люкс мультимедиа Белый

  5. #105
    Залил Мотюль 5в40 синтетику. Уже год прошёл, но пробег мизерный. В раздумьях - менять сейчас или не к спеху?

  6. #106
    Добрый день! На каком пробеге коробас разлетелся? МКПП/АКПП?

  7. #107
    Активный пользователь
    Регистрация
    27.01.2021
    Адрес
    Cызрань
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Эстетствующий падонаг Посмотреть сообщение
    Добрый день! На каком пробеге коробас разлетелся? МКПП/АКПП?
    что за бред? к кому вопрос? почему разлетелась? куда?
    короче, на твой вопрос больше вопросов чем ответов?
    SW Cross, Белый, LUXE Prestige, H4M, CVT, 2020

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •