Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 107

Тема: Выбор масла для ДВС


  1. #81
    на 2000км поменял масло в двигателе. залил Ликви Молли. взял у представителя в нашем регионе. вместе с маслом залил присадку Кератек того же производителя. так делаю не в первую машину.

  2. #82
    Вот подходит пробег 1500км... На 2000 планирую седлать ТО-0, но вот с маслом вопрос решить никак не могу. Сервисмэн посоветовал Shell, G-Energy или Lada 5W40. Так же порекомендовал заменить масло в МКПП. Думал обратиться к одноклубникам, посмотреть кто что льет. Прочитав 9 страниц этой ветки понял что все льют разные масла и какое выбрать так и не понял. Думаю, было бы не плохо, в шапке этой темы закрепить голосовалку с перечнем самых популярных и используемых масел для нашего авто
    Vesta SE Cross 1.8 5MT Multimedia Luxe

  3. #83
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Kashper57, сколько людей- столько мнений. В "голосовалке" напишут пяток популярных марок а остальные будут нажимать кнопку "другое", и ниже, так же как сейчас, писать какое масло заливают. Если хочешь не только мнение, но и лабораторные испытания читай "ойл- клуб".
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  4. #84
    Активный пользователь
    Регистрация
    29.07.2019
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    279
    Цитата Сообщение от Kashper57 Посмотреть сообщение
    Так же порекомендовал заменить масло в МКПП.
    На предыдущих авто менял тоже в КПП (потому как зимой в сильный минус ,ручка плохо двигалась ,промерзало здорово) ,здесь же ,удивился очень родное масло показало себя достойно ,передумал менять
    LADA Веста СВ Кросс 1.6 МКПП 2019 г Люкс + пакет мультимедиа (самопальный)

  5. #85
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от klon45 Посмотреть сообщение
    родное масло показало себя достойно
    cогласен, 3 год езжу и в КПП родное и в движке синтетика роснефть

  6. #86
    Активный пользователь Аватар для Дмитрий-СПб
    Регистрация
    16.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    467
    Пробег 2,500 км. Залил синтетику Газпром Premium N 5W40. Родная пробка отвернулась хорошо, хотя, ожидая худшего, купил и пробку и прокладки.
    Лада VESTA SW CROSS Comfort-Image 1,8 МКПП Ледниковый.

  7. #87
    А что это за масло такое Lada 5W40 ? У официалов горячо так рекомендуют, но это понятно...

  8. #88
    Цитата Сообщение от Sev_sky Посмотреть сообщение
    А что это за масло такое Lada 5W40 ? У официалов горячо так рекомендуют, но это понятно...
    синтетика 5-40. угловатая канистра - роснефть, округлая - лукойл
    1,8 АМТ luxe multimedia

  9. #89
    Новичок Аватар для anders5701
    Регистрация
    05.12.2020
    Адрес
    ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ
    Сообщений
    2

    Цитата Сообщение от fire679 Посмотреть сообщение
    Есть всего около 10 или 12 мировых производителей базовых масел и 5-8 фирм производящих присадки. Все производители масел в мире покупают эти базовые масла и смешивают с этими присадками в разных пропорциях и т.д. В России тоже есть такой производитель базовых масел. Многие известные мировые бренды закупают нашу российскую базуху и на основе ее делают автомобильные масла, продают эти масла как там у себя, так и привозят для продажи нам в Россию. Некоторые суперизвестные мировые бренды производят масла в России и не везут сюда даже свое базовое масло, а покупают местное и смешивают тут с присадками тех 5-8 производителей. Наше масло 5w30 и 5w40 , чистый гидрокрекинг высшей очистки, прошло достаточно много тестов и отбора проб. По такому показателю как щелочное число, оно обходит многие именитые бренды, а значит хорошо чистит или не засоряет мотор продуктами горения. Масло имеет современный пакет присадок тех мировых брендов их производящих. Стойкость к угару или абсорбирован ю шлама так же у нашего масла на уровне мировых брендов. Да есть конечно суперсинтетики на ПАО и Эстерах, производства Кастрол, Мобил и Шелл (Pennzoil), есть Идемитсу и некоторые другие, но цена их порой в 1.5 - 3 раза дороже чем это наше масло, а разницы в результатах тестов не обнаружено на именно эту разницу цены. Да они проживут на 30-40 процентов дольше, но за разницу стоимости можно 2 или 3 раза заменить масло на свежее, без шлама. Да ПАО и Эстеры это круто, но мотору Весты с его технологиями и допусками от этого ни тепло ни холодно. По этому вывод очевиден. АвтоВаз продает это масло под своим оригинальным номером. Я надеюсь все догадались, что это за масло. Это масло так же продавалось как минимум под 6 различными брендами и в 4 вариантах как оригинальное к разным маркам автомобилей. Главное не то, что вы зальете, а как часто вы будете это менять и сколько моточасов это масло у вас используется. Да и про допуски нужно помнить.
    Кстати кто то на Драйве более менее подробно описал все это : https://www.yandex.ru/turbo?text=htt...rbo&fallback=1
    полностью согласен

  10. #90
    Добрый вечер! Хочу поделиться своим опытом о масла. Брал когда-то давно в 2007г. Хендай Сонату тагаз(новую),так вот лил туда я сначала Мобил1 5/40,затем по совету друзей где-то на 30тыс.км перешёл на Шел Хеликс Ультра 5/40. И,конечно не сразу,но стал замечать что движок работать стал как-то шумнее что ли. Ну думаю ладно, может мне кажется. Потом где-то к 70тыс. при очередной замены масла я заметил в горловине крышки ГБЦ прям явный чёрный налёт на деталях! Перешёл после этого на Лукойл Дженезис Армотек 5/40,который покупаю только на заправках Лукойл. Во первых, движок стал тише работать, во вторых, при трех смен масла мне отмыло движок ну и т.д. Сейчас на Сонате пробег 168тыс. все супер. Теперь я недавно стал обладателем SW cross (новый),можете сразу догадаться какое масло я буду лить. А что касается импортных масел, у нас 70% подделки, откуда знаю, у меня сын работает на продаже масел оптом.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •