Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 174

Тема: глюки электрики


Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ездил на авто режиме - глюков со светом не было почти 2 недели - уже обрадовался но перед поездкой на юг опять загорелся и переключатель перестал функционировать ( кроме поворотов) За поездку на юг 2100 км
    глюка не разу не было.То что у ОД говорят что с таким сталкиваются впервые это просто развод обращений с этим глюком очень много (сказал знакомый автоэлектрик) - но там говорит надо менять какой то электронный блок.
    Что касается прошивки - то нормальную тюнинговую прошивку просто так не обнаружить все контрольные заводские суммы не изменены - поэтому при обращении к
    ОД на ТО или по гарантии ни кто ни чего не увидит(если конечно не влезет грамотный спец в саму прошивку - но таких людей единицы и они уж точно не работают у ОД.
    Себе чипанул - и не желею.

  2. #2
    машине неделя .Выключаю зажигание ,магнитола то отключается следом за зажиганием (так должно быть ) то бывает продолжает работать .Ключ вытащен при этом.
    Бывает когда смеркает .Едешь -фары режим авто .Начинает, включит их секунд на 30-40 ,выключит на 30-40 секунд ,и едешь моргаешь так ) режимом авто не пользуюсь больше.Чуточку желею о покупке ,кажется мне что хлебну я очень много гиморою.Брать рапид нужно было ,я ездил 5 лет на нем ,проблем вообще не было ,сел поехал и ничего не напрягает ..

  3. #3
    Активный пользователь
    Регистрация
    19.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    115
    И я поймал глюк с зависанием ближнего света. После включения аварийки в нулевом положении переключателя загорелась индикация ближнего света. На команды переключателя никакой реакции не было. Остановился, заглушил, завелся. Все вернулось в норму. Нечто подобное было пару раз на предыдущем авто (Kia Venga): тоже никакой реакции на команды переключателя. Но тогда была хуже ситуации, т.к. свет не горел вообще, а здесь горит ближний. Там лечилось включением аварийки на пару секунд. Короче, если такое будет "раз в год", то и черт с ним. Понаблюдаю пока...

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    22.01.2018
    Адрес
    Елец , Липецкая область
    Сообщений
    11
    форумчане, прошу помощи. Вчера заметил, что при постановке машины на охрану (штатная сигнализация) в салоне загорается индикатор кнопки "блокировка дверей". Потом она, правда, гаснет, минут через 5, но раньше, по-моему, такого не было, или я не обращал внимание? Так должно быть, или что-то заглючило?

  5. #5
    Активный пользователь Аватар для Тимофеич
    Регистрация
    17.07.2018
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    878
    Цитата Сообщение от вук Посмотреть сообщение
    или я не обращал внимание?
    Да, не обращал внимания. Мы много на чё внимание не обращаем, а потом просто впадаем в растерянность...
    Лада Веста СВ Кросс, 1.8, МКП, Люкс МультиМедиа, Белый ледниковый, 2018 г.в.

  6. #6
    Цитата Сообщение от вук Посмотреть сообщение
    форумчане, прошу помощи. Вчера заметил, что при постановке машины на охрану (штатная сигнализация) в салоне загорается индикатор кнопки "блокировка дверей". Потом она, правда, гаснет, минут через 5, но раньше, по-моему, такого не было, или я не обращал внимание? Так должно быть, или что-то заглючило?
    Не нашел где обсуждали...

    А у меня так же стал загораться, причем непонятно сам по себе или после каких то моих действий, но я специально ничего не делал и до вчерашнего дня он не светил ( при постановке на охрану) . Потом гаснет , время не засекал через сколько гаснет, пришел через полчаса, индикатор не светил уже.
    А вот интересно еще, я случайно выяснил, что дворники работают при выключенном двигателе и без ключа в замке зажигания. Это глюк или нет?

  7. #7
    Активный пользователь
    Регистрация
    16.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Egor347 Посмотреть сообщение


    А вот интересно еще, я случайно выяснил, что дворники работают при выключенном двигателе и без ключа в замке зажигания. Это глюк или нет?
    Это как ? Что в этом случае включено, выставлено и т.д. ? Неоднократно оставлял авто с включенным датчиком дождя (прерывистый режим), но дворники сами по себе не работали при выключенном двигателе и вынутом ключе.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Marusiy Посмотреть сообщение
    Это как ? Что в этом случае включено, выставлено и т.д. ? Неоднократно оставлял авто с включенным датчиком дождя (прерывистый режим), но дворники сами по себе не работали при выключенном двигателе и вынутом ключе.
    Нет, не сами по себе. Если их выключить и не трогать то все ок.
    Ситуация была такая. Датчик дождя выключен, двигатель выключен, ключ из замка зажигания вынут. Я случайно нажимаю подрулевой рычаг управления дворниками вниз , пропускаю режим авто двигаю рычаг дальше вниз до положения III (включена малая скорость очистителя ветрового стекла) - дворники начинают работать. Меня это удивило и я потом попробовал сделать это уже осознанно - работают.

    Тут где то на форуме мелькало что машина не сразу обесточивается . Наверно в этом причина. Светящийся индикатор блокировки дверей , который не сразу гаснет , наверно тоже по этой причине так делает.
    Непонятно только почему он так сразу себя не вел, но может я нажал чего..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Egor347 Посмотреть сообщение
    Ситуация была такая. Датчик дождя выключен, двигатель выключен, ключ из замка зажигания вынут. Я случайно нажимаю подрулевой рычаг управления дворниками вниз , пропускаю режим авто двигаю рычаг дальше вниз до положения III (включена малая скорость очистителя ветрового стекла) - дворники начинают работать. Меня это удивило и я потом попробовал сделать это уже осознанно - работают.
    А если до самого низа опустишь рычаг, то не пугайся, что они встали вертикально...)
    1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Prestige ангкор июль 18-го.

  10. #10
    У меня также горит хоть и сигналка нету

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •