Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 174

Тема: глюки электрики


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    не сколько растерянность сколько рассеяность... обсуждали уж... ну скока можна...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  2. #2
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    ну скока можна...
    Сколько нужно! Про наставничество помнишь?
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  3. #3
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тимофеич Посмотреть сообщение
    Про наставничество помнишь?
    вот ты жуй и в рот им клади... а то мл сюда вопрос постить могут а на офсайте мл растерялИся...


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  4. #4
    Активный пользователь
    Регистрация
    21.04.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,368
    у меня горит.. потом тухнет, по моему все нормально, показывает что двери закрыты )))

  5. #5
    Хочу тоже поделиться своей проблемой. Начала периодически загораться на панели приборов ошибка АБС и ЕСП. Но горит непостоянно: то загорается, то гаснет. За последнюю неделю наверно раз 5 так загоралась. Записался на диагностику к официалам. Конечно же по всем законам жанра, при визите к ним ошибка не горела. Но при компьютерной диагностике они нашли в памяти ошибки в цепи датчиков скорости переднего левого, заднего левого и заднего правого колеса. Но поскольку на тот момент активных ошибок не было, отпустили с миром, пояснив: "Ну Вы же понимаете, сейчас межсезонье, вода грязь на дорогах попадает на датчики... Ну в общем, такое бывает... Мы Вам сделали калибровку датчиков, сейчас все нормально, никаких ошибок нет. Приезжайте, когда ошибка будет гореть постоянно". В связи с этим у меня вопрос к коллегам-вестоводам. У вас такое бывает в межсезонье? До этого были две машины, тоже ездил по всякой погоде круглый год, и в межсезонье, и не в межсезонье. Но никаких сбоев и ошибок АБС никогда не было.

  6. #6
    Модератор Аватар для mc1aren
    Регистрация
    12.01.2018
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    2,609
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от igr.88 Посмотреть сообщение
    Записался на диагностику к официалам.
    в какой сервис то?..


    Lada Vesta SW Cross 1.8 5MT Luxe Multimedia Марс 2018... была...

  7. #7
    Цитата Сообщение от mc1aren Посмотреть сообщение
    в какой сервис то?..
    В Орехово-Зуево, они территориально ближе всего ко мне.

  8. #8
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от igr.88 Посмотреть сообщение
    Хочу тоже поделиться своей проблемой. Начала периодически загораться на панели приборов ошибка АБС и ЕСП. Но горит непостоянно: то загорается, то гаснет. За последнюю неделю наверно раз 5 так загоралась. Записался на диагностику к официалам. Конечно же по всем законам жанра, при визите к ним ошибка не горела. Но при компьютерной диагностике они нашли в памяти ошибки в цепи датчиков скорости переднего левого, заднего левого и заднего правого колеса. Но поскольку на тот момент активных ошибок не было, отпустили с миром, пояснив: "Ну Вы же понимаете, сейчас межсезонье, вода грязь на дорогах попадает на датчики... Ну в общем, такое бывает... Мы Вам сделали калибровку датчиков, сейчас все нормально, никаких ошибок нет. Приезжайте, когда ошибка будет гореть постоянно". В связи с этим у меня вопрос к коллегам-вестоводам. У вас такое бывает в межсезонье? До этого были две машины, тоже ездил по всякой погоде круглый год, и в межсезонье, и не в межсезонье. Но никаких сбоев и ошибок АБС никогда не было.
    К оффициалам съездили - это правильно. В данном случае, я им бы доверял. Ошибка которая появляется изредка и не горит постоянно похожа на глюк из-за межсезонья и особых тревог не заслуживает. На Весте у меня таких ошибок не выскакивало, на другом авто (на Нексии) из-за влажности воздуха были даже сбои работы двигателя, которые самоликвидировались.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    К оффициалам съездили - это правильно. В данном случае, я им бы доверял. Ошибка которая появляется изредка и не горит постоянно похожа на глюк из-за межсезонья и особых тревог не заслуживает. На Весте у меня таких ошибок не выскакивало, на другом авто (на Нексии) из-за влажности воздуха были даже сбои работы двигателя, которые самоликвидировались.
    Я бы особо не тревожился, но:
    1) это вопрос безопасности (не хотелось бы оказаться где-нибудь под встречной фурой из-за неработающей в неподходящий момент АБС. Хрен с ней с ЕСП - не особо нужна, но АБС я реально видел в деле, и она несколько раз помогала выходить из аварийных ситуаций на дороге);
    2) за этой проблемой (как мне кажется, что из-за этой же) следует еще целый ворох глюков.
    Например, машина глохнет при автозапуске, но тоже проявляется не всегда (как назло у официалов на площадке завелась с автозапуска и тарабанила). Я бы не связывал это с АБС, но, когда из-за глюка с автозапуском сидел прогревал машину на парковке, у меня вдруг запищал непристегнутый ремень (в стоящей на месте машине! wtf?), и тут же я заметил гуляющую стрелку спидометра (что это? ложные срабатывания датчиков скорости (они же датчики АБС)?). При чем, что интересно, когда ошибка горит (активна), с автозапуском все норм, а когда погаснет появляются проблемы с автозапуском и с гуляющей стрелкой спидометра. Я так себе понимаю, когда машина заводится с автозапуска и появляются ложные срабатывания датчиков скорости, сигналка начинает сходить с ума (йоу, йоу, йоу! ты куда?) и глушит двигатель. И фактически я сейчас не могу нормально пользоваться автозапуском. Короче, печаль...

  10. #10
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от igr.88 Посмотреть сообщение
    Я бы особо не тревожился, но:
    1) это вопрос безопасности (не хотелось бы оказаться где-нибудь под встречной фурой из-за неработающей в неподходящий момент АБС. Хрен с ней с ЕСП - не особо нужна, но АБС я реально видел в деле, и она несколько раз помогала выходить из аварийных ситуаций на дороге);
    Вы конечно извините, но....... а что без АБС уже никуда ? Не спорю, вещь хорошая и если она есть - должна работать без глюков. Но....... как мы выжили в лихие 80-90 е ?

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •