Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 107

Тема: Выбор масла для ДВС


  1. #91
    Активный пользователь Аватар для titimoon
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Отмечусь то же. Уже было три замены масла. Две Шел Хеликс 5в40 и одна Роснефть (от официалов синтетика 5в40)
    Мое наблюдение - Роснефть лучше. Реальные ощущения двигатель работает мягче/тише. Расхода масла практически не было.
    Шел - доливал о.7 литра на 8 тыс/км
    Однако, такая история
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    SW Cross, Серебристый, Luxe Multimedia, 1.8 MT, Июнь 2018 год. Пробег: > 45000 км, Ср.расход 9,2 л/100. Ср.скорость 28 км/час. Масло не жрЁт, немного кушает

  2. #92

  3. #93
    Здравствуйте. Кто-нибудь лил такое масло в двигатель 1,8
    NGN PROFI 5W-30 или NGN GOLD 5W-40. Сейчас залито Ликви Молли

  4. #94
    Откатал 2т.км., расхода масла нет вообще, как сказали ОД, с завода залита Роснефть п/с 5в30, думал что заливать,
    остановился на Роснефть син. 5в30

    Позвонил сегодня ОД, сказали заливаем из наличия, соответственно с отметкой в книжке:
    1. Шел Хеликс, Мотюль, Лада син. 5в40
    2. Роснефть п/с 5в40

    Свое как обычно не запрещают, но тоже с отметкой о том, что материаллы клиента, ОД за последствия ответственности не несет.
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black 2020г.в., до этого Шевроле Кобальт

  5. #95
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    Цитата Сообщение от Терракатум Посмотреть сообщение
    но тоже с отметкой о том, что материаллы клиента, ОД за последствия ответственности не несе
    Думаю страхуются, не из-за масла, как такового, а опасения из-за контрафакта, мало ли чего вы им там привезете..

  6. #96
    Цитата Сообщение от Терракатум Посмотреть сообщение
    Свое как обычно не запрещают, но тоже с отметкой о том, что материаллы клиента, ОД за последствия ответственности не несет.
    в Москве в автогермесе мне никаких вопросов не задавали когда со своим маслом и фильтрами приезжал и никаких отметок не стваили...
    SW Cross 1,8 AMT "Платина"

  7. #97
    Активный пользователь
    Регистрация
    01.01.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от ТабуреТ Посмотреть сообщение
    мне никаких вопросов не задавали когда со своим маслом и фильтрами приезжал и никаких отметок не ставили...
    И мне тоже. Мало того, был в рем зоне, рядом с машиной, и наблюдал .

  8. #98
    У них все записано, возможно вас в известность и не ставили, а при гарантийном случае напомнят...в заказ-наряде обычно пишут "материалы заказчика", а в сервисной книжке не пишут.

    У нас с ремзон и не гонят, сиди, хоть в ино салонах.
    Веста СВ Кросс 1,6 CVT Black 2020г.в., до этого Шевроле Кобальт

  9. #99
    Цитата Сообщение от Andrei60 Посмотреть сообщение
    Так понимаю апатия на звуки которые в свое время прописались в коробках на переднеприводных ладах, плавно перенеслась на варики. Докладываю: у меня на рабочей Теане - так же, на проданном LancerX - так же было (при продаже коробку чуть-ли не рентгеном проверяли), у одного знакомого на Кашкае - так же, у друга на Хонде Аирвэйв (4х4) при пробеге 280000 - так же, спросил про звук, его ответ: наверное сапун коробки (масло меняет каждые 35-40 т. км.). Флюенс рабочий продали все так же было, больше гемора досталось от подшипникиков передних ступиц и датчиков АБС за 140000 пробега.
    Чуть не забыл - на Весте так же...
    Если так, то Вы меня успокоили) Да, неприятен звук, но в остальном я очень, прям очень, доволен машиной. Единственное, меня напрягает только пластик хреновый, коляску детскую пару раз запихнул, уже появились небольшие потертости. Ой, а как двигатель тихо работает после cfna 1.6, пускай даже без гидро компенсаторов). Кажется мне уже пора лезть в раздел с h4m и ввязываться в вечный спор о 5w30 или 5w40))) В любом случае, потом отпишусь о том, что мне сказали в нашем питерском дилере и потеет ли стык между коробкой и двиглом.

  10. #100
    Активный пользователь
    Регистрация
    10.05.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    151
    Naikitawrc, лью в ниссан 5w40, как прописано производителем на этот мотор и горя не знаю.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •