Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Тема: Выбор масла для ДВС


  1. #1

    Выбор масла для ДВС

    Скоро близится 3000км, хочу сменить масло (не фанат я в этом деле - менять масло строго по регламенту, всегда стараюсь менять на 3-10-20). До весты был лансер 9, 1.6. Кормил всегда фирменным от митсубы, до 140 тысяч пробега от замены до замены (каждые 10 тысяч), масложора (это говорят у них болезнь) не было. Кто какое масло заливает в весту? Рекомендуемые масла доверия не вызывают, да и ходят сейчас слухи про энергосберегающие масла (ниже расход/больше мощность:)). Интересны отзывы конкретно о том, кто что заливает и как ведет себя машинка. П.с. Только про "куча подделок" не надо;)

  2. #2
    Привет. Вчера забрал машину из салона. Поговорил про замену масла с сервисным инженером: с завода залито Газпром нефть 5-40 полусинь. Он рекомендовал поменять его на 7000 на Шелл Хеликс Ультра 5-40 синтетика. И дальше лить его.

  3. #3
    5-40 это синтетика Полусинь 10-40
    СВ Кросс Коричневый 1,6 Люкс Мультимедиа "ручка" 2018 и куча допов

  4. #4
    Я буду лить корейское Kixx G1 5-40 (синтетика). Это по сути бывший ZIC, только с присадками посвежее. До этого лил Кикс в вазовский 1,6 практически с начала эксплуатации, за 50 тыс.км. проблем не было. 4-ех литровые канистры у Кикса идут в железных банках, с нанесенными маркировками и QR-кодами. Цена не кусается.
    А что касается Шелла сейчас, то некоторые оптовики отказались с ними работать, т.к. даже при прямых поставках от дистрибьютора каким-то чудным образом в партиях присутствует левак.

  5. #5
    Лукоил Генезис Армотек 5w40 лью и не заморачиваюсь. На мой 1.8 канистра 4л как раз чуть выше половины уровня. Пока 6 тыс. отмотал, уровень не изменился. Отзывы хорошие. 1.5 рубля за канистру. Подделок нет. Меняю на 8 тыс всегда.

  6. #6
    Активный пользователь Аватар для Игорь 373
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    164
    Я на предыдущих машинах много разных масел перепробовал, на мой вкус остановился на Мотюль синтетика 5-40, у нас есть официальный представитель по этим маслам разливное брал у него, очень мне понравилось масло, двигатель вообще по другому крутится, скоро замена масла на 0 ТО, буду его заливать. А по поводу Шелл не советую, испортилось масло и левья очень много, его на Украине где-то вроде изготавливают, как то слышал такое.

  7. #7
    Активный пользователь Аватар для Denis Cross
    Регистрация
    15.05.2018
    Адрес
    Можга
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    5
    Я заливаю сегодня ликви моли 5w40
    Веста св кросс 1,6 люкс мультимедиа, мкпп, цвет фантом 2018

  8. #8
    Кто на 2000-2500 менял масло? С промывочным или без? Какое лили?

  9. #9
    Активный пользователь Аватар для Игорь 373
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от леонид Посмотреть сообщение
    Кто на 2000-2500 менял масло? С промывочным или без? Какое лили?
    Я поменял масло на 5200 км пробега, промывку не использовал, залил "MOTUL" 5w40, менял у ОД со своим маслом, фильтр и работа ихняя.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Игорь 373 Посмотреть сообщение
    залил "MOTUL" 5w40, менял у ОД со своим маслом, фильтр и работа ихняя.
    Производил замену на 3500, так же у ОД, залили шел хеликс ультра синтетика 5w40, мотюль закончился, тоже его хотел(((( думаю, на 10 ещё замену сделаю, залью чего другого. По мне особых изменений в работе ДВС не появилось (а так хотелось)

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •