Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 107

Тема: Выбор масла для ДВС


  1. #11
    Активный пользователь Аватар для Игорь 373
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Rase18rus Посмотреть сообщение
    Производил замену на 3500, так же у ОД, залили шел хеликс ультра синтетика 5w40, мотюль закончился, тоже его хотел(((( думаю, на 10 ещё замену сделаю, залью чего другого. По мне особых изменений в работе ДВС не появилось (а так хотелось)
    Я не настаиваю, но как залил Мотюль, движок стал работать тише и мягче, нет этого звенящего звука при наборе оборотов, такой мягкий и глухой звук стал. Я масло Мотюль 5W40 еще на Приоре опробовал, движок крутится супер, поэтому остановился на нем.

  2. #12
    Подскажите, пожалуйста, полное название масла Мотюль

  3. #13
    Активный пользователь Аватар для Игорь 373
    Регистрация
    06.04.2018
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, полное название масла Мотюль
    У нас официальный представитель Мотюль есть в городе, так вот я у него беру разливное масло Мотюль 5w40, как более точнее называется сказать не могу. Могу заехать точно узнать, если есть такая необходимость.

  4. #14
    Спасибо, купила вчера Мотюль 8100x-cess 5w40. Обзвонила все магазины в городе, оказывается его сложно купить у нас. Консультировалась с дилером, сказал-подходит. Завтра еду менять. Пробег 3300. Хочу аэрографию)

  5. #15
    Цитата Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
    Спасибо, купила вчера Мотюль 8100x-cess 5w40. Обзвонила все магазины в городе, оказывается его сложно купить у нас. Консультировалась с дилером, сказал-подходит.
    Опять же, вопрос к ОД больше будет. Выбор по Мотюлю меня подтолкнули три вещи: бренд, отзывы здесь и звонок от товарища, который собсна работает у ОД (автоэлектрик). "Масло появилось, мотюль, зеленое, приезжай, пока есть - зальем". С момента звонка прошла неделя - не успел, да и товарищ подтвердил, что разошлось оно как пирожки из печки. По логике, у любого ОД должно быть данное масло, им же вроде как развозят, или я ошибаюсь?

  6. #16
    Поменяла масло на Мотюль. Сразу почувствовала, что двигатель работает тише, и машина стала резвее. Или это уже обкатка прошла (пробег 3600)?:)

  7. #17
    Вчера поменял масло накатал 2600, ОД хотел залить Роснефть т.к. всем заливают его. после некоторого общения с менеджером он мне предложил подороже. но лучше (по его словам) масло чемпион. 2100 4литра + еще литровую пришлось докупать. т.к. мотор 1,8 и 4 литров не хватило.IMG_20180617_170428.jpg

  8. #18
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от леонид Посмотреть сообщение
    но лучше (по его словам) масло чемпион
    да нормальное масло, делают в Бельгии, стандарты европейские со всеми вытекающими.., хотя по цене уже очень близко Shell Helix Ultra и исходя из этого я бы выбрал второе

  9. #19
    С Кастролом 5w_40 кто-нибудь сталкивался? Завтра на То 1. Оно лучше чем роснефть у дилера?

  10. #20
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Если Кастрол настоящий, то масло очень хорошее, я несколько лет на 5W30 катался..

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •